Нужна помощь

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Нужна помощь

Сообщение ВедьмаНаМетле » 19 сен 2016, 21:23

Аватара пользователя
ВедьмаНаМетле
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:44
Откуда: Чита

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:27

Пеленки впитывающие, как детям и паралитикам. Они же испражняются в клетках. Каши там два ведра надо на госприют ежедневно. Минимум. А как ее везти в зону?Им всем хозяева нужны. Было бы очень здорово, если бы пса с опухолью посмотрел хирург из частной ветклиники, Курбатов Дмитрий Викторович. У него руки золотые. Но тогда собаке нужно будет деньги на операцию искать.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:31

Вот этот пес очень спокойный и несчастный, пребывает в апатии, в начале стоял, прижавшись головой к стене. Сейчас немного адаптировался. Ну, ОООЧЕНЬ грязный.


Последний раз редактировалось _Соль 19 сен 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение ВедьмаНаМетле » 19 сен 2016, 21:32

Угу. Про пеленки поняла. Ну да, два ведра ежедневно я не вывезу. А с деньгами печаль.
Аватара пользователя
ВедьмаНаМетле
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:44
Откуда: Чита

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:34

С едой только сушка спасет и отходы из столовой
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:36

Этому псу-инвалиду нужен хозяин. Он содержится в частной ветклинике на Бабушкина. передвигается-мало-мало сам.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:41

Еще один взрослый кобелек, довольно спокойный.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:45

Возможности и умения по части съемки у меня нулевые, вот так получилось снять сцену прибытия собаки в приют. Собака небольшая, на петле. Кто-то "сдал".
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 19 сен 2016, 21:52

Пересмотрю еще, может, что-то поставлю завтра. Большая просьба сделать репосты на других ресурсах, у меня на это уже ни времени, ни сил нет. По-прежнему актуальны данные в первом посте реквизиты для сбора средств и номер телефона. Ставить можно везде. На Авито и читере надо бы дать объявления сегодня, просто уже с ног валюсь. А надо торопиться.

Тексты объявлений есть -
Отдадим в хорошие руки котят обоего пола, часть стерилизованы, СРОЧНО нуждаются в хозяине, т.к. нет возможности их содержать, в связи с чем стоит вопрос об усыплении. Котята 5-х мес., рыжие и белый с голубыми глазами, стерилизованные, а также 2-хмесячные темно-дымчатые и черные. 8-914-449-0687

Отдам в хорошие руки подрощенного беспородного щенка, суку, 4-хмесяцев. Короткошерстная, вырастет до средних размеров (до колена, за счет длинных лапок). Похожа на лисичку. Очень обаятельная, ласковая, в т.ч. к детям, не кусается вообще, терпеливая, в доме ведет себя хорошо, обучаемая, не пакостливая, практически не грызет. Дважды привита (чума, парвовирус), дегельминтизирована, чистая. 8-914-449-0687

Отдадим в хорошие руки крупного беспородного кобеля, нуждается в лечении. Условий для его содержания нет, собаке грозит усыпление. 8-914-449-0687

Отдадим в хорошие руки ОЧЕНЬ симпатичных беспородных щенков-девочек, трех месяцев. Все стерилизованные, вырастут небольшие, подходят для комнатного содержания. Однократно привиты (чума, парвовирус), дегельминтизированы, чистые, общительные. 8-914-449-0687

Отдадим в хорошие руки средних размеров молодую домашнюю суку белого окраса. Брошена хозяйкой. Условий для её содержания нет, собаке грозит
усыпление. Спокойная, неагрессивная. 8-914-449-0687

Отдам в хорошие руки молодого кобеля среднего размера, длинношерстного, беспородного. СРОЧНО нуждается в хозяине, т.к. нет возможности его содержать, в связи с чем стоит вопрос об усыплении. Может жить во дворе в качестве сторожа. 8-914-449-0687

Отдадим в хорошие руки ОЧЕНЬ симпатичных беспородных подрощенных щенков-девочек. Вырастут средних размеров, подходят для комнатного и уличного содержания. Однократно привиты. 8-914-449-0687

Если будут силы и время, сделайте хоть частично.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение Скоробейка » 20 сен 2016, 00:57

Не удалось написать (нет такого окна) назначение платежа, поэтому тут уточняю - на приют.
Скоробейка
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 20 сен 2016, 12:13

Скорбоейка, уточните в личке сумму.) Пришло 2 и 10 тысяч, если я ничего не путаю. Пенсия моя, вроде, на другую карту идет. Будем тратить на еду и вакцину. И если пёс с опухолью операбельный, то попробуем ему помочь.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 09:37

У кого сейчас есть свободное время, свяжитесь со мной срочно, пожалуйста. Надо будет потратить часа 2. 8914-449-0687
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 22:04

Ситуация в течение дня значительно изменилась. Приютских собак с территории ветеринарной клиники почти всех вывезли в исправительную колонию 3, которая на Угданском проезде, 61. Расстояние немаленькое, около 13 км, как на вскидку сказал таксист. Корм, который я привезла для собак в клинику, на момент, когда я туда в половине первого пришла, в мешках стоял в коридоре.


Сказали, что забыли отвезти, но отвезут позже.
Мы с Арсалановой поехали в ИК-3 на таксях, т.к. иного общественного транспорта туда нет. 290 в один конец и 300 назад, но это все со своего кармана, переведенные на карту деньги не трогаем пока.
В общей сложности мы провели в ИК часа три, но приютских собак так увидеть и не смогли, даже приблизительного места их пребывания нам не указали.
Тем не менее, расскажу о результатах нашего пребывания там.
На территории ИК есть кинологический городок. Там есть кабинет ветеринара (ветеринар приходящий, кто, откуда - не сказали), есть кухня, где для животных готовят еду. Естественно, приютских собак вместе с рабочими собаками держать не будут.
Всё, что касается приюта, сейчас, что называется, в подвешенном состоянии. И документация, и организация. Много вопросов не решено и находится в стадии отработки. Со слов работников ИК своими силами построено несколько вольер. В дальнейшем строительстве требуется помощь. Об этом отдельно.
Приют планируется создавать по типу Иркутских и Новосибирских, лично мне это ничего не говорит. Но планируется, что животные будут находиться в вольерах, есть опилки для покрытия земли в вольере (рядом лесопилка, чужая, но там обещают опилками поделиться). Это удобно и гигиенично, а тряпочки и курточки могут понадобиться только в будки, если таковые будут построены. Планируется в каждой вольере содержать по 7 собак.
Мы переговорили с начальником колонии. Мне он показался человеком неглупым, спокойным, с чувством юмора. Работой с приютскими собаками будет заниматься непосредственно заместитель начальника центра трудовой адаптации заключенных, с которым у нас также состоялся хороший разговор. Это челове достаточно молодой, думающий. Хорошее впечатление произвел.
Тем не менее, к животным нас всё же не допустили.
Вопрос допуска к животным на самом деле на данном этапе не отработан. От нас потребовали правовые документы зоозащитной организации, которых при себе не было. На вопрос, каким образом человек со стороны может попасть в приют, чтоб найти свою собаку или взять себе собаку приютскую, был дан ответ, что возможно лишь с разрешения начальника колонии. Но начальник колонии - человек действительно занятый и попасть к нему непросто. В первый раз мы попали, а потом нарвались на совещание, которого уже просто не одолели, пытаясь попасть к собакам в качестве простых людей.
Итог. Не разрешили.
На мой взгляд, если приют будет в колонии, это совсем неплохо. Собак не отравят и не сожгут неадекваты. Можно рассчитывать на то, что там будет порядок. Никто там собак есть не станет, а заключенные, которые станут за ними ухаживать получат опыт сострадания. И любви, ибо собаки привязчивы и благодарны. Идея в целом очень неплохая.
Зоозащита может оказывать очень деятельную поддержку приюту. Помощь в пристрое животных - безусловно. Поддержку - ветеринарную, моральную, материальную. Но пока для всего этого есть много НО.
Конечно, большая проблема - удаленность приюта от города. Но это данность, с которой приходится смириться.
На данном этапе не решен вопрос о том, кто будет заниматься на месте ветеринарным обслуживанием приютских животных. Мы можем купить вакцину и шприцы, но кто будет ее ставить? Кто оценит состояние здоровья животных и подскажет нам, кому из них в первую очередь нужна помощь? Помимо прочего, живности нужны антигельминтные и другие антипаразитарные препараты, мы можем их приобрести, но ими нужно правильно воспользоваться.
Не решен также и наиострейший вопрос о свободном допуске людей в приют. Если горожане и не только занимаются благотворительностью в отношении этих животных, они имеют право знать, как используются их деньги, доходят ли до животных лекарства и корм, в каких условиях содержатся животные.
Человек, желающий взять из приюта собаку или найти там потерянную свою не должен ждать решения на допуск от начальника ИК в течение нескольких часов. Я понимаю, что начальник занят, но у животных-то в этом случае шанс на пристрой сводится к нулю.
Всё, что связано с этическими моментами нашей жизни, с вопросами чьей-то жизни и смерти вообще, с деньгами благотворителей, все это должно быть максимально прозрачно и открыто общественности.
ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ.
Я очень надеюсь на взаимопонимание с руководством колонии в этом вопросе. Ведь в противном случае в обществе пойдут домыслы и неоправданные слухи.
Собак за эти полтора года убивали сотнями. Только сейчас у нас есть шанс на то, что всё будет по закону. Что не будут их убивать, а будут вести в приют. И тут мы будем помогать всем миром. И с пристроем, и со стерилизацией. Ибо по закону на собаку только на полгода деньги выделяются. 46 рублей в день.
А потом - адью.
Если же всё это будет закрыто.. То это будет очень плохо. Это будет подрывать веру в закон. Надеюсь, этот вопрос будет решен. Мы с Арсалановой ходили по территории ИК, никого не обидели, если бы мы зашли к собакам, думаю, тоже всё бы обошлось.
Очень настораживает то, что нас не пустили.
Но думаю, что это из-за того, что мы все еще друг друга не знаем. Возможно, начальник ИК ждет от нас какого-то подвоха.
А мы хотим помогать. Я очен надеюсь, что город и край - с нами.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 22:39

Дальше. Информация по черному псу с опухолью. Нам сказали, что на зоне его назвали Борзый. Знаете, в этом есть что-то трогательное.
Я позвонила утром в частную клинику по Бабушкина и попросила его срочно посмотреть. Ребята посмотрели. Собаку увезли, но. У него не опухоль, а паховая грыжа. Он немолодой, ему перед операцией нужно обследование. И самый лучший местный хирург ветеринарный, Курбатов Дмитрий Вкторович, как на зло, уехал пока по делам.
Я видела эту собаку несколько раз. Уверяю вас, он заслуживает помощи. Просто поверьте на слово. Размером с дога, старый и нервный, он меня узнал со второго раза. Он имеет право жить в доме, во дворе и не кричать от боли остаток своих лет.
Что нужно. Хозяин или передержка после операции. После операции такую собаку в приют вести нельзя. Нужно, чтоб кто-то обрабатывал швы. Чтоб все труды были не зря. Хозяина, хозяина надо однозначно. Который вызволит его с зоны. Я не думаю, что этот пёс совершил преступление, за которое его стоит обречь на пожизненное лишение свободы. Пусть он проживет еще немного, но он может быть хорошим сторожем. Тот, кто его возьмет, не пожалеет.
В идеале. Собаку забирает хозяин, поддержку с операцией и обследованием оказываем мы.
И вы, ребята, да. Деньги нам по-прежнему нужны. Таких будет много.
Мы не сможем обойтись без помощи людей. Но я обещаю, что не позволю, чтоб что-то куда-то налево ушло. Именно для этого нужны открытость и возможность общественного контроля за приютом.
Люди, посмотрите на него еще. Мы не знаем, каким он был щенком. Смешным, наверное, как все. Как все мы, когда мы были детьми. Мы не знаем, кто его бил или ласкал. Но я вам точно скажу, что когда он был в тесной клетке, в собственном говне и без воды, ему было ОЧЕНЬ плохо. Он умный. Может быть, возьмете его себе. Может, кинете нам деньги на него - можно принципиально на эту собаку кинуть деньги - Борзому. Уж дойдет.
Хозяина, хозяина каждому надо.
Когда смотрю на всё это, думаю, Господи, как же моим собакам повезло. Что бы делала та или другая, окажись она в той клетке. И уж даже не ору на них. Не матерюсь. Говорю, слава Тебе, Господи, что вы со мною, чудовища несчастные мои..
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 23:03

Когда я уезжала в ИК из клиники, там оставались еще собаки. Был новый помет щенков. Господа КРОВАВЫЕ ветеринары из госклиники, можно задать вам вопрос - ГДЕ ИХА МАМКА?!
Нужны хозяева.
Это собачья гекатомба, господа. Но поверьте мне, там, где происходит гекатомба, она захватывает всех. Смерть нужно останавливать, ибо у Нее невероятные аппетиты. Если Её не остановить, Ей будет мало собак. Ей уже давно мало, вы же видите, что происходит в мире.
Мы должны быть спокойны, добры и деятельны)
Если вы не откликитесь, не то страшно, что они погибнут. А то страшно, что они погибнут, никогда не увидев радости, света, сытости, тепла, счастья и любви.
Все мы смертны. Все наши любимые и дорогие смертны. И зверье. И они так же плачут по нам, как мы по своим. Все мы тут смертники, все мы тут братья. И есть варианты.
Жить только для себя или хотя бы немного для других.Дать умирающему свою ладонь под щеку или устраниться от этого. Купить себе шмотку или купить кому-то жизнь.
Купить кому-то жизнь по-прежнему можно тут.
Мой телефон 8-914-449-0687. Карта та же - СБ 4276 8740 1054 9522. Писать - Приют
Я не верю, что нам не позволят помогать приютским животным.

Но есть еще частные и получастные приюты, вроде тех, которые в частной клинике на Бабушкина.
Всё пойдет туда, куда надо. Моя задача тут - определить самую острую проблему.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron