Кто занимается отловом собак???

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 23 апр 2010, 20:44

Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 23 апр 2010, 20:46

А это от меня лично

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Марина » 23 апр 2010, 20:48

Вот это да! Обязательно потом расскажите, что Вам директор скажет. 2000 рублей - сумма немалая. Мне год назад принесли на правовую экспертизу договор, по которому один дяденька принял на себя обязательство душить собак за 650 рублей с головы, а вместо акта выполненных работ к счёту на оплату предлагалось прикладывать фото удушенных собак. Несмотря на то, что я несколько раз жестоко пострадала от собак, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против убийств. Я по тому договору пригрозила статьёй из УК РФ об ответственности за жестокое обращение с животными. Я понимаю, что скажу страшную глупость, вызову море негодования, НО я за то, чтобы всех бездомных собак поместить в питомник и стерилизовать их там. Если так делать всегда, бездомных собак однажды не останется. Ещё раз прошу прощения! А кстати, стоимость помещения животного в питомник стоит 2000 рублей, возможно в Регионе именно так и хотят поступить. Было бы отлично! Но только не за счёт MamaOlja!!!
Марина
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:33

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Марина » 23 апр 2010, 20:51

Марина
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:33

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение zakharov » 23 апр 2010, 20:56

zakharov
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:15

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 23 апр 2010, 21:09

Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Марина » 23 апр 2010, 21:12

Марина
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:33

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Марина » 23 апр 2010, 21:15

Dino, разъясните, за укус бродячих собак с кого взыскать? Кого привлечь?
Марина
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:33

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 23 апр 2010, 21:28

Честно, лень расписывать. Нюансов много. Если просто бродячая собака напала - привлекать службы, ответственные за отлов собак. Какие именно - к MamaOlyaА, она в этом спец.
Если, как zakharov предполагает, напала собака (допустим, не дай бог) и он решил её "тронуть" в ответ, не превышая пределов необходимой обороны, то, конечно, к нему не применимы положения ст.245 УК РФ.
А если напала собака домашняя, то наступает административная ответственность для хозяина, а материальный ущерб и моральный вред возмещаются в гражданском порядке.
Блин, пятница, вечер, работа и так достала, отстаньте :)
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение MamaOlya » 24 апр 2010, 09:12

Dino, знаю я эту статью (у самой юр. образование), но работает она в нашей стране плохо. Я ж не живодёр, как видите решила пойти для начала законным путём. А там, пройдет время, возможно мне уже станет жалко этих самых собачек. Но сейчас, видя их тут возле нас, у меня стынет в жилах кровь: тронут или мимо пройдут. Как говорится: либо я их, либо они меня...рано или поздно.
Если серце тоска твоё гложит,
Негатива полно в голове,
Ты высунь язык, скорчи рожу,
И скажи неприятностям "Беее"
***
Принимаю заказы на Амвей с очень хорошей скидкой. В л/с.
Аватара пользователя
MamaOlya
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:49
Откуда: Чита

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение MamaOlya » 24 апр 2010, 09:18

zakharov, я, если честно, в тот момент когда мне объявили цену за поимку собаки, тоже подумала, что бичи за 2000 переловят мне всю живность в округе :D И доказательство будет на лицо: их просто тут больше не видно будет.
Если серце тоска твоё гложит,
Негатива полно в голове,
Ты высунь язык, скорчи рожу,
И скажи неприятностям "Беее"
***
Принимаю заказы на Амвей с очень хорошей скидкой. В л/с.
Аватара пользователя
MamaOlya
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:49
Откуда: Чита

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение zakharov » 24 апр 2010, 12:54

2Dino
То есть можно сказать, никто не виноват в том что собака меня покусала. Ибо власть, как я понял этим не занимается, а управляющая компания ловко отмажется сказав: "а чего вы раньше к нам не пришили? заплатили бы денег и не имели проблем".

А можешь ты ещё сказать, можно ли с помощью закона воздействовать на человека, выгуливающего своего недружелюбного ротвейлера без намордника?
zakharov
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:15

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 24 апр 2010, 15:01

2zakharov

"Виноват" и "не занимается" - разные вещи. :)

Законы-то у нас суперские, исполнение страдает.

За выгул и содержание собак в ненадлежащем виде - административная ответственность.Про обязанности владельцев кошек и собак смотрим ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Администрации Читинской области от 20.11.1998 N 1008 (ред. от 19.12.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ" с изменениями. Сначала пишем заявление участковому. Потом в зависимости от результата - в прокуратуру и в суд. Короче, схема обычная. Обращаться, считаю, надо обязательно, и как можно быстрее. Сегодня он без намордника, а завтра укусит.
Судебная практика в нашем городе по таким делам есть.

Юридичекие вопросы - в другой ветке, а у меня выходные!! :) Если сильно надо, пишите в личку.
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение chel27 » 24 апр 2010, 16:48

Бродячих собак надо травить! Самый дешёвый и эффективный - изониазид, дешевле антибиотика ещё не придумали. Убивает за 1-6 часов в зависимости от дозы. Без вкуса и запаха. Идёшь в аптеку и покупаешь там за 36 рублей флакончик изониазида. это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза. продаются без рецепта, свободно. расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки. таблетки давишь до порошка в ложке. потом отрезаешь кусок ~4-5 см. самой дешевой и вонючей колбасы - краковская, ливерная подойдут. делаешь надрезы и в них всыпаешь полученный порошок. Эффективность паразительная, собаки дохнут на ура!
Не сам придумал, нашел рецепт в Инете.
Любите людей, и их станет больше!
Аватара пользователя
chel27
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:27

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Марина » 24 апр 2010, 19:05

:lol: Больше всего мне понравилось про "дешёвую вонючую колбасу - краковскую". Я, блин, всегда думала, что эта колбаска приличная и покупала её для употребления! :lol: :lol: :lol:
Марина
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron