Почему не стоит покупать собак без документов

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Почему не стоит покупать собак без документов

Сообщение Арабика » 30 окт 2011, 18:21

На эту тему меня натолкнули покупатели , всем надо без доков но породистую ,чем отличаются собаки с документами?
этот вопрос наверное слышал каждый владелец . Давайте обсудим ,на сколько лучьше купить животное с доками.
Может у кого есть примеры ,сравнения. И пусть в этой теме люди поймут ,что если породистое ,то с документами .
Помощь в воспитании и дрессировке собак
8-914-129-3429
Аватара пользователя
Арабика
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Чита

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Victoria » 30 окт 2011, 19:13

могу начать я )) На своем примере. Многие уже слышали эту историю, но она довольно показательна, по-моему.
Три с лишним года назад на страницах Вашей рекламы я увидела сообщение - продаются щенки самоеда. осталось 2 щенка из помета, цена 5 т.р. Т.к. давно изучала информацию об этой породе, уговорила мужа съездить посмотреть, Не спорю, привлекла и цена, т.к. знала, что самоеды дешевле 25 т.р. не должны в городе стоить. Ладно, приехали к заводчице, нас встретило несколько довольно ухоженных красивых и здоровых взрослых собак. В таких не влюбиться невозможно. Сказали заводчице, что по объявлению, что хотим посмотреть щенка, кобеля.
Нам с балкона вывели ЭТО _ почти 7 мес. щенок, желтый от экскрементов, дурно пахнущий, разжиревший от того, что был постоянно без движения. и от этой же причины почти не стоящий на ногах. Лапы просто разъезжались. Совершенно зашуганный. На зубах (которые по идее только-только сменились с молочных) камень в полсантиметра, как у пожилой нездоровой собаки.В общем, от картинок щенков самоеда, что я видела в интернете, отличался также как Запорожец от Мерседеса. Реакция у нас с мужем была такая: :o :o :o Просто шок. На каждый наш вопрос, заводчица умело находила ответ и заговаривала зубы. И что питается щенок исключительно морской рыбой и вырезкой говядины, а разжирел от хорошей жизни. Да и испачкаллся он вот буквально только что. Ага, и белой шерсти поэтому вообще не видно. Да и к ванне и даже к фену собака приучена, на поводке гуляет. в общем, столько лжи, что уши в трубочку.
Собаку было просто жалко. Муж съездил, снял в банкомате 5т.р. и мы уехали уже с щенком. Документы на щенка нам не отдали. Сказали, что если надо будет (читай, если собака выживет), мы в любое время щенячку сможем забрать. Мы, как совершенные новички в собачьем мире, ничего на это не сказали. просто забрали щенка и уехали.
Потом был доооолгий период реабилитации и лечения. Следущим же утром полетели с щенком в ветеринарку. Там были такие же глаза у всех врачей. :o :o :o Осмотрели, сказали, запущенный рахит, траблы с ЖКТ, сильнейший авитаминоз и т.д. Еще пару недель и собака бы уже варяд ли встала с такими гиперторофированными мышцами. Начались уколы, витамины в конских дозах, ну и усиленное питание (муж охотился и обеспечивал щенка дичью))).
По всему было видно (ну и как потом мы узнали о собачников), что щенок все свои 7 месяцев жизни провел на балконе. И ничего кроме него не видел. Он не знал ни что такое поводок, ни как нужно подниматься по лестнице, ни звуков машин. Все было в новинку и все очень его пугало. Первые недели он ходил за мной как теленок - тыкаясь носом в коленки и боясь упустить из виду. Прогулки тоже доставляли "массу удовольствия". Через минут 5-10 небыстрой хотьбы, щенок ложился на землю, язык наружу и дышал так, как будто пробежал в упряжке километров 10. В общем, полный алес.
Помимо проблем со здоровьем, были огрооомные проблемы с психикой, большинство из которых стали следствием синдрома ранней депривации. Некоторые проблемы до сих пор остались.
В игрушки щенок начал играть только месяца через 3.
Когда мы, спустя 1,5 месяца приехали к заводчице показать щенка, нам были мягко сказать не рады. И были весьма удивлены разнице в ДО и ПОСЛЕ. Когда муж заикнулся про щенячку, нам был ответ - платите 5 т.р сверху, отдам ее))). Мы развернулись и ушли. Щенячку мы восстановили через ОЛЬФ, который сделал нам дубликат. Но на родуху не стали обменивать, потому что выставки нам не светили из-за иксов задних лап,ну и в разведение этого кобеля мы никогда бы не пустили))).
В общем, на лечение и восстановление собаки мы потратили денег больше, чем на второго самоеда-девочку, которую через полгода мы привезли из Москвы. Нормально выращенного и адекватного щенка.
Не в деньгах дело, конечно.

в общем, мораль сей басни такова: 1) если вам продают собаку без документов, заводчик автоматически снимает с себя всякую ответственность за здоровье и психику собаки. 2) Внимательнее выбирайте заводчика, чтобы потом, слушая рассказы о нем и вспоминая свою собаку с том состоянии, не шевелились волосы на голове.

П.С. в вышесказанном все до единого слова, правда.
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение UlyaBlack » 30 окт 2011, 19:36

я думаю, что будущие владельцы должны понимать, что только родословная РКФ (а у щенка метрика о происхождении щенка) может гарантировать ЧИСТОКРОВНОЕ происхождение собаки. без документов - это просто дворняжка, да милая, красивая, самая лучшая, но дворняжка.

и чистокровное и самое главное породное животное, в которое вложены силы, средства, не может стоить дешево.
вопрос цены, я считаю, тоже немаловажен. бесплатный сыр бывает,вы знаете, где.
UlyaBlack
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:15

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение ЧАР » 30 окт 2011, 22:46

Для краткости - сразу с примеров:
1. приходит в Фауну бабушка и просит для ее тойтерьерочки найти жениха. Просим показать "тойтерьерочку". Приносит маленькую дворнягу, отдаленно похожую на тойтерьера. Естественно, в подборе пары отказываем, и бабушка уходит с обидой. А через три месяца заходит специально сообщить, что она обошлась и без нас, нашла хорошего кобеля и уже продает своих "чистокровных той терьеров " по 6 тыс.
2. Опять о тойтерьерах. В доме, где расположена Фауна, жила очень психованная и трусливая сука этой породы. Ее постоянно вязали с собственным однопометником. А полученное в результате вязки - опять с этим же кобелем (отцом), потому, что щенков (еще более психованных, трусливых до безобразия, с недокусами, горбатой спиной и прочими прелестями) разбирали по соседям. И куда же они пойдут вязаться? Естественно, в соседний подъезд! Там кобель опытный, развязан... Хорошо, что пропустовавших много было. Но на некоторые результаты такого "разведения" просто больно смотреть...
3. В свое время в Читу завозили много хороших ам. стаффов. Почему же теперь, хотя их полным полно в городе, это уже не ам стаффы, а уродцы какие-то, мелкие, горбатые, беднокостные, коротконогие, с нарушенной психикой. Причина - мода на породу. Щенки без документов дешево стоили и быстро расходились. И их бесконечно и бездумно вязали в тесном инбридинге даже не интересуясь происхождением.
Кстати, все трагические случаи, расписанные в СМИ, с участием вот таких ам стаффов и питов. у тесно и многократно заинбридированной собаки страдает, прежде всего, психика.
ЧАР
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:50

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Парижский Клуб » 31 окт 2011, 09:09

ну и я расскажу, действие происходило в Иркутске. тетке моей втемяшилась мысль собачку прикупить. нашла объявление она: лабрадоры 6т.р. ну поехали мы их смотреть. Открывает дверь "заводчица", показывает маму (красивая породная сука), показывает щенков. Спрашиваю, почему щенки без документов? И вот тут начинается цирк. Оказывается её сука на даче повязалась незнамо с кем, родилось 6 щенков. Три черные как мать и три пятнистые. Так вот те, что черные - это у нее лабрадоры (в мать пошли) а пятнистые не лабрадоры и их она отдает просто так. Мы конечно ушли оттуда, но по моей отвисшей челюсти тётенька поняла, что рассказывать историю дачной жизни покупателям не стоит. Следующим она наверное рассказала, что замарачиваться с документами долго и дорого, на выставку же ходят не все...короче обычная лабуда.
Добрая фея, мля
И если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Парижский Клуб
 
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:05

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Арабика » 31 окт 2011, 09:15

Помощь в воспитании и дрессировке собак
8-914-129-3429
Аватара пользователя
Арабика
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Чита

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Арабика » 31 окт 2011, 09:17

Помощь в воспитании и дрессировке собак
8-914-129-3429
Аватара пользователя
Арабика
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Чита

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Victoria » 31 окт 2011, 10:33

Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Victoria » 31 окт 2011, 10:39

Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Парижский Клуб » 31 окт 2011, 10:46

Victoria клиника длин, самоедские лайки у них... еще случай вспомнила: разговаривала с заводчицей московских сторожевых из другого города, и проскочила фраза что в Чите москвичей нет. Дня через три натыкаюсь на объявление "продаются щенки московской сторожевой". Звоню.
...
- щенки московской сторожевой?
- да, отец и мать у меня живут. мать с документами, отец без - поэтому щенки без документов.
разговариваем дальше, спрашиваю откуда родителей привезли и т.д.
Короче, оказывается что родители это: мать - кавказская овчарка, отец - сенбернар без документов. А их дети оказывается чистокровные московские сторожевые. вот так вот, селекция рулит.
Добрая фея, мля
И если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Парижский Клуб
 
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:05

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Victoria » 31 окт 2011, 11:10

Парижский Клуб. обалдеть селекция... после такого вот и появляются случаи, что крупные собаки кого-то загрызли, кого-то разорвали, а кого-то пришлось вообще усыпить, потому что неадекват полный.
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение ЧАР » 31 окт 2011, 11:59

ЧАР
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:50

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Калипсо » 31 окт 2011, 12:54

Ну всё блин читала читала щас напишу)) У меня бассет, у нас в городе тоже есть бассеты но документы есть не у всех и очень похожи они на такс по мнению обывателя...недавно в ветеринарке встетила женщину и она поинтересовалась не желаю ли я в дальнейшем (барабанная дробь) свою собаку с документами повязать с её очаровательным умницей мальчиком таксой без документов и щеночков она готова всех забрать если мне оно не надо...Одарила я тётку взглядом и отвернулась , слов у меня не нашлось! Да я блин за бешеные бабки собаку везла паровозом 5 дней, потом 16 часов на машине, уход, пттание, хождение по выставкам это же всё для того чтобы с таксой повязать и щенов ей отдать, породы то очень похожие ТОЛЬКО СПРАШИВАЕТСЯ В КАКОМ МЕСТЕ ПОХОЖИЕ??? А люди ведуться на всё что подешевле и не важно как выглядит главное что продавец в уши вдул тому и верят.
И вот по поводу ам.стафов, моя 4 месячная собака на прогулке узрела стафа , мы подошли познакомиться и очудо стаф поджав хвост и оставляя на асфальте лужу убежал и спрятался за хозяина...вот оно качественное разведение опять же без документов!
Продам 3 комнт.квартиру в Сосновом бору.
Аватара пользователя
Калипсо
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:15

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Арабика » 31 окт 2011, 14:38

Помощь в воспитании и дрессировке собак
8-914-129-3429
Аватара пользователя
Арабика
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Чита

Re: ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение Victoria » 31 окт 2011, 15:57

тема- сборник ужастиков про разведение)))

Таня-Калимпсо, ну а что, повязала бы свою с таксом))) Такого жОниха упустила!
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron