Кто занимается отловом собак???

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение MamaOlya » 24 апр 2010, 19:12

Если серце тоска твоё гложит,
Негатива полно в голове,
Ты высунь язык, скорчи рожу,
И скажи неприятностям "Беее"
***
Принимаю заказы на Амвей с очень хорошей скидкой. В л/с.
Аватара пользователя
MamaOlya
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:49
Откуда: Чита

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Versus » 25 апр 2010, 14:02

Versus
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:59

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Мартовски » 26 апр 2010, 11:47

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Девченка » 26 апр 2010, 15:35

И если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Девченка
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 09:49
Откуда: Чита

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение MamaOlya » 29 апр 2010, 18:39

Ну так вот, сходила я на приём к директору управляющей компании. Приняли отлично, приятный мужчина времени выделил много, выслушал неспеша. Посочувствовал. По существу: проблема бродячих собак - это проблема всех УК города, деньги на которую отдельно не выделяются. Соответственно работы в этой области не ведутся. На мое утверждение, что в отдельных районах города всё же ликвидируют собак, сказал что это не правда, что он совершенно точно знает, что у всех УК такая проблема стоит остро. Обходится это в 1950 руб/шт...дорого говорит. Решать проблему надо гуманным способом, т.е. стерилизацией.
На мой вопрос: может мне в администрацию написать, чтоб денег то дали, ответил: нет, писать не надо, этот вопрос обсуждается на весенней повестке. Завтра едет в администрацию... узнать результат поездки смогу, позвонив ему после праздников.
Так что пока воз и ныне там.
Если серце тоска твоё гложит,
Негатива полно в голове,
Ты высунь язык, скорчи рожу,
И скажи неприятностям "Беее"
***
Принимаю заказы на Амвей с очень хорошей скидкой. В л/с.
Аватара пользователя
MamaOlya
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:49
Откуда: Чита

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Марина » 29 апр 2010, 19:26

Несомненно, стерилизация - вещь отличная, и если всех абсолютно бездомных собак стерилизовать, однажды проблема будет решена. Также ветеринары говорят, что после стерилизации у животных исчезает агрессия. Но стерилизация всех бездомных собак - это утопия. Если собак-мальчиков стерилизовать несложно и недорого(примерно 500-800 рублей), то девочек дорого (1500-2000 рублей), и это самая настоящая полостная операция, необходим послеоперационный уход. И кто этим будет заниматься, и где, если нет приютов. У нас вон дети в детдомах живут в жутких условиях, старики в домах престарелых в убогости доживают свои жизни. Ясно, что государство ничего для бродяжек делать не станет. Наверное, цивилизованность государства определяется ещё и своим отношением к животным. У нас государство дикое, даже по отношению к своему народу - геноцид. Что говорить о бездомных зверюшках? Несмотря на то, что собаки причинили мне достаточно зла, и от последнего случая четверть волос на моей голове - седые (а мне всего 34 года), я не могу сказать: "Убивайте их!"
Но бродячие собаки - ОПАСНОСТЬ, иногда смертельная! И что-то с этим надо делать. На форуме во многих темах идут серьёзные споры об этом. Люди поделились на две группы: те, кто за физическое уничтожение, и те, кто против. Обе группы по-своему правы. А может быть найдётся тот, кто сможет принять Соломоново решение, и предложить третий вариант, который устроил бы всех. Светлые головы, откликнитесь!
Марина
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:33

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Себек » 29 апр 2010, 19:27

Аватара пользователя
Себек
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:41

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Себек » 29 апр 2010, 19:42

Аватара пользователя
Себек
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:41

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 29 апр 2010, 21:37

Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 29 апр 2010, 21:41

Мне вот больше неприятностей доставляют собаки домашние, которые бегают без поводков, кидаются и не пускают в подъезд. И их дебильные хозяева. А вот дворовая собака как-то защитила меня и мою собаку от соседского стафа, который сбежал от своего пьяного соседа.

Себек, а статья в уголовном кодексе про собак у нас одна. Ну не разграничил законодатель убийство животного и жестокое обращение к нему.
Моё личное мнение - не в последствиях любого преступления смысл, а в умысле, с которым оно совершается.

Будет другая статья, и другую прокомментирую.
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Себек » 30 апр 2010, 06:38

Аватара пользователя
Себек
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:41

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Dino » 30 апр 2010, 06:57

Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Шоко-Ладка » 30 апр 2010, 07:52

Жизнь как коробка шоколадных конфет: самое интересное - внутри (с)
Шоколад, словно символ лёгкой, искромётной, подлинной жизни, которую нельзя обуздать никакими запретами (с)
Хочешь большего? Шевели мозгами! (реклама Натс)
Аватара пользователя
Шоко-Ладка
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:22

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Себек » 30 апр 2010, 07:57

Аватара пользователя
Себек
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:41

Re: Кто занимается отловом собак???

Сообщение Девченка » 30 апр 2010, 08:50

Убийство тоже бывает разное. Эвтаназия по сути тоже убийство, хотя в некоторых штатах Америки оно разрешено законом. Я не маньяк, к тому же собачник...но! я против отстрела, но за эвтаназию - надежными быстродействующими препаратами, которые вызывают не удушье а остановку сердца. Я владелец крупной собаки, но я за наказание за выгул без поводка. Единственное, нужны площадки для выгула собак. Пусть будет налог на животных, который я буду платить - но что б этот налог шел на оплату работы дворникам и выделение места для площадки а не в закрома родины (читай карман администрации). Тогда наверное и проблем не будет таких, или как минимум они уменьшатся кратно.
И если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Девченка
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 09:49
Откуда: Чита

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron