Село Бальзуй

Здесь встречаются старые знакомые..., а иногда появляются и новые

Модератор: КИНОман

Село Бальзуй

Сообщение Retrograde » 24 фев 2015, 01:37

Здравствуйте. Я хотел узнать есть ли сейчас в Читинской области село Бальзуй. Там родиласть моя мать в 1926 г., но все жители были насильно вывезены в северный Казахстан в 30-е годы, и село вроде бы прекратило существование. Фамилия моих родственников Афанасьевы и Сумароковы. Хотелось бы хоть что-то узнать. Спасибо.
Retrograde

Re: Село Бальзуй

Сообщение bellouz » 24 фев 2015, 08:35

Может все-таки Бальзой? :)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
bellouz

Сообщение Retrograde » 24 фев 2015, 09:41

bellouz писал(а):Может все-таки Бальзой? :)

Я не знаю, может быть. У мамы в автобиографии было написано Бальзуй. Я уже видел на карте Бальзой, может быть это оно и есть, хотел вот уточнить.
Retrograde

Сообщение bellouz » 24 фев 2015, 11:09

Retrograde писал(а):Я не знаю, может быть. У мамы в автобиографии было написано Бальзуй. Я уже видел на карте Бальзой, может быть это оно и есть, хотел вот уточнить.

Скорее всего Бальзой. Потому что по заросу "Бальзуй" даже Гугл ничего не выдает.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
bellouz

Сообщение Retrograde » 24 фев 2015, 12:27

bellouz писал(а):
Retrograde писал(а):Я не знаю, может быть. У мамы в автобиографии было написано Бальзуй. Я уже видел на карте Бальзой, может быть это оно и есть, хотел вот уточнить.

Скорее всего Бальзой. Потому что по заросу "Бальзуй" даже Гугл ничего не выдает.

Ну, да, я тоже пробовал, наверное ошибка. Ладно поеду летом, посмотрю, может родственники найдутся, информации очень мало. Мать вспоминала только Казахстан, а с дедом и бабой не удалось поговорить, малый еще был. И вообще посмотреть на Байкал давно хочу. Спасибо.
Retrograde

Сообщение д_олег » 06 мар 2015, 15:04

Поделитесь за какие проступки можно вывезти насильно ВСЁ село из Забайкалья в Казахстан? Наоборот все века было (старообрядцы,декабристы).
Все авторские права на ошибки и на не расставленные знаки препинания принадлежат мне.
д_олег

Сообщение J.К » 06 мар 2015, 15:44

д_олег писал(а):Поделитесь за какие проступки можно вывезти насильно ВСЁ село из Забайкалья в Казахстан?

поди воду из крана выпили? :?:
например,с Приморья корейцев вывозили в Казахстан, добровольно. а других совсем наоборот в Биробиджан, по желанию.
J.К

Сообщение polk » 07 мар 2015, 01:15

Да не. Откуда там кран. А колодец замучаешься выпивать. А это не родина атамана Семенова? Чёт мелькало это село Бальзой.
polk

Вернуться в Ищу человека!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1