Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Юлика » 29 июн 2010, 13:13

Каждое утро я занимаюсь пробежкой в парке ОДОРА.Заодно тренирую своего питомца.Она послушно бежит рядом,естественно на поводке.Хочу заметить,что забег я начинаю в 9 -10.30,по-разному,и каждый раз встречаю молодых людей со спиртными напитками в руках.Так сказать, предпочитающие "литербол".Это утром то!Про "бичей" я вообще молчу.Так вот,в один из таких утренних забегов ко мне подходит дяденька в помятых брюках и с таким же помятым лицом,и говорит:"А вы,девушка,знаете,что прогулка с собаками в парке запрещена?Штраф 500 рублей". На что я ответила:"Повести табличку". Мужчина стал хамить,мол,умная какая.На мой ответ,что распивать бичам спиртные напитки,мусорить и гадить в парке,это нормально.Он ответил,что это люди.Да,безусловно,это люди.Но этот человек явно не пропагандирует здоровый образ жизни,предпочитая видимо обратное.Моя собака задолго до парка "делает свои дела" и в парк мы идет только для тренировки.И то что ароматы "продуктов жизнедеятельности" "таких" людей в парке можно чувствовать постоянно,об этом дяденька умолчал. Вообще,хочется заметить,что в обществе часто говорят про спивающуюся молодеж,о здоровом образе жизни,про парки и скверы со спортивными плащадками,которых просто не видно,как сказал один из чиновников.Зато в этих парках летних кафе,пивных точек хоть отбавляй.А маленький турник поставить - денег нет.Про беговые и велосипедные дорожки я вообще молчу. :roll:
Юлика
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:16

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Шоко-Ладка » 29 июн 2010, 13:22

Может ему на утренний опохмел не хватило и он решил подзаработать? Вы его полномочия проверяли?
Жизнь как коробка шоколадных конфет: самое интересное - внутри (с)
Шоколад, словно символ лёгкой, искромётной, подлинной жизни, которую нельзя обуздать никакими запретами (с)
Хочешь большего? Шевели мозгами! (реклама Натс)
Аватара пользователя
Шоко-Ладка
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:22

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Валюшенька » 29 июн 2010, 13:22

Юлика я как владелец собаки поддерживаю Вас в том, что гулять с собаками в нашем городе совершенно негде. И что много людей считают что если собака находится в парке то она обязательно там должна нагадить и никому в голову не приходит, что она тоже хочет просто погулять, а умный хозяин никогда не допустит загрязнять места общего пользования. Что касается наличая табличек о запрете выгула собак, то они не обязательны (к сожалению), так как в настоящее время действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра г. Читы от 17 февраля 1999 года N 220 согласно которому Запрещается выгул собак в местах общего пользования, которыми считаются парки, скверы, площади и т.д., это постановление было опубликовано (это Вам просто для сведения).
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла..
Аватара пользователя
Валюшенька
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:36


Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Шоко-Ладка » 29 июн 2010, 13:57

Захаров, а Вы у Вашего бога не спросите, где нам с собачками гулять? Он нам площадки для выгула пошлёт? Вот моя пёса дома в лоток как кошка ходит. В том числе и из-за отсутствия мест для выгула животных. Вообще тема животных и отношения к ним давно наболела. Может кто из Ваших коллег проведёт журналистское расследование, а результат потом на Чита.ру в подробностях выложите? Думаю, что отзывов будет море.
Жизнь как коробка шоколадных конфет: самое интересное - внутри (с)
Шоколад, словно символ лёгкой, искромётной, подлинной жизни, которую нельзя обуздать никакими запретами (с)
Хочешь большего? Шевели мозгами! (реклама Натс)
Аватара пользователя
Шоко-Ладка
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:22

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Kuzmich » 29 июн 2010, 14:00

В этом парке пора уже, однако, патрулирование вводить с нормальными такими собаками (чернышами, южаками да кавказами), потому как процент содержания гопоты там все нормы превышает.
Kuzmich
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:16

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Leto » 29 июн 2010, 14:30

Ничего не имею против животных, но искренне не понимаю, почему деньги всех налогоплательщиков, как имеющих животных, так и не имеющих, должны тратиться на создание условий для собак? Я лично, как налогоплательщк, против этого. В цивилизованном мире люди, имеющие животных, платят налоги, и это правильно. Животное это дорогое удовольствие, и должно оно оплачиваться владельцем, а не обществом.
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Шоко-Ладка » 29 июн 2010, 14:33

Жизнь как коробка шоколадных конфет: самое интересное - внутри (с)
Шоколад, словно символ лёгкой, искромётной, подлинной жизни, которую нельзя обуздать никакими запретами (с)
Хочешь большего? Шевели мозгами! (реклама Натс)
Аватара пользователя
Шоко-Ладка
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:22

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Творец » 29 июн 2010, 14:37

Когда собаки и кошки "делают свои дела" на тротуарах, газонах и детских площадках достало уже. Ребенка не выпускаешь из рук, везде этот помёт. Я не встретил ещё ни одного собачника с пакетом и совочком, а их питомцы приучены "делать свои дела" на улице. Площадки для выгула собак это забота управляющих компаний и ТСЖ. Вот и ставьте эти вопросы перед ними. А уж если пришли с собакой в парк или сквер, идете по улице - будьте любезны намордник на неё и совочек с контейнером с собой. Если все владельцы собак будут выполнять эти правила, то и запрещать прогулки с собаками в парке не будет необходимости.
Аватара пользователя
Творец
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:10

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Шоко-Ладка » 29 июн 2010, 14:39

Жизнь как коробка шоколадных конфет: самое интересное - внутри (с)
Шоколад, словно символ лёгкой, искромётной, подлинной жизни, которую нельзя обуздать никакими запретами (с)
Хочешь большего? Шевели мозгами! (реклама Натс)
Аватара пользователя
Шоко-Ладка
 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:22

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Валюшенька » 29 июн 2010, 14:57

У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла..
Аватара пользователя
Валюшенька
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:36

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Leto » 29 июн 2010, 15:04

Последний раз редактировалось Leto 29 июн 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Vladas » 29 июн 2010, 15:04

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Vladas » 29 июн 2010, 15:07

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Прогулка с домашними животными в парке ОДОРА запрещена

Сообщение Vladas » 29 июн 2010, 15:10

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron