Нужна помощь

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 20 окт 2016, 18:09

И да, если кто-то сможет взять себе Борзого, мы поможем с деньгами на операцию.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение sveta4475 » 24 окт 2016, 08:34

Куда пристроить бездомную собаку со щенками на передержку???? срочно???
Аватара пользователя
sveta4475
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:53

Re: Нужна помощь

Сообщение МЮЕ » 28 окт 2016, 13:23

Срочно нужна клетка для перевозки подрощенного щенка добермана, с возвратом. Одолжите, пожалуйста. О цене договоримся.
891448975девяносто четыре
МЮЕ
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:35
Откуда: Чита

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 02 ноя 2016, 20:01

Для приюта нужны - мисочки, особенно маленькие, для щенков, лучше металлические, ошейники всех размеров, можно б/у, в частную ветклинику на Бабушкина - впитывающие пеленки (те, что приносили, закончились), хорошие корма для щенков (в баночках, не сушка). Так же для приюта пригодятся дезсредства, бинты, препараты для обработки ран (перекись водорода 3%, фурациллин). Непросроченные. В ближайшее время на собранные средства сделаю покупки по части вакцин и лекарств. На 1,5 т купила корм щенкам в клинику по Бабушкина, там опять щенки, сватайте знакомым, разбирайте.
Чет ксерокопирую и поставлю. Пока у нас на балансе 12 т.р. Сбор средств продолжается.
Мой телефон 8-914-449-0687. Карта та же - СБ 4276 8740 1054 9522. Писать - Приют
К сведению. Говорят, у Борзого нашелся хозяин и забрал его. Приходят люди, ищут своих собак.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 02 ноя 2016, 20:05

Прошу всех по максимуму растиражировать в соцсетях и устно среди знакомых следующую информацию:
Читинская городская станция по борьбе с болезнями животных с 7 ноября начнёт акцию по стерилизации беспородных животных, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 ноября заместитель начальника станции Баир Базаров.

«Сейчас очень много владельцев собак, оставляющих на дачных участках своих питомцев. Эти собаки становятся бездомными. С 7 ноября мы начинаем акцию по стерилизации беспородных животных, в рамках которой тем, кто захочет стерилизовать питомца, нужно будет заплатить только за медикаменты, плату за работу врачей мы не возьмём. В среднем это будет стоить 1,3 – 1,5 тысячи рублей», — сказал Базаров.

Более точную информацию можно уточнить у сотрудников станции по улице Бабушкина, 42, в Чите или по телефонам 32-12-74, 35-59-71.

Работает ветстанция до 17.00 в рабочие дни, выходные и праздники - нет. Стерилизовать есть резон молодых крупных сук. Желательно, чтоб они заранее были привиты.
Если сможем организовать стерилизацию приютских собак, это будет здорово, но потребуются деньги, им ведь еще нужна будет передержка в клинике, там 1 сутки 200 р.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 03 ноя 2016, 21:53

Народ, вы уж меня простите, но по мере сил транслируйте в сети информацию о сборе денег на лекарства, прививки и прочее для приюта. В праздники зооветснаб не работает, на следующей неделе, видимо, потрачу почти все на медикаменты. Там и корма пригодятся.. Приюту надо помогать. Там же зэки еще, люди. Они должны видеть, что в мире много добрых людей. Единых в добре, деятельных. Зэки-то, которые при собаках, они ж теперь тоже наши. Их тоже нельзя подводить. Мы, когда там с Арсалановой были, одного заключенного спросили, где собаки да как. Он сказал - "Я их видел. Мне ТАК ИХ ЖАЛКО!" Попрошусь потом у администрации, чтоб со своими стихами к заключенным сходить. Давно придумала, но забываю всё за собачьими делами. Ветеринар сказал, что прививки поставил. Антибиотиков у него нет, обезбаливающих. Много чего. Надо дать.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 18 ноя 2016, 21:50

Значит так, ребята. Поступила инфа, что администрация не будет продлевать контракт с ИК по поводу приюта. Сейчас собак там около 300. После НГ их будут убивать. Как, какими средствами - не знаю. На это тоже деньги нужны. Такой вот новогодний подарок. Про остальное подробно не пишу пока. Написала обращение в Общественную палату (на моей странице в фейсбуке есть текст)
Принимаем сейчас любые советы. Расматриваем вариант протестной голодовки, но я лично не знаю, что, как, где можно в этом плане делать. Если я припрусь с ковриком голодать в здание администрации, меня же вынесут? На крайний случай, КАК это оформляется и делается?
А вообще. Теперь ясно. Это был одноразовый шаг с целью законно убить животных и освоить госсредства.
Их там почти триста. Это много. Нельзя устраивать собачий Освенцим.
Подумайте, что можно сделать в такой ситуации?
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение LVYU » 20 ноя 2016, 13:03

LVYU
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:58

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 20 ноя 2016, 13:39

Прошу максимальный репост на всех ресурсах для следующего текста:
Максимальный репост!
Спасите хоть одну жизнь! В связи с ликвидацией читинского городского приюта для бездомных животных в январе 2017 года будет уничтожено около 300 собак. Возьмите собаку из приюта, спасите хоть одну жизнь! Нужно всего лишь 300 порядочных, неравнодушных людей!
По всем вопросам - 8-914-449-0687
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 23 ноя 2016, 22:46

Лекарства купили и отправили на 10 000. Нужна помощь кормами. Телефон и реквизиты карты те же.
Девочки из городской зоозащиты съездили и сделали хорошие фотографии.
Вот их текст на ОК и ссылка на фотографии. У кого есть время и силы, постите, где можно.
Нужна помощь в печати листовок с объявлениями и их расклеивании. Нужно срочно искать дом для собак из приюта , который открылся на территории ИК-3 (информация в закреплённом посте). Вы можете помочь животным обрести любящий дом!!! Всё в наших с вами силах!
Если Вы можете напечатать листовки, расклеить их по городу или же помочь и тем, и другим, то напишите об этом в комментарии, указав : район (в котором вы сможете расклеить объявления), примерное количество.
Вы можете напечатать листовки и передать их людям, которые смогут расклеить их. Или же вы можете написать в личные сообщения группе.
Пожалуйста, не останьтесь равнодушны!

https://ok.ru/profile/557348786912/stat ... 5294570976
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение Александр П. » 26 ноя 2016, 12:04

Александр П.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:41

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 08 дек 2016, 20:40

Вопрос по-прежнему актуален. Удалось раздать из приюта десятка 2 собак - в лучшем случае. Но это капля в море. Официальной информации на этот счет всё еще нет. Прошу тиражировать в соцсетях информацию о необходимости срочного пристроя собак из читинского городского приюта.
https://doska.chita.ru/1228381/
https://doska.chita.ru/1226609/
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 07 июн 2017, 14:58

От тех денег, что люди собирали на приют, у меня осталось около 4 штук. Я туда постоянно сама докладываю, так что у нас есть 5 тысяч. После того, как в приюте допустили вспышку инфекции, при наличии лекарств, которые я им сама отправляла, мне не хочется туда соваться вообще, хоть это и обратимо. У работников приюта есть мои телефоны и при наличии проблем я всегда включюсь.
Я пишу для тех, кто занимается бесхозными с проблемами. Пусть помнят, что у меня есть еще 5 тыр. И мой телефон - 8-914-449-0687
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 10 июл 2017, 19:33

Уважаемые друзья! Нам нужна помощь! Ранее была найдена собака, ее обожгли и выкололи глаз, также у нее атрофировались мышцы челюстей (не может открывать пасть), совсем не может... Пьет и есть только через щель (через зубы). Ей очень тяжело это дается. Нужна финансовая помощь на рентген челюсти и удаления глаза, так как он загнил, без Вас нам не справиться (( Всем желающим помочь наши реквизиты 639002749005649939 моб.банк 89245039523
Собака находится в Чите, на платной передержке, хозяина у нее нет. Завтра, видимо, предстоит операция по удалению глаза и что-то еще на челюсти будут делать. Из средств, которые люди собирали на приют (т.к. с приютом пока многое непонятно) отправила этой собаке 2000 р. (Осталось 3000р). Карта, указанная в сообщении, сбербанковская, телефон привязан к карте, переводы через мобильный банк проходят.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 10 июл 2017, 19:34

Это сообщение с 1классников
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Пред.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron