Сибирские кошки -краса и гордость России!

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 16 май 2015, 21:28

с просторов интернета
50 СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ ЗАВОДЧИКАМ И 1 ПОЖЕЛАНИЕ.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:36 + в цитатник
50 советов начинающим заводчикам.

1. Никто и никогда не обещает вам, что будет легко.

2. Законы подлости всегда сильнее законов генетики. (с) Marla aka Наталья Цветкова

3. Разведение потребует от вас больших финансовых, эмоциональных, физических и временных вложений.

4. Никогда не позволяйте себе черстветь. Заводчик, привыкший к смерти до безразличия- не заводчик.

5. Вам придётся принимать трудные и страшные решения.

6. Вам придётся расставаться с производителями, которые отработали свою программу в питомнике, находя им новый дом.

7. Забудьте об отпуске, готовьтесь потратить его на 2-3 х дневные отгулы по форсмажорам в питомнике.

8. Вам придётся научиться радоваться победам других и стоически переживать свои проигрыши.

9. Выставка- не приговор, мнение судьи- не истина в последней инстанции.

10. Каждому судье- Бог судья. (c) Curl aka Светлана Борисовна Пономарёва.

11. Каждый заводчик имеет свой вкус и своё видение типа в рамках стандарта.

12. Прибыль от продаж- это случайный косвенный позитивный результат качественной работы, энтузиазма и самоотдачи. Она не может быть целью.

13. Жизнь- несправедлива. Осознайте это раз и навсегда.

14. Никогда не планируйте более 2х многоплодных или 3х малоподных помёта котят одновременно.

15. Учитесь, читайте, посещайте семинары. Не бывает бесполезной информации. Даже если вы занимаетесь разведением более 10 лет, вы много не знаете.

16. По каждому поводу и действию заключайте договоры.

17. Никогда не продавайте животных в долг или на условиях. Только в случае, если вы готовы его подарить. Лучше продайте его дешевле.

18. Никогда не покупайте животное в долг или под котят. Лучше купите другое животное.

19. Осознайте сразу- преимущественное большинство котят= котята пет-класса. Они должны быть кастрированы до продажи. Этим вы обезопасите их и себя.

20. Если вы очень хотите попасть на выставку, но обстоятельства препятствуют- плюньте- обязательно будет следующая.

21. Ни один котёнок, которого вы хотите продать, не останется у вас навечно. Да, он может засидеться, но если вы хотите его продать- обязательно продадите.

22. Будьте готовы к тому, что кошачих прибамбасов и оборудования у вас будет очень много. И они будут занимать место в вашей квартире. Большее место.

23. Покупая дорогие переноски, палатки и игрушки для кошек, знайте- вы покупаете их для себя. Кошке достаточно пробки от бутылки и картонной коробки.

24. Покупайте большую стиральную машину- они будет работать по 7 дней в неделю.

25. Покупайте качественную еду, корма, воду- они залог здоровья ваших животных.

26. Перенаселение- это источник болезней и вирусов в вашем питомнике.

27. Уважайте ваших домочадцев и соседей. Питомник не должен выживать людей из дома или вызывать ненависть окружающих.

28. Будьте готовы к перестановке приоритетов в тратах. Если раньше для вас кошка за 3000$ была нонсенсом, а ежемесячные траты на корма, пески не менее 30% бюджета- идиотизмом, вам придётся их поменять.

29. Не будьте эгоистичны. Принимая решение о судьбе животного, ориентируйтесь в первую очередь на его интересы и качество жизни.

30. Научитесь элементарным манипуляциям- стричь когти, колоть, мыть. Даже если вы очень боитесь это делать, рано или поздно может случиться ситуация, что вам придётся всё делать самому.

31. Никогда ни при каких обстоятельствах не опускайте руки.

32. Никогда не принимайте важных решений в слишком приподнятом настроении или в унынии.

33. Привыкайте к тому, что мир профессионального разведения кошек не полянка с ромашками. Здесь работают люди, а люди всегда одинаковы.

34. Цена производителя не всегда является показателем его качества.

35. Формируйте и оберегайте свою репутацию.

36. Перед покупкой производителя всегда выясняйте репутацию заводчика.

37. Хороший заводчик- залог удачной покупки производителя.

38. Приучите вести себя информационные базы о помётах, прививках, выставках и проч.

39. Высокие титулы- это хорошо. НО через __ лет вы поймёте, что важнее выставочной карьеры животного- его здоровье и породные качества.

40. Хороший производитель не всегда самый яркий представитель породы.

41. От осинки родятся апельсинки. Гармония и совпадение пары важнее их фенотипических качеств.

42. От апельсинок родятся осинки. Два отличных производителя могут давать посредственных котят.

43. Экспериментируйте. Но имея чёткую цель.

44. Не бойтесь осуждения. Большинство может быть не право.

45. Какой бы «новый тип» не продвигали заводчики, есть стандарт. И именно он является вектором движения в бридинге.

46. О типе ваших животных вас должно волновать мнение только одного человека- ваше.

47. Будьте самокритичны, но не путайте это с самобичеванием.

48. Не бойтесь разговоров за спиной- если вы что-то из себя представляете как личность, они обязательно будут.

49. Заводик- это мазохист. Он постоянно гребёт какашки, тратит деньги не на себя, не досыпает, не ездит в отпуск годами, спит на краю кровати, не находит понимания у близких и иногда надрывает собственное сердце.

50. Любовь - вот основополагающий двигатель прогресса и успеха. Если ваш питомник стал для вас рутиной, это чревато безразличием и чёрствостью. Заводчик не может быть таковым.

51. Отвлекитесь от компьютера и погладьте кошку.
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 31 май 2015, 12:36

Моей прЫнцессе сегодня 1 годик!!!!! Поздравляю тебя! Люблю тебя очень, звёздочка моя!!!!

Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Annechka » 31 май 2015, 19:01

Такая красавица! Прелесть! От нашего шотландца лохматого вам тогда поздравления)))
Аватара пользователя
Annechka
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:36

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Азиатская Рыбка » 01 июн 2015, 14:08

пятнышко на мордашке рыжее так внимание привлекает :) как буде-то её лизнул огненный кот :)
Аватара пользователя
Азиатская Рыбка
 
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:37

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 02 июн 2015, 21:04

Азиатская Рыбка, Annechka спасибо за приятные слова. Действительно Дива уникальная кошка))) её огонёк многих "цепляет"
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 02 июн 2015, 21:05

Нашла для неё очень интересного жениха, мелкий ещё..... но многое обещает..... Вот бы для него совладение найти :oops:
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 22 июн 2015, 00:23

стырила с ФБ, пишет Наталья Галина
На МАУ-форуме причитала (вечное) обсуждение на тему - почему котенок (щенок....) породистый и зачем родословная. Почему котенок стоит дорого?
Одна из сторон предложила вот такой веселый взгляд на ситуацию:
"Простите ради бога но можно я ваши желания из кошек в автомобили переведу?)) Может улыбнёмся вместе)))
Вы только не обижайтесь)))) я в ваших словах слово "кот" на "автомобиль" заменила) посмотрите что получилось))) смешно не правда ли) вот мы примерно так вас и понимаем))))))))))
"Добрый День! тут я новичок. хотим приобрести АУДИ ТТ . Голубенькую. посоветовали ваш форум. Нужна машина в хорошую и большую семью. ДУмали с мужем между АУДИ И НИВОЙ. Я больше к АУДИ склоняюсь))
но перерыв весь инет столкнулись просто с запредельными ценами -часть автосалонов предлагает машину не для того что бы поле пахать по 2 000 000.р. К сожалению, это очень большая сумма для нас((( Но даже не в сумме дело - купишь, а она окажется слишком большой или культиватор к ней подключить нельзя будет , или еще хуже не ауди , а какойнить похожей жигуль например или Деу нексия какая нить....
Я не могу так рисковать. Понятно, что я как чел с улицы - и мне могут "подложить" все что угодно.....
Нам не нужна машина для роскоши , нужна просто рабочая лошадка, для семьи и для дома. Знакомых, кто бы посоветовал,где можно приобрести данную машину - нет(
И поэтому назрел такой вопрос - можно ли где записаться на автомобили данной марки или приобрести по не запредельным ценам (до 100 000т.р)? или это практически не возможно, и лучше копить денег на выставочный экземпляр?
в одном автосалоне предложили годовалую машину (1г2м) за 700 000т.р. Но брать уже сформировавшийся автомобиль страшновато - у нас 2е детей...я не знаю как он будет на них реагировать,а вдруг там до нас другие дети ездили уже. а характеристикам из автосалона не очень-то верю.
жду ваших советов. Спасибо.
нужен Ауди ТТ - тк у нас свой дом и есть (иногда) огород. На ауди вроде бы можно пахать, или я ошибаюсь?
еще вопрос - а если скажем я её повезу в ремонт а там не будет запчастей от ауди а будут только от нивы шевроле я смогу прикрутить на ауди детали от нивы? А если мне принесут в подарок 20 литров солярки моя машина будет на ней ездить? Мне надо спрашивать автодиллера могу ли я налить с мою Ауди солярку?
просто у меня (когда жила с родителями)всегда были запорожцы . кого-то дарили, кого-то отдавали - короче они сами по себе ездили, я даже никогда салон не убирала и масло в двигатель не доливала а о ТО вообще не думали . Надоели их бесконечные проблемы в плане поломок, после того как по МКАДУ погоняю, то колесо отвалится то фару разобью то вообще дурак какой то передо мной едет я его в зад долбану легонько но я то не виновата это он дурак едет медленно и прочая ерунда. Несколько раз доходило дело до автосервиса - но до капремонта никогда . вот ещё.. не барское это дело машину на капремонт ставить. ТАк вот - сейчас у меня дети и хотелось бы "домашнюю" вместительную машину, но не понтовый красивый автомобильчик, а просто чтобы "стояла в гараже красивая" дома и не ездила никуда. Чтобы не застревала когда огород пахать буду и мыть никогда не надо было . что бы грязь сама отваливалась. тк дети будут переживать. Если искать такую машину как АУДИ ТТ обязательно она будет полтора миллиона стоить? я просто действительно не разбираюсь в том чем отличается ауди ТТ от Нивы-шевроле.
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Amodo » 24 июн 2015, 12:48

Классный рассказик! :lol: :lol: :lol:
Эльвира 89243734931.
Amodo
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:45

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 03 июл 2015, 07:17

КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО КОШЕК В ДОМЕ.

1. Котята любого возраста не считаются вообще
2. Кошки других пород, поскольку они мелкие, считаются за половину
3. Кошки, взятые на передержку, не считаются вообще
4. Кошки, которые не выставляются, считаются за половину
5. Кошки, родившиеся в вашем доме, но возвращенные вам владельцами, не считаются вообще.
6. Ветераны считаются за половину
7. Кошки, находящиеся в совладении, считаются за половину
8. Кошки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются
9. Нечетное количество кошек всегда округляется в сторону уменьшения.

Ну, и таким образом, оказывается, что кошек у вас совсем мало и вы смело можете оставить парочку перспективных котят и прикупить кого-нибудь интересного на стороне...
(Взято с Мау.)
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18


Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Vikktoriya » 11 окт 2015, 21:37

Класс.
Vikktoriya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:10

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 26 янв 2016, 10:28

Как заработать на кошках…
Получил аванс за котенка купил мешок корма, наполнителя мешок, паучей коробку, упаковку лакомств…мля не хватило…фиг с ним пару тыСч добавлю))) Продал котенка провел ветеринарный осмотр всего котостада, сделал вакцинацию подрастающим малявкам…мля не хватило…фиг с ним пару тыСч добавлю))) Получил аванс за котенка провел ветеринарный осмотр, прокастрил всех кого надо и не надо дабы выставка скоро…мля не хватило…фиг с ним пару тыСч добавлю))) Блин скоро выставка надо ехать котят продавать и титулы кошам закрыть хоть бы аванс кто перечислил…фиг с ним тыСч пять добавлю на экспонентские… Мля котостадо в одну переноску не входит придется купить еще одну большую пластиковую…фиг с ним пару тыСч добавлю. Съездил на выставку получил розетку за 30 р. Оплатил проживание, питание, транспортные расходы…повезло двое котят уехали в новые семьи…купил наполнителя мешок, мешок корма, коробку паучей, упаковку лакомств…мля не хватило…пару тыСч добавлю….
Автор ©Татьяна Помаскина
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 05 фев 2016, 20:23

Сибирские кошки - кошки, про которых говорили, что они могут стать украшением любой королевы.
Кошки, которые выбирают себе одного хозяина, а остальных членов семьи считает себе равными.
Великолепные сибирцы - скоро в программе "Мой любимый питомец".
В этом ролике наша мамочка Лада (серебристая черепаха с белым), и наша сестричка Диана (красная с белым), и просто очень мне нравящаяся Ева))))
https://www.youtube.com/watch?v=--D4M77K110
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 30 мар 2016, 12:17

Не могу не поделиться
КОТ И АНГЕЛ (СКАЗКА) Людмила Соснина

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег. 
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся. 
Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха,визга, летающих снежков и скрипа шагов. 
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли. 
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит. 
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали. 
– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот.

Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога. 
– Нет, я ни за кем. 
– А!  – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит… 
Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил: 
– А ты сюда зачем? 
– Да так, отдохнуть присел.
Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу. 
– Так ты, это… и от болезни можешь? 
– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли! 
И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.

Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. 
Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки. 

Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным  и тихим, впалые щёки порозовели. 
   – Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно. 
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.  

Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него. 
– Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет. 
  – А ты откуда знаешь, что она Михайловна? 
– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.

– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот.  – А тебя как величать? 
– А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки. 

Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер. 
– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. –  Выходит, тебя ждал.

И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..
Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Re: Сибирские кошки -краса и гордость России!

Сообщение Юлия Мороз » 03 май 2016, 13:31

11-12 апреля 2015 года (г. Чита) у Дивы была первая взрослая выставка.
Эксперты: Гусева И. ( Москва, AB WCF)
Гулянская Т. (Москва, AB WCF). В рамках выставки приняли участие в WCF ринге и впервые, шоу Российских аборигенных пород "Надежда России". Наши результаты: САС*2, NomBIS*2, SS Best adult, SS Best of Breed, Best of Best I, Ring III, Best of Best opposite Sex SLH, BEST GENERAL!!!!!!! В рейтинге топ кэт на этой выставке стали ПЕРВЫМИ набрав 461 балл. А по итогам двух дней - ЗОЛОТОЙ КОШКОЙ г. Чита

Аватара пользователя
Юлия Мороз
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron