Навсегда в наших сердцах...

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Навсегда в наших сердцах...

Сообщение Annechka » 25 сен 2015, 19:24

ya-na писал(а):Позавчера не стало моего любимого котика... очень неожиданно, очень быстро... ничто не предвещало беды, сердечный приступ и за 30 секунд он ушел в мир иной... ему не было еще и трех лет...

Боже мой... Такая симпапуля... Неужели так бывает у таких молодых? Соболезнования... :cry:
Annechka

Сообщение rkn » 04 окт 2015, 06:46

вчера вечером умер хасеныш моих родителей. 5 месяцев ему было. вирусный энтерит. два дня его возила на капельницы, уколы, надеялась, что вытянут. не спасли((((
rkn

Сообщение ALLYA » 05 окт 2015, 12:28

rkn писал(а):вчера вечером умер хасеныш моих родителей. 5 месяцев ему было. вирусный энтерит. два дня его возила на капельницы, уколы, надеялась, что вытянут. не спасли((((

Как жаль малыша!!!!! Очень сочувствую. И привит был?
Щенки чихуахуа Celestum http://www.celestum.ru/ +7 914 459 0510
ALLYA

Сообщение rkn » 05 окт 2015, 13:34

был привит, все равно не помогло.
rkn

Сообщение Мартовски » 19 ноя 2015, 01:19

Дизель. 7 лет. Малинуа. Сен-Дени. Погиб при штурме.

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение deft1 » 19 ноя 2015, 17:02

Мартовски писал(а):Дизель. 7 лет. Малинуа. Сен-Дени. Погиб при штурме.

Изображение

В США некоторым собакам начали устанавливать бронежилеты, чтобы защитить животных во время штурмов. Но пока это дорого, поэтому далеко не все полицейские собаки имеют эти вещи.

Надеюсь, в будущем им будут чаще давать бронежилеты и другие средства защиты. Был проведён эксперимент: в полиции США собаки с бронежилетами погибают гораздо реже тем, у кого их нет.

Вот ещё "В наших сердцах". Родился в 2001 году, умер в 2009, рабочая немецкая овчарка VITO vom Waldwinkel. После смерти этой овчарки сделали видео (на память):

http://www.youtube.com/watch?v=j4KBthjeN00
deft1

Сообщение deft1 » 19 ноя 2015, 17:42

Мартовски писал(а):Дизель. 7 лет. Малинуа. Сен-Дени. Погиб при штурме.

Изображение

Кому интересно, немного информации об этой собаке:

"Бельгийская овчарка по кличке Дизель погибла при штурме квартиры в парижском Сен-Дени, где скрывались террористы. Ей было семь лет. С детства Дизель служила в одном из корпусов французской Национальной полиции и, как пишет ведомство у себя на страничке в Facebook, участвовала в десятках штурмовых операций. Основной специальностью собаки был поиск взрывчатых веществ и участие в силовых операциях по поимке преступников.

Бельгийские овчарки изначально выводились для помощи пастухам. К этой породе относятся длинношерстные грюнендаль и тервюрен, а также короткошерстные лакенуа и малинуа. Погибшая Дизель принадлежала к последней разновидности. Это умная, неприхотливая порода, которая приспособлена к резким сменам погоды, характерным для Бельгии.

Собака служила в подразделении Национальной полиции Франции RAID. Эта аббревиатура расшифровывается как «Расследования, поддержка, внедрение, сдерживание». Одно из основных подразделений, отвечающих за антитеррористическую безопасность в этой стране
.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/596347#ixzz3rveT6WrS"

"Полицейский пес по кличке Дизель погиб при утреннем штурме в пригороде Парижа. Его убили в начале штурма квартиры, когда он только зашел внутрь."
deft1

Сообщение deft1 » 19 ноя 2015, 17:57

Ещё один интересный момент: в сообщении выше на картинке не Дизель, потому что хендлер Дизеля был так опечален его смертью, что не предоставил никаких иллюстраций, поэтому Французская полиция просто опубликовала фото другой рабочей малинуа.

На следующей фотографии тоже не Дизель.
Изображение

В операции по уничтожению Усамы Бен Ладена также принимала участие малинуа: у неё был бронежилет, камера для съёмки как днём, так и ночью со 180 углом обзора.

Интересно, что в недавнем рейде полиции во Франции была убита не только рабочая малинуа: пять полицейских получили лёгкие ранения.
deft1

Сообщение ya-na » 11 дек 2015, 15:06

ya-na писал(а):Позавчера не стало моего любимого котика... очень неожиданно, очень быстро... ничто не предвещало беды, сердечный приступ и за 30 секунд он ушел в мир иной... ему не было еще и трех лет...

Сегодня у моей подруги умер при схожих обстоятельствах тоже шотландский котик, ему только 6 мес. исполнилось, он совсем ребенок! Ну почему они так быстро уходят??? Неужели у шотландцев совсем здоровья нет??? У меня осталась шотландская девочка, мы с мужем так за нее теперь боимся, не дай бог еще и с ней что-нибудь случится...
ya-na

Сообщение amd14 » 16 дек 2015, 04:31

ya-na писал(а):

Сегодня у моей подруги умер при схожих обстоятельствах тоже шотландский котик, ему только 6 мес. исполнилось, он совсем ребенок! Ну почему они так быстро уходят??? Неужели у шотландцев совсем здоровья нет??? У меня осталась шотландская девочка, мы с мужем так за нее теперь боимся, не дай бог еще и с ней что-нибудь случится...

Да, у многих животных почти не осталось здоровья. Причины следующие:
1. Накопление наследственных мутаций в любоых породах (в природе элиминируются природой, а в разведении нет)
2. Идёт гонка на внешность, но, если вы гонитесь за чем-то одним, то теряете всё остальное. У домашних животных теряется характер, НС, здоровье, ум, рабочие качества и прочее.
3. Для большинства болезней не придумали генетических или скрининговых тестов, поэтому даже если заводчик захочет, он не сможет до конца разобраться в здоровье животного. У домашнего животного могут быть все справки, и оно умрёт от страшных болезней.
4. Низкий уровень обычных людей, покупающих щенков или котят. 99 процентов абсолютно некомпетенты в наследственных болезнях. Поэтому не обращают внимание при выборе котёнка или щенка.
5. Люди боятся потерять прибыль. Допустим, котёнок или щенок стоит 30 тысяч рублей. Предпложим, кошка или сука родит пятерых отпрысков. Это 150 тысяч, за десять лет -- 1,5 миллиона. Большинство людей не откажутся от таких денег и утаят наследственные заболевания от потенциальных покупателей.

Могут быть и другие причины, но я перечислил главные.

Как выбрать здорового котёнка? Очень просто, взять котёнка у дворовой кошки. У них лучше здоровье, они также могут быть привязаны к людям. Просто есть время в юности, когда котёнок должен контактировать с людьми, -- тогда он не будет диковатым.

Почему котёнок от дворовой кошки -- это решение проблемы?

Мир дворовых животных очень жесток. Их травят, у них ужасная пища, они умирают в 3-5 лет. Выжить крайне тяжело, поэтому больные очень быстро отбрасывают "копыта". Соответственно, их здоровье лучше.

У котят тоже могут быть проблемы, но сейчас появились отличные тесты. Можно взять кровь и проверить на главные болезни вроде иммунодефицита, вирусного лейкоза у кошек, токсаплазмоза и других. Сейчас лаборатории делают такие теста даже на расстоянии.

Отнести к ветеринару -- он его осмотрит: если будет всё хорошо, то котёнок, скорее всего, будет намного более здоровым и умным, чем средний породистый котёнок.

Таких обычных котов с улицы используют в театре кошек в Москве: у них лучше здоровье, и они умнее. Некоторые живут 25 лет и более. www.kp.by/daily/24591/759805/

Это лучшее решение, потому что заводчики не способны решить проблемы здоровья у своих питомцев.

На мой взгляд, здоровье -- самое важное в домашнем животном, а потом уже идут другие полезные бонусы.
amd14

Сообщение Бирна » 16 дек 2015, 12:57

Что-то п.5 вызвал большие сомнения, с остальным согласна. Считаю неприличным считать чужие деньги, тем более на публичном форуме. Не знаю относительно кошек, но разве такие подсчеты годятся для собак? Планово повязать суку, не навредив ее здоровью, можно только 6 раз за ее жизнь, а не 10. Чтобы продать в Чите щенка за 30 т.р., нужно вложить немало: выставки, титулы, тренировки, семинары, поездки и т.д. Буду откровенна. Да, я продаю щенков за 30 т.р. Не имея своего кобеля, мне каждый щенок обходится в 18 т.р. Остальное идет на достойное содержание своей собаки: не цепь и миска помоев, а самое лучшее. Не разбогатела. Суке-6 лет, на днях жду 3-й помет.
А если вязать суку не планово, с кем попало, не регистрировать помет, растить кое-как, то и цена этим щенкам не 30 т.р., а максимум 5-8т.р. Вот здесь обязательно будут проблемы со здоровьем.
Зачем обманывать людей, разжигать страсти и зависть? Не собиралась вступать с Вами в полемику, но не удержалась. Вроде и умные вещи пишете, но чувствуется во всем какая-то злость. "Гульчатай, открой личико?" Кто Вы? Что с Вами произошло?
И, пожалуйста, не отвечайте мне в этой печальной веточке. Не до Вас здесь людям. Да и в другой веточке вряд-ли отвечу.
Сочувствую всем, потерявшим своих питомцев. Держитесь....
Бирна

Сообщение Мартовски » 28 мар 2016, 21:08

Ушел на Радугу Бастер, дома Барсик... 15 лет
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение жулик » 28 мар 2016, 21:51

Мартовски писал(а):Ушел на Радугу Бастер, дома Барсик... 15 лет

Сочувствую :(
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
жулик

Сообщение жулик » 25 июл 2016, 07:23

Вот и нет моей Жульки. Больно. :cry:
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
жулик

Сообщение Arx-Angel » 25 июл 2016, 07:37

жулик писал(а):Вот и нет моей Жульки. Больно. :cry:

:o Что случилось? Ей же немного лет было...
Услуги хендлера 8 914 509 9307
Мой сайт: http://zoclab.ru
Arx-Angel

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6