Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Laki » 17 окт 2010, 11:10

Первый раз столкнулась с проблемой перевоза небольшой собаки в другой город. Хотелось бы услышать советы уже не единожды перевозивших своих любимцев. Что предпочесть авиа или жд? Сразу оговорюсь, что собака весит около 15 кг - а сдавать в багажный отсек в самолете боюсь рисковать - у нас был однажды сердечный приступ от испуга. На жд - долго, да и как она себя там вести будет - неизвестно. Посоветуйте...
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Dino » 17 окт 2010, 11:19

А в поезде разве не в багажном вагоне собака должна ехать?
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Laki » 17 окт 2010, 11:23

Как мне пояснили, можно в первом вагоне ехать - он полубагажный что ли - ну в общем вместе с собакой. хотя она небольшая - сказали так же что можно и просто в купэ - но гарантии что нас посадят в поезд никто не дает - чуть ли не на усмотрение проводника....
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение ЧАР » 17 окт 2010, 19:45

В самолетах – у каждой авиакомпании свои правила. Уточняйте в справочном. Перевозка в поездах при наличии ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Мелкие собаки в корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах размещения ручной клади. Перевозка собак крупных пород намордниках и с поводком:в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), под наблюдением их владельцев или сопровождающих; в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), — под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе; При перевозке в купе дополнительная оплата не взимается. Перевозка собак до 20 кг оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес. Пассажиру выдаётся квитанция «багажа на руках».
ЧАР
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:50

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Laki » 18 окт 2010, 06:27

Спасибо большое! Вроде бы решили остановиться на авиа - блин, так страшно за псинку - нам уже 8-й год, летим первый раз. Боюсь увезут ее от меня, она сильно испугается. Переживаю за ее сердце - один раз ее украли, так она так испугалась - был сердечный приступ (всю трясло, изо рта пена - едва отводились потом в ветеринарку). И еще вопрос - что положить с ней в клетку? подстилку, любимую игрушку - а вот воду надо? летим до Новосибирска - кажется часа три. но все равно переживаю страшно.
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Victoria » 18 окт 2010, 06:59

Есть правила перевозки животных. Что касается перевозки ж/д - с собакой дО 20 кг вы спокойно можете ехать в купэ или плацкарте любого поезда, кроме фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности. Ну и обычно стараются продавать билеты с собаками в первые вагоны поезда (но все равно, это обычные вагоны).
Естественно, что поведение собашки должно быть на 5. Собака не должна доставлять неудобств пассажирам (иначе проводники могут отправить ехать в рабочий тамбур). Но это максимум. + должна быть клетка или переноска, своя простынь, намордник. Ну и вет. справка установленного образца, выданная максимум за 3 дня до поездки.
Этим летом я возила свою младшую самоедину на выставку в Иркутск, весили мы на тот момент 19,8 кг )). На самой границе. Никаких проблем не возникло ни по пути в Иркутск, ни по дороге обратно.
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение бабка Ёшка » 18 окт 2010, 07:28

Предлагали поставить успокоительный какой то препарат собаке при перелёте. Не знаю, я не стала...
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Victoria » 18 окт 2010, 08:56

+я. Лучше не надо. Препарат замедляет седцебиение, опасно.
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Миля » 18 окт 2010, 09:48

При перевозке поездом, даже в купе, необходимо купить билет на собаку в багажной кассе. Я раньше со своей часто ездила, но она маленькая 8 кг, без проблем, только выгуливать приходилось на перроне, на больших станциях, старалась ее много не кормить и воды давала совсем чуть чуть. Брали справку в гос. клинике + на всякий случай, сертификат о прививке от бешенства (тоже выдает гос. клиника), прививку ставили каждый год. Т.е. ставили прививку от бешенства, через месяц выдавали сертификат, действителен он был с течении года (сейчас сертификат не берем, ездим на машине).
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Laki » 18 окт 2010, 11:00

Спасибо большое, девочки! Боюсь поставить успокоительно придется мне. Сейчас оказалось, где-то около месяца назад ввели новые правила - за две недели до отъезда (!!!!!) нужно писать заявление на РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОЗ - это в гос.клинике на бабушкина (а они уже факсом в какую-то организацию - на Острове - в попыхах недослышала кто выдает, но через эту клинику), куда я пришла за ветеринарным свидетельством (типа справка-допуск на перевоз). В общем ветсвидетельство без этой бумажонки не дадут. ужжас! И еще если раньше оно (свидетельство) было действенно только 3 дня, то теперь 5. А у нас завтра вылет. Сейчас получили отказ авиакомпании в перевозке - и то дал это Новосибирск. Теперь только в субботу возможен полет. В общем, видимо судьба нам ехать на поезде - кстати по вашим отзывам поняла что это не так и страшно))) Спасибо!
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Laki » 18 окт 2010, 11:06

Да и вообще обидно что-то стало - всего до 8 кг пускают в салон самолета. А у меня спаниэлина отъелась до 15 кг. ответ один - размеры не важны, главное -вес. Но ведь при желании и дога можно заморить до 8 кг ((((( А моя маленькая девочка, но вот к зиме конкретно готовилась. да еще хозяева переехали - стресс для нее. не справедливо как-то
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Dino » 18 окт 2010, 12:51

Обидно, если Вы одна едете. Так бы можно было в купе и с родственниками, и с собакой :wink:

Как-то ехала в тот же Новосиб. Где-то возле Иркутска села девушка-студентка утром. К обеду она открыла рюкзак и оттуда спокойно вышла кошка. Девушка рассказала, что постоянно так ездит, никакой билет не покупает, кошка привыкла ездить с ней. Вечером они вышли.

А вот знакомая недавно рассказывала, что для неё самое ужасное в перевозке болонки в поезде было то, что на стоянках голый перрон и собачка просто отказывалась сходить в туалет на улице.

В любом случае животное жалко, ему же не объяснишь, поэтому постарайтесь быть с ним рядом. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Victoria » 18 окт 2010, 13:27

Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Vladas » 18 окт 2010, 15:51

у меня собаки летали в багажном отсеке. никаких проблем, но у всех полный порядок с психикой, летали в Читу из Москвы и обратно 2 раза в год...
Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Laki » 18 окт 2010, 17:43

Ой девочки, у меня снова вопрос. Сейчас купила сначала билет себе, потом пошла в багажные кассы. Девочке моей билет обошелся всего в 215 рублей. НО!!! В ее билете написано "1 СОБАКА МЕЛКОЙ ПОРОДЫ В ПЕРЕНОСКЕ". СПАНИЕЛЬ ОТНОСИТСЯ К МЕЛКОЙ ПОРОДЕ?! Я реально в тупике. мест в первом вагоне (там где по идее перевозят крупных собак уже не было). Поэтому просто взяла купэ. все теперь сводится к мнению проводников посадят-не посадят.и что за деление - крупные собаки и мелкие? Или меня спасет то, что мы вешаем всего 14 кг (ну до 20кг)?
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron