Вопрос-ответ

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Катюшшка » 30 янв 2017, 16:47

любимой болтуше уже 5!!!
сладкому мальчику 2!!!
Катюшшка
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:15

Re: Вопрос-ответ

Сообщение nanasen » 13 мар 2017, 22:35

уважаемые заводчики,хозяева и просто любители животных ! У кого -нибудь есть знакомые ветеринары?Желательно работающие в наших ветках,В лс
nanasen
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:49

Re: Вопрос-ответ

Сообщение neon98 » 15 мар 2017, 19:20

Всем добрый вечер. Кто может посоветовать какую-нибудь вет.клинику? Начитавшись отзывов в 2ГИСе о наших клиниках, нахожусь в недоумении. Прошу вашего совета.
neon98
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:02

Re: Вопрос-ответ

Сообщение лорси » 16 мар 2017, 07:23

у любой клиники и у любого доктора обязательно есть и недовольные, и свое кладбище - работа такая. отзывы обычно пишут именно обиженные, те, кто доволен, чаще всего доволен молча.
я на Бабушкина лечу свою банду, мне нравится.
Аватара пользователя
лорси
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:32
Откуда: россия

Re: Вопрос-ответ

Сообщение неври » 16 мар 2017, 07:40

неври
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:55

Re: Вопрос-ответ

Сообщение deft1 » 16 мар 2017, 15:35

Надо искать не клинику, а врача. В самой лучшей клинике может работать плохой врач -- например, по знакомству устроится тупой сын или дочь директора. В то же время в самой плохой клинике может работать очень хороший врач.

То же самое: в самой хорошей школе может оказаться очень плохой учитель (по знакомству). И в самой плохой школе учитель среди педагогов может попасться крайне хороший специалист (начинает карьеру или нравится помогать в самых сложных условиях, или нет желание идти в частную школу, где платят больше)

Скажу, как я нашел себе врача для своего животного. Правда, я живу в другом городе (он немного больше и выбора немного больше, но суть та же).

Стал искать по отзывам того, кто писал, что мечтал стать ветеринаром в детстве. Мечтал лечить животных.

Поэтому я нашел врача, которая писала, что мечтала помогать животным ещё в школе. Также заметил, что у неё множество хороших отзывов. Пришёл к ней на приём -- мы побеседовали. Я спрашиваю, а кем хотят стать ваши дети. Она отвечает: "Ветеринаром". Я говорю: "Сколько им лет?" Она отвечает: "Три года". Я: "В три года ребёнок не может решить стать ветеринаром". Она: "А вот мои могут".

Остановился на этом варианте, врач хороший, лечение по самым современным методикам. Точнее лечить нам нечего, но анализы на самом современном уровне и так далее. Есть разница между этим врачом и средним врачом. И видно, что животное человек любит. Даже интуиция подсказывает, что здесь можно остановиться.

Точно также я подбирал себе врача для предыдущего варианта. Прошли годы -- сейчас этот врач работает в Швеции (пошла на повышение). То же самое: женщина мечтала помогать животным ещё в школе. Появилось желание лечить зверей, им помогать. Соответственно, сначала была врачом, потом, оставаясь главным врачом, открыла свою клинику, одну из лучших в её узкой области (то есть не клинику общего плана, а только что касается её специальности). Тоже превосходной врач. В другой клинике моё животное чуть не загробили, а вот здесь до конца жизни собаку лечили как следует.

Снова вижу, что человек очень любит животных. Постоянные курсы повышения квалификации. Постоянные поездки на семинары, на самые продвинутые темы -- человек не застыл на месте и не лечит по методикам 20-ти летней давности, а развивается и старается. Ездит даже за границу учиться. И отравляет своих молодых врачей. Семинар там, семинар здесь.

Я спрашивал у этого врача: "Как отличить хорошего специалиста от не очень?" Она мне сказала: "Сейчас ветеринары стала неплохо зарабатывать, поэтому в профессию пошли люди не в качестве главного желания помогать животным, в с одним стимулом -- зарабатывать деньги (то есть таких стало больше)". Поэтому обычно хорошими врачами становятся те, кто в качестве главного стимула хочет помогать животным.

Так что я стал более внимательно относиться к подбору врачей для своего животного, и вот этот принцип работает. Не искать клинику, а искать конкретного врача, потому что разница между плохим и хорошим очень большая, и плохой врач может нанести огромный вред, который потом придется исправлять немало лет -- здесь лучше потратить больше времени на исследования рынке, чем идти и рисковать здоровьем питомца.

Опять же, мне повезло, я живу в Санкт-Петербурге, город большой, поэтому выбор большой, но, в любом случае, неважно, где мы живём -- стоит относиться к подбору врачей более внимательно, чем мы это делаем. Изучать отзывы, изучать информацию о себе, изучать публичные данные в социальных сетях и так далее. Сегодня существует множество методов для сбора информации.

Причём это нужно делать не только в ветеринарии, но и в других областях. Вот внимательно подошёл к выбору выбору зубного врача -- берут в три раза меньше денег, чем если бы лечился у другого (потому что не разводят на деньги). Пришёл в прошлый раз -- сделали анализы, а деньги не взяли -- парадокс для современной частной медицины, но вот врач такой. Прошло 6 месяцев -- врач позвонит и напомнит, что нужно сходить и проверить зубы, потому что к зубному нужно приходить ряд в 6 месяцев, так как лечить кариес в начальной степени будет дешевле, чем потом пульпит.

Нужно очень внимательно подбирать врачей и в для себя, и для своих животных. Даже в одной клинике можно попасть к врачу, который будет разводить вас на большие деньги и лечить то, что лечить не нужно, и рядом может находиться честный врач, который не будет пытаться заработать на вас как можно больше, а будет лечить лишь, что нужно лечить.

Поэтому всем советую подходить к выбору врачей очень-очень внимательно. Не торопиться, а максимально изучить людей.
deft1
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:07

Re: Вопрос-ответ

Сообщение deft1 » 16 мар 2017, 16:28

Итак, первый способ -- аналитический: сбор максимального количества информации.

Но бывает так, что аналитический метод не дает нужного результата или существует много разных вариантов, и вы не знаете, на каком остановиться. Или хороший вариант стоит слишком денег, и вы не хотите много тратить. Тогда можно применять метод интуиции: идёте к разным врачам не для лечения, а на консультацию. Я сходил на консультацию к 6-ти разным зубным врачам. Просите их написать план лечения.

Затем ищите какого-нибудь крутого врача -- некоторые хорошие врачи отвечают через Интернет бесплатно. Называется это онлайн-консультация. Можно отправить им анализы, снимки. Я отправил 2-м известным специалистам.

Сравниваете план лечение в вашей клинике с идеями этих известных врачей и включаете свою интуицию. Выбираете врача. Нужно слушать свою интуицию.

Этот метод тоже работает. Скажем, мне нравится мой зубной врач -- я рад, что её нашёл. В этой же клинике, если бы я лечился у другого врача, то пришлось бы отдавать в три раза больше, а качество было бы ниже (самое главное, что я вижу -- врач действительно старается, лечит честно; с меня можно взять больше, но не берет)

Не нужно стесняться ходить к разным врачам, слушать разные рекомендации, проверять их через Интернет, не стоит стесняться уходить из клиники, если ваша интуиция подсказывает вам, что здесь что-то не то. Плохой врач, будь-то ветеринар или доктор-специалист по людям, могут нанести такой вред, что потом будете всю жизнь мучиться. Лучше изучить вопрос максимально полно -- потом потраченное время с лихвой окупится. А если поспешить, потом можете жалеть всю жизнь.
deft1
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:07

Re: Вопрос-ответ

Сообщение reala » 18 мар 2017, 12:38

Посоветуйте пожалуйста инструктора по вязке для мелочи, чтобы в городе жил или выезжал на дом.
reala
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:18

Re: Вопрос-ответ

Сообщение лорси » 18 мар 2017, 18:24

reala, ЛС
Аватара пользователя
лорси
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:32
Откуда: россия

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Леона » 21 мар 2017, 13:05

Может кто подскажет, бриташка Виски котенок 3,5 месяца решили кормить домашней едой, точнее сидел на вареной курочке грудки + желток с молочком и т.д , в итоге поимели слабые косточки и наша красивая шерстка начала желтеть на спинке ((( расцветка мрамор на серебре у нас. Перешли на суперпремиум Вахрелибе сухой и произошло чудесное преображение нашего Виски , он стал активным, перестал хромать и наконец то смело скачет. НО наша шерстка эта желтая :( она измениться или это уже навсегда ?! К корму написано не надо никаких витаминов и добавок, максимально сбалансирован. И можно давать что бы побаловать жидкого корма хотя бы пакетик утрами, мне кажется на сушке невозможно же всегда жить :o или это нормально???
Вложения
кот.jpg
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Arx-Angel » 11 апр 2017, 16:34

Прошу помощи в поиске информации. (в библиотеке уже была, интернет как могла смотрела) Как раньше назывался хендлер у нас в России? Т.е. хендлер - слово иностранного происхождения, а надо русский аналог.
Услуги хендлера https://vk.com/club144031663
Аватара пользователя
Arx-Angel
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:25
Откуда: Россия, Чита

Re: Вопрос-ответ

Сообщение лорси » 11 апр 2017, 21:08

да никак по-моему не назывался, не было такой профессии. был вожатый (или проводник) служебной собаки. выставки были совершенно другими и правила были другими. долго нудно по кругу с собакой ходил или этот самый вожатый, или сам владелец.
Аватара пользователя
лорси
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:32
Откуда: россия

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Arx-Angel » 11 апр 2017, 21:19

вот и я не знаю такого, но был и все тут! вынь да положь! :twisted: и сама не говорит, и я найти не могу, и вообще никто не знает :D
методом тыка были названы вожатый, проводник, ведущий, управляющий и т.д., но не то :?
Услуги хендлера https://vk.com/club144031663
Аватара пользователя
Arx-Angel
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:25
Откуда: Россия, Чита

Re: Вопрос-ответ

Сообщение лорси » 11 апр 2017, 22:25

ну тогда получается русский аналог "ручник" - в буквальном переводе :?: а "плохой хендлер" - "рукожоп" :D
Аватара пользователя
лорси
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:32
Откуда: россия

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Леона » 16 апр 2017, 15:25

Дорогие форумчане- :? бывалые путешественники с кошками! проконсультируйте пожалуйста , слегка заранее начинаю волноваться, но что бы быть во всеоружии к полету. В июле планируем отъезд на пмж с котенком на тот момент ему будет 6,5 мес.Сильно надеемся ,что он вместе с переноской будет 6 кг, т.к я поняла иначе в багаж? ((( а вдруг в багаж? он там не умрет? перелета аж два через Москву далее, Кгд.На сайте поискала пластиковые(каркасные) переноски которые весят 1кг, может думаю такую купить , от качества переноски что нибудь зависит? (нам на один раз как говориться)
Потом сильно пугает прививка от бешенства, она сильно тяжелая для организма котенка? (британец).
В дороге можно открывать решетку, хоть водой попоить ?
Как в порту с регистрацией ,сильно хлопотно?
Лучше бы сама в багажном полетела,чем малыша нашего подвергать такому :( , может в салоне повезет полетим, как себя ведут обычно котята (кошки)в салоне??? буду рада любой информации, на самом деле не так уж и далеко по времени ,надо прививки сделать,запастись переноской...столько переживаний по этому поводу!
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron