Вест хайленды Читы все сюда

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Вест хайленды Читы все сюда

Сообщение Марина и Вестобанда » 16 июн 2014, 11:39

У нас в городе стали появляться вестики, правда их хозяева скорее всего не заходят сюда к сожалению. Вчера вечером ехали со стадиона СИБВО вниз по ул. Ленинградской, увидели вестика, про возраст трудно сказать, был очень заросший)))
Аватара пользователя
Марина и Вестобанда
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:09







Re: Вест хайленды Читы все сюда

Сообщение Марина и Вестобанда » 12 июл 2014, 20:19


Приходила в гости Лола наводить марафет
Аватара пользователя
Марина и Вестобанда
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:09

Re: Вест хайленды Читы все сюда

Сообщение Grach » 12 июл 2014, 23:34

Если бы ты Марин не написала, что это моя Лола я б её не узнала. Красотка прям ;)
Никогда не может быть смешной любовь человека к собаке, как не могут быть смешными человеческие привязанность и верность (К. Паустовский)
Аватара пользователя
Grach
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:20

Re: Вест хайленды Читы все сюда

Сообщение Марина и Вестобанда » 17 июл 2014, 08:27

Вестики ДО и ПОСЛЕ триминга действительно выглядят иначе))))
Аватара пользователя
Марина и Вестобанда
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:09




Re: Вест хайленды Читы все сюда

Сообщение Марина и Вестобанда » 19 июл 2014, 22:11

Сегодня на триминг приходил Марли, тот самый заросший вестик, о котором я писала выше. Мальчишка оказался настоящим терьером, с мужским характером, очень хотел меня скушать))), хотя на самом деле я его понимаю... Ребенка в четыре месяца побрили и теперь шерсть очень мягкая и плохо отходит, соответственно процедура достаточно не приятная, а местами болезненная,но я думаю, что со временем мы эту проблему решим и восстановим шерсть. Как говорится: "Терпенье и труд, все перетрут")))
Аватара пользователя
Марина и Вестобанда
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:09

Re: Вест хайленды Читы все сюда

Сообщение Марина и Вестобанда » 24 июл 2014, 15:42

Ирина Москалюк
Уход за шерстью вест хайленд вайт терьера

Вест хайленд вайт терьеры, как и большинство терьеров относятся к жесткошерстным собакам. Шерсть этих собак нуждается в регулярном уходе: мытье, причесывание и ,конечно-же, тримминг.



Существуют породы собак, которые не могут сбрасывать старую шерсть, им необходима наша помощь. И если у вашего питомца остевая шерсть жесткая, а подшерсток короткий, он не линяет самостоятельно. Старая, уже отмершая шерсть создает массу неудобств: зуд, раздражение и не очень приятный запах. Как справиться с этой проблемой?

Жесткая шерсть растет до определенной длины и затем отмирает, этот старый волос надо выщипывать. Процедура эта, особенно важная для придания стандартного вида собакам жесткошерстных пород, называется триммингом (от английского слова to trim — приводить в порядок, подстригать, отделывать, украшать). Тримминг — это своего рода искусственная линька, которая приводит к обновлению шубки вашего питомца. Не обходятся без тримминга все жесткошерстные терьеры и вестики здесь не исключение.
Первый тримминг щенка проводиться в возрасте трех-четырех месяцев. к этому возрасту щенячья шерсть созревает и легко отходит. Длинные пряди щенячьей шерсти выщипываются почти полностью по всему телу, при этом остается более короткая и более жесткая шерсть, отросшая к этому возрасту.

Часто можно встретить рекомендации о том что вестиков необходимо тримминговать два-три раза в год. Это не верно. Наиболее желательно держать шерсть собаки в постоянном подтримминге, то есть эту процедуру необходимо производить более регулярно - как минимум, раз в месяц. В этом случае собака всегда будет выглядеть ухоженной. Шерсть при этом будет расти слоями, и вестика легко будет подготовить к выставке. Создание многослойной шерсти, позволяет в процессе тримминга снять переросшую шерсть, скрывающую формы собаки, оставив при этом слои желаемой длины и добиться правильного силуэта, не оголяя при этом собаку до кожи. Вест хайленд уайт терьер, который регулярно триммингуется, даже без специальных манипуляций будет выглядеть белым, чистым, а шерсть на голове и конечностях при правильной структуре будет сохранять форму, характерную для собак этой породы.
Следует заметить, что редко триммингуемый вестик выглядит менее ухоженным, при этом даже самая короткая шерсть после тримминга торчит клочьями, а избежать этого можно лишь двумя путями - либо выщипать вообще всю шерсть и оставить собаку пугать в течение месяца всех прохожих голой розовой кожей, либо подстричь собаку, что крайне нежелательно. Стриженная шерсть более мягкая, хуже прилегает, сильно пачкается, да и оттримминговать подстриженную собаку очень тяжело. В заросшем же состоянии вестик совершенно не похож на породистую собаку.
Аватара пользователя
Марина и Вестобанда
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron