Чуть не съели. Куда обращаться?

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Laki » 23 янв 2011, 22:12

Может кто-нибудь на форуме подскажет, как быть в данной ситуации.
Сегодня пошла прогулять свою собаку (малюсенькую). Недалеко от дома (центр города) на нас налетела стая собак. три больших пса (больше немецкой овчарки в холке) и 5 небольших (до колена). Все дворняги. Сама собак люблю и стараюсь помогать, но тут... Они не понимали ничего! Свою я подкинула (благо на шлейке), в воздухе было слышно как они хватают челюстями воздух, где только что была моя собачка. Первый раз увидела - как налетает стая. Это страшно. Им все по фиг. Одна меня немного все же ухватила за ногу - конец пришел новым колготкам. Но обошлось без больших потерь. Отдышавшись на крыльце от пережитого, поговорила с соседями - оказывается эта стая не только на меня налетела - были и другие жертвы, даже мимо проходящая женщина - той вцепились в шубу, мужики отбивали ее от этой стаи.
Что делать ума не приложу. Писать заявление - наверное расстреляют или усыпят. Оставлять как есть - на себе ощутила сегодня, что это очень опасно (ногу залила йодом, колготки выкинула, но зато моя крохотуличка цела). Есть гуманные методы решения?
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение ШИНШИЛЛА » 23 янв 2011, 22:22

Давайте поддержим бактерии, ибо это единственная культура, которая есть у некоторых людей
ШИНШИЛЛА
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:00
Откуда: Чита

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Laki » 23 янв 2011, 22:32

Не, моя поняла, что что-то происходит, когда в воздухе оказалась. А вот насчет баллончика - идея. спасибо!
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение redginger » 23 янв 2011, 22:49

да.. тут и животных жалко.. и себя жалко..
но мне всё-таки кажется.. что у каждой собаки должен быть хозяин!.. а раз нет хозяина - то это ходячая опасность и зараза для окружаюших!.. надо куда-то писать.. куда? не могу сказать.. а для начала запастись баллончиком, чтобы хоть отпугнуть!.. главное, что бы они ещё больше не обозлились от такого человеческого отношения...
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
redginger
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:43
Откуда: Россия

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение nina01 » 23 янв 2011, 22:51

в нашем районе, то же стая бездомных собак бродит, причем оч.больших, детей кусают постоянно (сама их боюсь и обхожу стороной) и плодятся часто.......
Аватара пользователя
nina01
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:40

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Соль » 23 янв 2011, 23:50

Обходите стороной.
"Уйдешь и придешь, но колодец останется колодцем." 48-ая гексаграмма))
Аватара пользователя
Соль
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:08

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение ludman » 24 янв 2011, 01:43

Еще есть,ультразвуковые отпугиватели собак, сама собираюсь такой приобрести..во дворе три бойцовских собаки,выгуливаемые без намордника (неделю назад одна из них погрызла моего щенка)куплю обязательно..страшно за ребенка,когда гуляет.
Аватара пользователя
ludman
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:26

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Laki » 24 янв 2011, 08:17

Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Нет памяти » 24 янв 2011, 08:22

тоже хотела себе такой "дезодаранчик" у нас стая во дворе собак 10-15 и все здоровые зараза :roll:
Видела его в действии, женщина-почтальон, шла через двор, смотрю несется к ней кобель явно не облизать, она с выдержкой носорога не сбавляя шаг, баллончик в морду, и секунды не прошло кобель ринулся чистить морду о снег, забыв зачем бежал,хорошая весчь :)
Я? Вам? В Душу? Я же недоплюну!
Мое варенье, хочу ем, хочу по лицу размазываю...
Аватара пользователя
Нет памяти
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:22

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Нет памяти » 24 янв 2011, 08:23

и судя по силе струи, таким можно всю стаю в случае необходимости залить :roll:
Я? Вам? В Душу? Я же недоплюну!
Мое варенье, хочу ем, хочу по лицу размазываю...
Аватара пользователя
Нет памяти
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:22

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Toxic » 24 янв 2011, 08:44

А я панически боюсь собак((( даже если они стоят около магазина и мне срочно нужно в этот магазин, буду стоять (на другой стороне улицы) и выжидать пока они там настоятся и уйдут куда душе угодно, часто хожу мимо баз а таааам они аж кишат!!!! Для меня это смерти подобно пройти мимо них!!! И если даже у меня будет баллончик, то я от страха скорее на себя пшикну……может их все же куда то в питомники там какие нить определяют?
Сарва Мангалам
Аватара пользователя
Toxic
 
Сообщения: 14315
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:09

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Житель Читы » 24 янв 2011, 09:13

Может и не совсем гуманно но всетаки я считаю что нужно их отлавливать и усыплять. Взрослую собаку и тем более которая гуляла сама по сибе некто не возьмет, разве что для целей кого нибудь кормить. А человеческая жизнь намного важнее, когда покусают тогда уже не до гуманности будет вам. Попробуйте обратиться в ветеринарную клинику, там хотябы наверное подскажут куда обратиться. Раньше такая служба была при ЖКХ, но вот только потом им кислород перекрыли любители "пернатых", и сами нехрена тоже не делают, и другим не дают.
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение MamaOlya » 24 янв 2011, 10:41

Ну писала я, ну приезжали "ловцы" собак. Недели 2 моих обидчиков небыло видно, я вздохнула спокойно, что наконец то можно смело ходить по улицам своего района. Недолго я радовалась: недели через 2 они повылазили и теперь по-прежнему нагоняют страх. Видимо, поймали они 1-2 собаки, а остальные то не дураки, разбежались и отсиживались пока минует опасность (это мое прежположение). А "ловцы" галочку поставили, что мол приезжали...ловили...а поймали или нет это уже другой вопрос.
Если серце тоска твоё гложит,
Негатива полно в голове,
Ты высунь язык, скорчи рожу,
И скажи неприятностям "Беее"
***
Принимаю заказы на Амвей с очень хорошей скидкой. В л/с.
Аватара пользователя
MamaOlya
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:49
Откуда: Чита

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение Мартовски » 24 янв 2011, 11:36

Теперь они будут умными осторожными и будут считать людей за врагов. Берегитесь. Они все знают про Вас. Они следят за Вами. Они не забудут...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Чуть не съели. Куда обращаться?

Сообщение ШИНШИЛЛА » 24 янв 2011, 11:46

Только не каждый балончик отпугнет собаку. Против моей один раз применили. Так он даже не поморщился, чихнул пару раз и продолжил ублажать соседскую пуделиху.
Давайте поддержим бактерии, ибо это единственная культура, которая есть у некоторых людей
ШИНШИЛЛА
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:00
Откуда: Чита

След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron