Декоративные (карликовые) кролики

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 19 май 2010, 19:47

Привет, Всем!!! Хотелось бы узнать кто-нибудь держит дома кроликов или я одна такая? У меня куча вопросов, хотелось бы с кем-нибудь обсудить. Давай-те объединятся!!!
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Vladas » 19 май 2010, 20:34

У меня лисий львиноголовый баран, окраса сиамский (голубой), девочка, 1.5 года почти.
Изображение
Давайте обсудим:)
А у Вас какие кролики?
Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Шоко-Ладка » 19 май 2010, 21:43

Мы вот тоже как-то на рынке в Китае купили карликового кролика. Ребёнок был несказанно рад и я тоже. До тех пор, пока кролик не вырос в маленькую лошадь, которая весила наверное килограмм 5 и ела морковку и зелень килограммами, прыгала в мусорное ведро, выкидывая мусор в околоведёрное пространство, лазала по балкону к соседям и клянчила у них еду и внимание, стуча в балконную дверь. У нас рука не поднялась съесть друга и сшить из него шапку. Пришлось отправить "карлика" на выселки, чем порадовать живой уголок в китайском детском саду. То-то китайская ребятня веселилась. Вот такие китайцы обманщики. А кролик был мягкий, белый и ушистый, особенно в дестве и юности. :lol: :lol:
Жизнь как коробка шоколадных конфет: самое интересное - внутри (с)
Шоколад, словно символ лёгкой, искромётной, подлинной жизни, которую нельзя обуздать никакими запретами (с)
Хочешь большего? Шевели мозгами! (реклама Натс)
Аватара пользователя
Шоко-Ладка
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:22

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Vladas » 20 май 2010, 02:30

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 20 май 2010, 11:46

Vladas, а как Вы справляетесь с хочухой у своей девочки? или она не появляется у Вас? А то мое девочке 7 месяцев уже и что делать не знаю, её горохи по всей квартире. Еще вопрос: какая она у Вас по характеру ласковая или нет?
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Vladas » 20 май 2010, 16:14

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 20 май 2010, 18:03


Это моя Зая!!!
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 20 май 2010, 18:08

На счет хочухи Вам очень повезло, а моя Зая меня за полтора месяца совсем извела своим горохом, у неё 2/3 месяца проходят в хочухе. Зато когда она находится в этом состоянии она становится ласковой, а так она не то чтобы агрессивная, но не ласковая совсем, боязливая. Поэтому хочу её стерилизовать, страшновато правда, опыта у наших ветеринаров совсем нет.
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Vladas » 20 май 2010, 18:43

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 20 май 2010, 18:50

Я не знаю как там на счет стандарта, если я правильно понимаю бараны должны быть до 2-2.2 кг, моя пока укладывается в эти рамки. А выглядит так потому что лежит вытянувшись как сосиска. Покупала её в мире драконов, они мне сказали что она московская, её рано от матери отобрали, потому что когда мы её купили ей только полтора месяца стукнуло, а она уже и из москвы приехать успела и неделю в чите пожить. её под заказ привезли девушке, а она перестала на телефон отвечать даже не посмотрела кого ей привезли, вот мы и забрали её.
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 20 май 2010, 18:58


Вот ещё Зая!! А Вашу как зовут?
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Vladas » 20 май 2010, 19:07

ну да, по этой фотке видно, что небольшая:) А что такое мир драконов? А документов я так поняла на нее нет никаких? вообще длинношерстных баранов-сиамов совсем немного кто разводит, правда моя заводчица именно львиноголовыми занимается, есть еще кто занимается лисами, попробую узнать не уезжали ли у нее крольчата в Читу. Моя зовут Мальвина по документам, дома когда как зовем, бывает кролечка, бывает мальвина)
Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 20 май 2010, 19:49

Мир драконов Столярова 51, не доходя "Весны" вниз на квартал. А где Ваша заводчица живет? Я хотела документы спросить у них, сами они не предлагали дать (есть ли они вообще), а потом подумала какая мне разница, разводить я их не буду, а даже если бы они меня обманули (вместо карлика подсунули бы мясного) то когда она у меня поживет всё рано уже любить её буду и не отдам никому!!!
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Vladas » 20 май 2010, 21:16

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Декоративные (карликовые) кролики

Сообщение Pekat » 20 май 2010, 21:46

На улице еще не гуляли, но шлейку уже купили, правда перешивать надо, а то она её очень большая. На счет прививки позвонила в ветклинику по бабушкина, они мне отказали, позвонила в магазин где купила они мне и поставили от миксоматоза и еще одной болезни (не помню как называется ), следующий раз осенью прививаться надо будет. А Вы гуляете?
Аватара пользователя
Pekat
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:18

След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron