Перевозка собак из других городов.

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Перевозка собак из других городов.

Сообщение Victoria » 24 фев 2011, 17:50

Собственно вот. Интересует меня этот вопрос сейчас. Очень.
Кто может посоветовать каким образом можно перевезти немаленькую собаку из Питера в Читу. Соба весит 23 кг, рост в холке - 53 см примерно. не крошка совсем.
Сама за ней в Питер слетать не смогу.. :(

буду рада дельным советам
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Перевозка собак из других городов.

Сообщение Девченка » 24 фев 2011, 17:57

самолетом, но там нужен сопровождающий. Идеально если кто-то знакомый летит, или со стюардессой договориться. Мой хряк на самолете прилетел, правда из Красноярска. Летел со стюардессой, не в багаже. Сидел в большооой сумке, одна голова торчала.
И если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Девченка
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 09:49
Откуда: Чита

Re: Перевозка собак из других городов.

Сообщение RedMika » 25 фев 2011, 12:46

Ко мне два дня назад прилетела девочка из Москвы, авиакомпания S7 (Сибирь). Летела в грузом отсеке. Животное должно быть помещено в жесткий упаковочный контейнер (деревянный, пластиковый) или в металлическую клетку, с доступом воздуха и крепким замком. Размер контейнера (клетки) должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов вокруг своей оси.
Аватара пользователя
RedMika
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 14:03
Откуда: Чита

Re: Перевозка собак из других городов.

Сообщение redginger » 25 фев 2011, 13:30

«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
redginger
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:43
Откуда: Россия

Re: Перевозка собак из других городов.

Сообщение Victoria » 25 фев 2011, 14:15

Вопрос по доставке вроде как решен. ТТТ.

По поводу S7 - 2 года назад ко мне летел щенок самоеда, 2,5 месяца. На борт сажала её заводчица, договорилась с экипажем, что обязательно включат отопление в грузовом отсеке, куда была поставлена переноска.
Но когда девченка прилетела, я увидела, что вода в миске замерзла в камень. Хорошо, что порода северная и щен мохнатый был, иначе воспаления легких не избежать было бы. По прилету сразу поехали в ветеринарку, там вкололи ей иммуностимуляторов. Щен даже не чихнул.
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Перевозка собак из других городов.

Сообщение redginger » 25 фев 2011, 14:18

ого!... мы летали S7 два раза с таксенышем, ттт, нормально всё было! они уверяли, что у них в самолетах в багажном отделении есть отсек для собак.. тёплый.. вот так.. и верь им на слово!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
redginger
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:43
Откуда: Россия


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron