Жестокое обращение с животными

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение belka » 09 июл 2010, 10:36

belka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:40

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение ЧАР » 04 авг 2010, 22:33

На стоянке, о которой шла речь теперь хороший сетчатый вольер с будками для собак. Железная коробка "в бозе почила". Ура юристам Фауны! Можно было бы их назвать, да нет уверенности в том, что они одобрят.
ЧАР
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:50

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение ЧАР » 04 авг 2010, 22:34

Белка, насчет щенков в подвале мы вам звонили несколько раз, вы все недоступны. если мы недостаточно настойчиво звонили, простите нас. Можно еще что-то исправить?
ЧАР
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:50

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Kuzmich » 05 авг 2010, 09:04

Да у нас-то еще как-то по божески, http://kp.ru/daily/24534/678727/
Kuzmich
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:16

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Kuzmich » 05 авг 2010, 21:32

Мне нечего завещать хозяину. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и приносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Я прошу хозяина, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, хозяин не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
Kuzmich
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:16

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Nimfa » 16 авг 2010, 12:41

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста, куда обратиться. У нас на территории предприятия живет несколько семей бездомных собак, много их уже. Руководство собирается травить. Не могу оставаться равнодушной к этому ужасу. Что делать? Не ждать же, пока потравят, чтобы потом в милицию обращаться по поводу жестокого обращения с животными!
Nimfa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:38

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Exas » 26 авг 2010, 21:12

Exas
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 09:37

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение venal » 27 авг 2010, 01:53

Kuzmich05 авг 2010, 23:32

Спасибо, что разместили это письмо. В свое время, оно мне очень помогло справиться с потерей любимца. Я долго не могла найти этот текст, помню только, что это написал какой-то английский писатель, а вы не помните кто именно? Прошу прощения у форумчан за отступление от темы, но может быть кто-то знает автора? Очень тепло и верно написано.
venal
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:54

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron