Нужна помощь

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Нужна помощь

Сообщение _Соль » 17 сен 2016, 00:49

Государственная ветеринарная клиника, на которую возложена миссия отлова бездомных животных имеет микроприют. Я так понимаю, этот приют существует для отвода глаз. Ведь животные - все - после отлова должны находиться в приюте, но условий для этого нет. Поэтому основная часть животных погибает на улицах, а в микроприют попадают немногие. Щенки. Сейчас есть маленькая беременная сука.
Приют имел свою историю. Сначала с десяток собак содержали за городом. В основном- на деньги волонтеров. Их трудами. Потом не заладилось дело, человеку, которым этим занимался, не платили деньги.
Сейчас приют в другом месте. Но то, что там происходит, ужасно.
Я думаю о том, что чем более равнодушно и жестоко общество, тем выше риск у каждого из нас в экстремальной и не очень ситуации столкнуться с равнодушием и жестокостью других. С равнодушием и жестокостью врача, учителя, чиновника, модератора, соседа, прохожего человека.
Я так понимаю, что в этот приют попадают щенки от уничтоженных нашим светлым государством сук. Нашему государству мало могил молодых и не очень людей, которых оно скормило в жертву Мамоне. Оно убивает всё. Леса, производства, людей, животных, надежду на лучшее и веру в человека.
Я поставлю видео. Не думаю, что многие посмотрят, но всё же.
Это наши страхи, жадность, эгоизм, безответственность породили и этих щенков, и законом разрешенное убийство их мамок-собак.
Эти щенки - никого не покусали, никого не съели, ни перед кем не были виноваты. Это щенки от небольших сук, они не могли представлять опасности. Их лишили матери, над ними провели экзекуцию стерилзации: в возрасте двух месяцев - наркоз и полостную операцию по удалению матки и яичников, их морили голодом, содержали в скученности и на холоде, их заразили смертельной инфекцией, их не спасли.
Из этих щенков выжили только трое,
и этих тоже, неизвестно, что ждет.
За это судить надо. Или это - не жестокое обращение с животными? Доброе?
Люди, ну мы же не совсем изуверы?! Разве можно допускать такие истории?!
С этой ситуацией что-то делать. Делать немедленно, потому что оставшимся голодно и холодно.
В ближайшей перспективе приютские животные в Чите попадут в зону, куда никому не будет доступа, ни тому, кто потерял свою собаку, ни тому, кто хочет взять щенка из приюта, ни журналисту, ни зоозащитнику.
Что за странные, кровавые решения, исходящие от местой администрации?!
Посмотрите на них, когда - неделю назад - они были еще живые и очень хотели есть, и с криком кидались на клетки своей решетки при виде человека. Сейчас их нет, напрасные мучения их закончились и не сияют их глаза, еще не утратившие голубизны.
Радостно вам от этого?
Оставшимся нужны деньги, да, на лечение и вакцины, на корм.
Но более всего им нужна защита неравнодушного общества.
И хозяева оставшимся нужны, да..
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 17 сен 2016, 00:54

[youtube]www.youtube.com/watch?v=v6lOHqLlCCA[/youtube]
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 17 сен 2016, 00:59

Нужны - в неограниченном количестве - корм - "Релка", хотя бы! -впитывающие пеленки, подстилки. Деньги, наконец. Это приютские собаки. Ситуация аховая. Мой телефон 8-914-449-0687. Карта та же - СБ 4276 8740 1054 9522. Писать - Приют
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 17 сен 2016, 02:00

Сейчас в приюте, а также в частной ветеринаной клинике находятся три собаки инвалида. Один - содержится в очень жестких условиях - кобель лет 6-10 - косматый, спокойный, без задней лапы. Ему реально ОЧЕНЬ плохо. Ему нужно лечение и нормальные условия. В его глазах - смертный ужас, он трясет своим лапочным обрубком и дрожит всем телом. Он голодный. У него нет даже подстилки.
В клинике есть собака без передней и задней лап. Он старается передвигаться и у него получается. Он нездоров и очень ослаблен.
Есть собака без передней лапы.
Есть пузатая темно-коричневая небольшая короткошерстная сука, почти без всякой надежды страстно желающая ЕДЫ.
Есть собака - не разобралась я, какого пола, но - ПОЛНОСТЬЮ УТРАТИВШАЯ НАДЕЖДУ, сидящая в клетке бех подстилки. не поднимающая головы.
Есть очень много щенков разного возраста, стерилизованных и нет. Рвущихся к человеку из клеток или пребывающих в полной апатии.
Есть котята, чье состояние не лучше.
Есть крупный пес-сторож, старый, с онкопатологией. Голодный и несчастный. Лающий на всех подряд от боли, страха и голода.
Им нужна помощь. Им нужен дом - это главное. Дом и люди. Им катастрофически нужна юридическая поддержка. Им нужна еда и нормальные условия. Подстилки. Щенкам в клетках - пеленки. Деньги на вакцину и корм.
Я знаю, о чем вы - большинство из вас - станете думать. О чистоте в доме. О том, что вставать придется на 20 минут раньше. О деньгах. Но все это такая ерунда, когда речь идет о жизни и смерти.
Если вашей души не хватает на то, чтоб взять в дом этих собак, если ваш кошелек настолько тощ, что вы не можете отправить им хотя бы сотню на еду, если вы настолько ленивы душой, что вам в тягость отправить им на подстилку негодную куртку, прошу вас - шевельните хотя бы пальцами. Поставьте этот пост везде, где можно. Мой телефон 8-914-449-0687. Карта та же - СБ 4276 8740 1054 9522. Писать - Приют
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 17 сен 2016, 02:22

Сейчас у меня в доме есть щенок на отдачу. Бездомную, выброшенную, ее сбила машина. Молодой водитель оказался сердобольным и отвез щенка в клинику. Ей сделали операцию в долг. Остеосинтез, был двойной перелом голени. Люди собирали ей деньги в Сети, собрали больше 8 тысяч за два дня. Мы все равно остались должны, но нам остаток простили. Я там оказалась случайно, но неслучайно, конечно. У моей старухи зубы заболели. И вот я там увидела в клетке Крошу. Я вовремя забрала ее из клетки, где она зачастую сидела по уши в собственном говне и моче, ибо ПЕЛЕНОК НЕТ.
А через неделю в клинике случилась вспышка инфекции, когда погибло около 10 щенков.
Сейчас у Кроши убрали с лапки железы, все срослось, хоть неидеально. Она учится радоваться движению. У нее есть две прививки. Ей 5 месяцев. Она вырастет небольшая, может, чуть выше колена. Светло-рыжая, короткошерстная. Не кусается ВОООБЩЕ. Грызет только игрушки. Дома ходит на клеенку с газетой. Часто терпит до прогулки. Отлично общается с кошками, собаками и детьми. Имеет очень выразительную морду, весьма обаятельная и симпатичная. Красивая на лицо. На морду. Ресницы длинные, глаза подведенные природой. Дегельминтизирована, дважды привита Мультиканом-4, блох нет. Начала толстеть. На голове - шишка, знак собачьего ума. Хорошая такая шишка, просто единорог какой-то. На клеенку научилась ходить на второй день.
Проблема в том, что боится прогулок и открытого пространства, но есть прогресс и тут.
Она годится для содержания в квартире. Ей нужен хозяин. Если я ее отдам, я смогу взять из приюта еще кого-то на индивидуальное спасение.)
Помогайте. Забирайте ее. Она - готовенькая. Сватайте хотя бы.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 18 сен 2016, 01:51

Искала новость на Читаре, где сообщили о том, что аукцион на приют собачий выиграла УФСИН. Не нашла. Если кто найдет, будьте добры, киньте сюда ссылку. Или в личку.
Но залезла я в комментарии к близким темам. Почитала. Господи, какие всё-таки сволочи люди. Как много среди людей сволочей и садистов. Как это горько и страшно.
Отпишусь про новости по своей теме. Безногого пса-инвалида, как будто, взял на передержку куратор. Постараюсь с ней связаться, уж больно пес тот настрадавшийся. Забрали одну из маленьких собачек, счастливо переживших вспышку инфекции, этакую лапуленцию. За вчерашний день мне позвонило только 2 человека. Мужчина, который собирался кого-то взять, но пока еще так и не собрался и женщина, обещавшая помочь вещами. Денег прислали аж тыщу. Один из бывших моих мужей) Завтра попробую найти недорогой корм.
Среди комментариев на Читеру нашла свою старую историю. Она для меня правда важная. Несколько лет прошло, а я без содрогания ее вспомнить не могу. Помню, как я тогда с Главпочтамта потом домой шла и ревела, как белуга. Я редко плачу, но если случилось, долго остановиться не могу.) Надо, чтоб кто-то извне выводил из такого состояния.
История о человеческом равнодушии.
Несколько лет назад мне нужно было отправить деньги одному человеку. В деревню. Где почта работала только три дня в неделю, только до пяти часов. Тот человек был неблагополучный, и у него ситуация была хреновая. Отчаянная в личном плане. Он три дня не ел, только пил чай. И попросить ему ни взаймы, никак иначе было не у кого. Я стояла в очереди, и тут оператор связи сказала, что сейчас уйдет на перерыв. Передо мной было пять человек. Я объяснила им ситуацию и попросила пропустить меня вперед. Самый первый человек, молодой и с виду благополучный сказал : "Это Ваши проблемы."
Не пропустил никто. Я не смогла справиться с собой и начала плакать. Я плакала, а они старательно отводили от меня глаза. Шли со своими переводами и не хотели смотреть на меня, плачущую. Но оператор связи (та на Главпочтамте, у которой самые длинные ресницы) не ушла на перерыв, пока не отправила мой перевод.
В обществе - трагедия. Люди массово теряют способность к состраданию, не понимая, КАК это затронет рано или поздно их самих. Общество нравственно нездорово. А психологическое и нравственное здоровье общества - дорогого стоит. Денег стоит. Когда от социализма нас вели в капитализм, нам (в это вкладывали деньги)) впаривали иную идеологию. Иные ценности. Индивидуализм, эгоизм, алчность. И получили в результате страшное. 90-е годы, АУЕ и не только. И никак представители власти не поймут, что главная их задача - моральное и психологическое здоровье общества. В которое следует вкладывать деньги.
Знаете, ведь не победами спортсменов и вояк надо гордиться. А тем, что старики сыты, дети - излечены, что никто не убивает и голодом никого не морит. Что тех же бездомных собак на улицах нет потому, что есть адекватный контроль за их размножением, что люди - добры и разбирают бездомных.
Что ни в детских домах, ни в дедских домах - никого нет. Потому что люди добры. И разбирают. Что детские и дедские дома не заполнены чудовищами - дебилами, уродами и бывшими зэками, состарившимися убийцами, насильниками и ворами.
Этот пост кто-то прочитает. Человек, дорогой. Подумай, что ты можешь сделать, дабы сохранить человечность человечества?! Заставить другого оторваться от экрана смартфона, компьютера и увидеть проходящего мимо человека, и прикоснуться рукой к телу раненой собаки и запачкаться в ее крови. Сейчас люди действительно пересталивидеть друг друга и интересоваться реалими других. В такой ситуации трудно представить, что кто-то станет интересоваться миром животных.
Но игрушка, в которую мы все играем, имеет свои правила. В ней герой не воскресает никогда. В ней погибают все. И никто из присутствующих еще не купил бессмертия. И всех нас ждут болезни, утраты и страдания. Каждому захочется, чтоб в горе рядом с ним был добрый человек. А откуда их взять?!
Пожалуйста. Берите доброго человека из себя. Выводите из себя доброго человека, как из инкубатора.

Полдневных лучей порфир
Не может меня согреть.
Мне снился жестокий мир,
Где все должны умереть.
Там солнце, как рыжий лис.
Там празднуют Рождество.
Там тысячи тысяч лиц
А шанса – ни у кого.
Там ярче цветут цветы.
Там больно на свет смотреть.
И рядом со мною – ты,
Но мы должны умереть.
Не стоило говорить.
Привидится ж дребедень..

Я буду тебя любить,
Как в самый последний день.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 18 сен 2016, 02:30

Приюту этому, скотско-городскому, нужны деньги. Всё упирается в деньги. Кормежка, прививки, лечение. У меня копейка не пропадет. Единственное, что может быть, это какая-то экстремалка. Смешно, но я люблю эту свою визу-карту. Эту, зеленькую. Когда я получила наследство, я ездила с ней на лечение. Даже надеялась на что-то.) Потом я с ней собирала деньги на приз для Яны Беломестновой. Потом я покупала с ней корову для старушки в поселке Береговой. Она замечательная и волшебная, эта зеленая карта.
Где-то в мае я просила своего любимого человека купить мне ингаллятор. Он купил. Но сказал - ты - щедрый человек, но ты отжала у меня эти деньги, ты украла их у меня. Ты тратишь на животных. Я вернула ему тогда, конечно.
Я знаю, что я - попрошайка, когда я прошу этих ваших денег на приют. Но они голодные, и я не вижу иного выхода, ребяты.. Я не тяну под себя, и, видимо, никогда не буду этого делать. Не бойтесь тут обмана. Ни один рубль не пропадет. Только в том не уверена, что все используют, как надо. Но я работаю над тем, чтоб всех объединить.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 19:44

Сегодня была в приюте, есть некоторые новости. Завтра или в среду городской приют перевезут на территорию зоны. Сегодня при мне в приют на петле доставили небольшую собачку, на которую сделал заявку какой-то добрый человек. В клетке содержится и небольшая белая собачка, которую отдала хозяйка, видимо, не представляющая себе, в какие условия. Белая собачка не научилась в свое время соблюдать чистоту. Сейчас сидит в клетке, в собственных какашках, учится и недоумевающе скулит. Не увидела я там беременную суку, видимо, забрали.
Купила дешевый корм Лайку, 24 кг, но он, зараза, низкого качества. Может, с голодухи все же сожрут. Ну, хоть водой всех досыта напоили.
На прошлой неделе кто-то из звонивших обещал привести им подстилки. Фиги.) Так ничего и нет, проссанные картоночки.
Постараюсь поставить видео и фотографии, не могу никак, забыла, как это делать, давно не была на форуме. Напишите подробно в личку, как это делать теперь.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение ВедьмаНаМетле » 19 сен 2016, 20:25

А если им овсянки привезти, сварят? Какие пеленки то? И вообще куда везти это все?
Аватара пользователя
ВедьмаНаМетле
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:44
Откуда: Чита

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 20:58

Пеленки нужны в частную лечебницу по Бабушкина бездомным щенкам, которые содержатся в клетках, в т.ч. тем, которые после операции стерилизации.
Этим же щенкам нужны вакцины, хотя бы Мультикан4, он самый дешевый, на Фрунзе 3 продается по 120 р доза. В тех условиях, в которых сейчас собаки находятся в городском приюте, никто варить не будет, там вода с выдачи. Им и подстилки, и еда нужна. Что будет на новом месте, неизвестно, главное, неизвестно будут ли люди с воли иметь к приюту доступ.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 20:59

В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:00

Собаки из приюта, в т.ч. белая, оставленная хозяйкой за плохое поведение. Желтые собаки вакцинированы, белая, скорее всего, нет.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:01

В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:16

Пес в возрасте, с виду умеренно агрессивный, но меня узнал со второго раза. Клетка тесная, грязная. У него опухоль на заднице. Говорят, неоперабельная, но надо бы разбираться. Этот главный кандидат на тот свет.

В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:20

Щенки, девочки. Эти, кажется, однократно привиты и стерилизованы
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron