Стрижка собак и кошек

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Цверг » 08 апр 2013, 21:35

Просто владельцам длинношерстных животным лень ухаживать за своими питомцами.
Цверг
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:51

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Декабристка » 08 апр 2013, 21:52

http://dezember-toys.blogspot.com/
Аватара пользователя
Декабристка
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:55

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Боничка » 25 авг 2014, 12:42

Уважаемые посетители форума!
Приглашаю владельцев кошек и собак воспользоваться услугами грумера :)

Весь спектр услуг:
-Стрижка и тримминг собак
-Стрижка кошек
-Мытьё, сушка
-Вычёсывание подшёрстка
-Гигиенический уход (стрижка когтей, чистка ушей)
-Креативный груминг
-Антицарапки для кошек

Дипломированный мастер (школа Berry Grooming, Москва)
Доступные цены
Индивидуальный подход к каждому четвероногому клиенту

Изображение

Изображение

Изображение

группа вк - https://vk.com/grooming_chita
запись по телефону 8-964-466-22-66
Аватара пользователя
Боничка
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:55
Откуда: Чита

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Пандора » 12 авг 2016, 10:48

Не могу не написать. 6 августа, в субботу, повезла своего британского кота Юлия Цезаря на мытье в салон Тапабули "Pets Secret". Я сама мою своих кошек, но решила воспользоваться услугами профессионалов. Тем более что у Яны мы уже были, все было отлично. Привезла кота, Яны небыло, девушка в салоне мне не знакома, но я доверилась, дура, оставила кота без присмотра. Что сказать, помыли, вычесали хорошо. Но есть одно но! Чистый, причесанный Юлик лежит в земле.
Около 8 вечера мы вернулись домой, Юлик отказался от вкусняшек, не пил, в туалет не ходил, завалился на диван. Мы еще посмеялись что он как буд-то под транквилизаторами. Спал не вставая, в обед пыталась тормошить, взгляд туманный, веки опускаются. Разбужу, уходит на другое место, спит. Не ел, не пил, в туалет не ходил. Потом к вечеру я заметила учащенный пульс. Хотя он спит все время. Везу его в круглосуточную клинику. Писает в переноске. Да, тахикардия и !Отек! легких. Спрашивают, не кололи ни чего на груминге? Я уверена что нет. Делают укол чтоб разгрузить и успокоить сердечко. Дома ни чего не меняеься. Не ест не пьет.
В понедельник едем в другую клинику. Симптоматика та же. И снова вопрос, не кололи ни чего в салоне?...Я говорю что не знаю, не должны. Но осмотр показывает что состояние кота это последствия применения миорелаксантов. Температура низкая, сердечный ритм Галопа, отек. Все признаки характерны для препаратов "Домитор" или "Рометар", эффект может сохранятся до 3х дней. Эти препараты слабо обезболивают, они обездвиживают. Делают укол, едем домой. Состояние вялое, сонное. Но немного поел, попил, пописал.
Перерыв кучу информации про эти препараты и их последствия, я покрылась холодным потом. Животные умирали от отека легких. При чем отек мог проявляться как сразу, так и через 10 дней. Препараты приводят к снижению сердечной деятельности, гипотермии, гипергликемии, отеку легких. Все органы страдают. Все сходилось.
Девочки-грумеры применение каких-либо препаратов категорически отрицают. Говорят что используют только кошачью мяту. Но что эта мята??? Не на одну мою кошку она ни когда ни какого эффекта не производила. Да и что она сделает с буйными и агрессивными кошками? Да ни чего! Но Юлик то спокойно переносит мытье. Самый адекватный кот которого я только знаю. Столько выставок мы прошли. Пообщались с кошатниками, с врачами они были согласны. Как и с тем что ни один грумер не сознается что использовал какой-то препарат.
Во вторник ему не лучше, больше не ест, все лежит с открытыми глазами, дыхание тяжелое. Едем в клинику. Отек сохраняется, оставляем на капельницу. Состояние не улучшается. Дома не ест, не пьет, лежит с полуоткрытыми глазами, не спит, дышит тяжело.
В среду снова в клинику, сдаем анализ, оставляем на капельницу. В обед звонок врача, ему становится хуже. Приезжаю, Юлик задыхается, каждый вдох как последний, плачет. Моча не образуется, острая почечная недостаточность, что показавают и анализы. Я в шоке. Слезы текут. Но удается восстановить дыхание, лежал под кислородом. Забираем домой. Дышит тяжело, стонет, но сам попил воды. Пережить эту ночь...К 3м часам он начал притихать, может ему лучше? Нет, лежит никакой, глаза стеклянные, реакция слабая. Везем в круглосуточную, там капельница, кислород. Очухался, плачет, дышит с надрывом.
В 10 утра после капельницы везем к своему врачу. Говорит- легкие лучше. Кислород, капельницы. Надеемся на лучшее. Вечером решаем что ночь он должен провести в круглосуточной клинике, ему нужен кислород. Пока везем Юлик рычит. Девочки не расторопные. Юлик уже кричит. Говорю что ему нужен кислород срочно. Он затих, носик трогаю, реакции нет. Хватают его, но что толку! Не смогли! Шок...ступор... 11 августа около 20:00 не стало самого лучшего кота. Мы верили что он победит! Ведь не старый, не было проблем. Боролся до последнего. Этот кошмар я не забуду ни когда. Это горе мы будем переживать еще долго. Теперь у нас есть ангелочек. Спи спокойно, малыш.
Аватара пользователя
Пандора
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Annechka » 12 авг 2016, 12:31

боже мой...читала и ревела..бедный кот..мои соболезнования.. У меня шотландский длинношерстный, тоже хотели везти, но лучше сами теперь...
Аватара пользователя
Annechka
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:36

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение asichka » 15 авг 2016, 10:42

Пандора, плачу... Юлик..беги по радуге.. какой ужас...
Мои соболезнования....
Вера- это не убеждение, что Бог сделает, как ты хочешь. Вера-это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Аватара пользователя
asichka
 
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:41
Откуда: Чита

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Пандора » 15 авг 2016, 12:06

Annechka, asichka, спасибо. Я до сих пор не верю
Аватара пользователя
Пандора
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение тапабуля » 15 авг 2016, 12:10

Многоуважаемая Пандора! Мне искренне жаль, что Вы потеряли питомца. Но это не дает Вам никакого права распространять клеветническую информацию о салоне. Юлик действительно был адекватным животным с идеальным поведением в груминге.
Вы не привели ни одного факта (документа) применения миорелаксанта на Вашем животном, только Ваши домыслы. В свою очередь хочу изложить факты: 1) животное возрастное, 2) животное с сильным ожирением, 3) фотографии Юлика, сделанные во время груминга (Юлика привезли в 18-00, фото были сделаны в 19-00 после мытья и в 19-18 во время сушки (полотенце защищает уши животного от излишнего шума и возможного попадания воздуха от фена), Вам позвонили о готовности животного в 19-49, и практически сразу после этого Вы его забрали).

Специально проконсультировалась с ветеринаром, среднее время действия миорелаксантов около 2 часов, животное под миорелаксантом выглядит так: лежит без движения, как "тряпочка", не может пошевелить ни одной мышцей, язык вывален наружу, глаза стеклянные. Как видите никаких признаков того, что ему был введен какой-либо препарат - НЕТ.

Я заявляю, что в салоне Pets' Sreect никогда не применяли, не применяют и не будут применять миорелаксирующие препараты. И мы этим гордимся!!!

Я в свою очередь требую предоставления документов акта вскрытия и химического анализа крови, где будет прописано наличие миорелаксанта в крови животного (а предоставить это Вы не сможете, т.к. Юлику никаких препаратов не кололи!). Я также требую удаления клеветнических постов, подрывающих деловую репутацию и доброе имя салона (во всех местах , где Вы их разместили), а также официальных извинений за клевету в адрес салона Pets' Sreect.
Услуги грумера.(Стрижка собак и кошек). +7-914-528-4444.
Мои работы можно посмотреть здесь http://vk.com/pets_secret
Аватара пользователя
тапабуля
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:12

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Пандора » 15 авг 2016, 14:42

Это не мои домыслы! У меня и мыслей таких небыло! Это выводы врачей из 2х клиник! Миорелаксанты не погружают животное в сон. Оно в сознании, даже может немного двигаться. Кому интересно, может найти необходимую информацию. Есть даже видио животных, находящихся под действием седативных препаратов. Это не наркоз. Миорелаксанты применяются по схеме. Сначала делается седативный укол, после чего антиседан, который "бодрит" животное. Седативный препарат действует 12 часов, антиседан 3 часа. Часто наблюдается эффект рикошета, сначала животное становится подвижным, после спит. Неправильная дозировка, наличие скрытых болезней, индивидуальных реакций ведет к очень серьезным последствиям. Пообщайтесь с ветеринарами еще раз. Коту 7 лет, ожирения у него нет. Да если и так, то не может животное умереть после мытья из-за ожирения , и того что ему 7 лет. Отек легких, острая сердечная и почечная недостаточность не развиваются просто так. Это реакция на миорелаксант. Я все же склоняюсь к тому, что это был "рометар" (клилазин), а он с кошками творит кошмарные вещи. В конце мая кот был у ветеринара. Здоров! Пусть люди знают какие бывают последствия применения подобных препаратов, тк их применяют и при других манипуляциях с животными. Пусть люди не оставляют своих животных с грумером один на один, как это сделала я. О чем вы говорите,? Как рьяно вы требуете от меня извинений за клевету, выкладывая фотографии в знак своей правоты? Ваша реакция говорит о бесчувственности! Я подрываю своими словами деловую репутацию? Мысли только о доходе! Что же вы не требовали анализов когда я звонила и спрашивали о применении препаратов? То, что вы НЕ кололи ни чего, вы НЕ можете доказать. Кот умер, боли моей не передать словами, сама сейчас болею. Мне незачем наговаривать и клеветать на салон!
Хоть Юлик спокойно моется(мылся(((), но держать его, чтоб не выскочил, все же надо.... на второй фотографии поза неестественная.
Аватара пользователя
Пандора
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Пандора » 15 авг 2016, 14:46

А я и не жду что вы сознаетесь. У вас же репутация, бизнес...
Аватара пользователя
Пандора
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение тапабуля » 15 авг 2016, 15:56

Еще раз повторюсь, предоставьте факты, выводы врачей в виде справок с подтверждающими документами ( акт вскрытия и химического анализа крови, где будет прописано наличие миорелаксанта в крови животного). В противном случае, все ваши высказывания являются ложью, домыслом и клеветой. Свои требования оставляю в силе. А так же оставляю за собой право защищать свое доброе имя, честь и достоинство всеми законными способами.
Да, и еще, вам никто не запрещал оставаться с животным. Если бы нам было что скрывать, то хозяевам было бы запрещено присутствовать на груминге, но у нас в салоне присутствие хозяев с котами только приветствуется.
P.S. Обвинения в бесчуственности , также не являются правдой. Я очень переживаю по этому поводу, но здесь речь идет не о моих эмоциях, а о правде. Да и доход тут не при чем, тут дело в моем честном имени и репутации.
Услуги грумера.(Стрижка собак и кошек). +7-914-528-4444.
Мои работы можно посмотреть здесь http://vk.com/pets_secret
Аватара пользователя
тапабуля
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:12

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Ирина.ру » 15 авг 2016, 16:20

Тот, кто не любит кошек, просто еще не встретил свою кошку!
Аватара пользователя
Ирина.ру
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:30

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Хозяюшка » 15 авг 2016, 16:34

Три года подряд мои животные моются только у Яны в салоне,при чём характер у большинства из них далеко не идеальный(частенько и прокусывали и царапали довольно сильно),но!!!ни разу не была применена сила и тем более какие либо препараты к моим животным. кота конечно очень жалко,мягких облачков Юлику,но обвинения голословны. Прежде чем обвинять людей в таких вещах для начала нужно предоставить официальные доказательства,в виде хотя бы справок из вет клиники с результатами анализов. В нашем мастере мы уверены на 100%,и не надо порочить честное имя и репутацию салона без каких либо доказательств. На месте Яны я бы обратилась в суд за защитой чести и достоинства.клевета в нашей стране наказуема.
Хозяюшка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:27

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Пандора » 15 авг 2016, 17:21

Точно, пусть Яна обратится в суд!
Аватара пользователя
Пандора
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08

Re: Стрижка собак и кошек

Сообщение Ирина.ру » 15 авг 2016, 19:25

Тот, кто не любит кошек, просто еще не встретил свою кошку!
Аватара пользователя
Ирина.ру
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:30

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron