Почему не стоит покупать собак без документов

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Почему не стоит покупать собак без документов

Сообщение Боничка » 05 мар 2014, 10:09

Галина Николаевна, у Вас очень красивые яги!:)
Аватара пользователя
Боничка
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:55
Откуда: Чита


Re: Почему не стоит покупать собак без документов

Сообщение лорси » 05 мар 2014, 13:11

Аватара пользователя
лорси
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:32
Откуда: россия

Re: Почему не стоит покупать собак без документов

Сообщение Калипсо » 05 мар 2014, 13:34

метисы любых пород весьма страшная вещь, люди покупая собаку не понимают смысла в документах в их наличии, некоторые считают что просто бумажка, за которую надо платить деньги, объясняешь людям что именно эта бумажка свидетельствует о том что собаку вы получите соответствующей породы как по внешним признакам так и по психике, ведь каждой породе свойственный свой тип поведения и психики, и при грамотном разведении ответственными людьми порода сохраняется..но увы людям бы подешевле и без документов и ходят потом ещё гордо заявляя что у них породистая собака. Буквально вчера вечером ситуация во дворе моего дома, уже не в первый раз наблюдаю за этой "дамой с собачкой" французского бульдога выгуливают на СТРОПЕ! на таких стропах даже кавказов редко увидишь! собака абсолютно неуправляемая и дико агрессивная, полное отсутствие воспитания и явно врождённые проблемы с психикой, как выяснилось не только у собаки но и у хозяйки..стоять орать на весь двор что её собака порвет любого и поэтому все должны гулять где то там и к ним не подходить (хотя никто и не собирался), при приближении кого либо к ним она хватает собаку на руки и орёт, собака при этом рычит и хрипит, как ненормальная, а баба с матами бегом удаляется либо в подъезд либо в соседний двор..вот оно купили подешевле!
Продам 3 комнт.квартиру в Сосновом бору.
Аватара пользователя
Калипсо
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:15

Re: Почему не стоит покупать собак без документов

Сообщение ДИД » 05 мар 2014, 18:12

Я видел как фр. бульдог-чемпион отгыз хозяйке палец.
ДИД
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:33

Re: Почему не стоит покупать собак без документов

Сообщение Любстер » 05 мар 2014, 19:10

собаки вообще непредсказуемы. Первое время после смерти мужа наш милый пес, которому года не было, охранял спящую дочку от бабушки, всерьез рычал на нее и неистовствовал. Ожидать этого от комка шерсти размером с полкошки... Да еще по породе они милые и добродушные. Сейчас отношения устаканились, но на улице мы тока на поводке, мало ли что вывернет из-за угла с диким желанием целовать мою собаку...
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Почему не стоит покупать собак без документов

Сообщение леда » 29 янв 2017, 20:05

Добрый вечер всем. Далеко убежала тема кое как нашла, прошу прщение за орфографические ошибки не судите строго бывшего троечника. Почему подняла эту тему сейчас объясню, на Фауне прчитала.в переписке что кто-то исчет кобеля ам коккера для внеплановой вязки на резонный вопрос зачем вязать суку внепланово нормального ответа не дали, а на совет не вязать сказали не ваше дело хочу и вяжу. Так вот в этот вечер пошла гулять с первой тройкой собак а чтоб не дразнить соседей гуляю я с собаками в час ночи. Спустилась на третий этаж к одной из квартир прижалось маленькое рыжее несчастное существо типа собаки кое как своих трех дурынд протащила мимо. Погуляли предстоит путь домой подняться на пятый этаж, поднялись на третий собаки нет. Я облегченно вздохнула -собаки нет,поднялась на пятый лежит бедолага прижавшись к моей двери. Перевернулась подставила живот моим собакам и лежит виляет хвостом, не успела я открыть дверь собака первой просачилась в мою квартиру и улеглась в этой же позе нате доедайте. Мои халды обалдели от такой наглости даже забыли как рычать. Закрыла кого куда впихнула гостью в пустой контейнер и повела вторую тройку на улицу выгуляв достала собаку из контейнера рассмотрела как следует оказалась сука молодая не больше года чистенькая не закатаная пекинес но с потянутой мордой скорей всего мама гульнула. Утром с чистой душой пошла гулять с ней на улицу сняла ошейник с поводком в надежде вдруг убежит фиг с сомной ушла с сомной и пишла домой. Соседи рассказали привезли на машине впихнули в подъезд без домофона и свалили. Я к чему это пишу достали любители купить по дешевле но еще больше достали те кто плодит этих несчастных животных,их не касается где и как обитает ребенок продали за пятак и рады. Подумайте пожалуйста прежде чем вязать планово или внепланово ну срубите вы бабок а за все в этой жизни приходиться платить так или иначе. Год собаку любили нежили, баловали собака избалованая ни хрена ни жрет третий день и не пьет всю голову сломала чем кормить ЧУЖУЮ собаку а им по хер впихнули в подъезд лишь бы не вернулась. У меня у самой шесть собак и дикошарый кот соседи психушку скоро вызовут,ну не могу я выкинуть на улицу ее. Поэтому и своих сук не вяжу даже планово.
леда
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:27

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron