Нужна помощь

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 23:17

Из пожертвованных денег пока не потрачено ничего. Ибо ситуация неопределенная. Просто так ничего никуда кидать не будем. Немного подождем в плане, какова будет ситуция с приютом. Сейчас действительно 2 первейших вопроса - вакцинация всех и Борзой))
Начальник колонии ничего об этом не знает. И даже не может думать об этом.
О том, как сильно мне сегодня хотелось увидеть эту несчастную собаку и сказать ей, что я делаю для нее всё возможное.
В этой пустыне все же водятся львы
_Соль

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 23:28

Теперь о помощи создаваемому приюту. Там нужны доски. Да и опилки, наверное. Но если с досками как-то справляются, с гвоздями - нет.

Приюту нужны гвозди. На сто, 70 и 120. Хоть что не помешает.
Давайте им поможем, народ. По всем вопросам 89144490687
_Соль

Сообщение _Соль » 23 сен 2016, 16:36

24 сентября 2016 года на территории госконюшни имени Хосаена Хакимова состоится очередная ярмарка бездомных животных. Организаторами акции являются ГБУ «Читинская городская СББЖ» и ГБУ «Читинская СББЖ». С 10 утра, как сообщили в ветклинике. Приходите, кто может забрать живность.
_Соль

Сообщение _Соль » 25 сен 2016, 20:50

Пару слов о ярмарке по раздаче бездомных животных. Пробыли там с Натальей около часа - была очень плохая погода.Там было представлено несколько щенков. С клиники по Бабушкина и с Северного. Животных, которых отправили в приют,не было. Ветеринары сказали,что корм, который я им покупала, они туда увезли. Поедем в начале недели с Натальей в ИК. Может,кто-то сможет свозить нас в рабочее время во ВТ, после обеда?
_Соль

Сообщение _Соль » 27 сен 2016, 02:43

Поездка в ИК во ВТ отменена по причине того, что у них сейчас до 10 октября работает проверочная комиссия из Москвы. Неприятно, но приходится понять. Московская комиссия - это серьезно.
Корм мой из ветлечебницы в приют довезли. Сегодня на Фрунзе,3 купила 20 доз Мультикана-4, несколько упаковок Азинокса-плюс (гад, дороговатый тоже), пару ампул этмозана. Этмозан - от блох - выгодный, ампула 35 р, разводится на 2 литра. Можно всех собак обработать, там опрыскивать надо. Но - яд. С ним надо осторожно. Через месяц пользоваться им будет нельзя, ибо будет мороз. А капли на холку от блох - около 150 р доза. Дегельминтизировать без обработки от блох бессмысленно.
Покупки вышли почти на 3 штуки. Изначально на карту было перечислено 12300 р. С учетом, что добавила свои, у нас в резерве около 9500. Всё равно свои буду добавлять.
Чек выписала, как отксерокопирую, поставлю.
В ПТ, наверное, разнесу вакцины по приютам. Думаю, штук пять оставить в частной ветклинике по Бабушкина. Там у них щенки всегда. Остальные отправлю в приют.
Советы и критика принимаются.
От бешенства отловленных собак должна бесплатно прививать госветклиника. Нам бы документы на каждую собаку еще на этот счет... Будем добиваться, чтоб паспорта на них заводили.
Как мне сказали в приюте - телефонный был разговор - пока с едой проблем нет. Им варят. Самая острая проблема - с адекватным ветобеспечением.
На противопаразитарную терапию и вакцинацию средств нет, а без этого никак. Нельзя допустить вспышки инфекции, ибо потом все вольеры будут заражены.
Денег надо много. На самом деле. Еще по-настоящему не стоит вопрос о целевой ветпомощи конкретным животным и о стерилизации.
Я считаю целесообразным проведение стерилизации только сукам, преимущественно молодым и крупным, чье потомство в перспективе может представлять опасность. Но об этом пока даже речи нет.
Пока ничего не понятно с приютом. Какой у нас будет доступ к животным, чем мы сможем помочь, как мы сможем организовать уход за прооперированными. В условиях нынешнего приюта это проблематично, нужно будет думать о платной (или бесплатной!) передержке.
Сбор средств продолжается. Мой телефон 8-914-449-0687. Карта та же - СБ 4276 8740 1054 9522. Писать - Приют
К тем, кто по разным причинам помогать не может - просьба. По возможности тиражировать информацию. О сборе средств и не только.
И главное - распространять информацию о том, что можно (И НУЖНО!!! СРОЧНО!!!) разбирать собак из приюта.
Они не смогут там жить вечно. Рано или поздно их там убьют.
И это главное.
РАНО ИЛИ ПОЗДНО СОБАК, ПОПАВШИХ В ПРИЮТ И ЗАВИСШИХ ТАМ - УБЬЮТ.
ЭТО СТОПУДОВО.
И маленьких, и старых, и больных, и добрых, и злых. ВСЕХ.
Приют для собаки - путь на тот свет. Вне зависимости от возраста и качеств.
Поэтому - раздавать, разбирать - это главная добрая человеческая работа.
И объясняйте знакомым, которые пытаются избавиться от животных через приют, что животных там убьют рано или поздно. В течение полугода, скорее всего.

И вот тут, простите, есть разница между детским домом и приютом. В детском доме никого не убьют. А в приюте убьют. Всех. Вот поэтому я тут, а не там.
Договор с ИК пока подписан только до конца года. Что будет потом - неизвестно.
Не спи, не ленись, не жадничай, не бойся взять в дом собачку, мое Забайкалье! Предки этих собак шли в Сибирь с Ермаком. Ходили с тобой тайгу. Стерегли твои стада. Мы делали из них унты и шапки. Мы их ели. Не думая о том, что они СЛИШКОМ похожи на нас.
Помогайте!
И еще у меня обращение к тем, кто хорошо относится к животным, сопереживает им, но считает, что им в доме, в благоустроенной квартире не место.
Животные, собаки - по поведению и качествам разные, это да.
Но когда вы впустите собаку в свой дом, вы будете удивлены не тем, какие они умильные и смешные. А тем, какие они понятливые. Тем, какие они отзывчивые. На беду. Как они прибегут на ваши слезы.
Собака - совершенно потрясающий, удивительный вид. Никого из них нельзя убивать. Ни единого. В каждом - непростой ум, запертый в клетку звериного тела. И просто милое, доброе, невероятно доброе и смешное существо.
Чудовищами, которые рвут людей, их делают люди. Недосмотром, неадекватной дрессурой, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ. И это ужасно.
Но люди и из людей делают чудовищ.
А я не хочу жить рядом с чудовищами. Я хочу жить рядом с людьми, которых не стоит бояться.
Остаток своей жизни я хочу прожить не с догхантерами, не с подлецами, не с ворами, растаскивающими государственные деньги.
Я хочу жить рядом с людьми, которые всегда пожалеют маленького. И несчастного.
Помогайте.. Не бойтесь брать. Не жадничайте.
_Соль

Сообщение неври » 27 сен 2016, 08:04

Пусть у вас все задуманное получается. Надеюсь мой посильный вклад получен. Буду помогать по мере возможности и дальше. Пишите на форуме как продвигаются дела с приютом.
неври

Сообщение baggi-73 » 27 сен 2016, 22:05

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать или купить теплый домик (будку-конуру) для собаки больше среднего размера.
baggi-73

Сообщение _Соль » 01 окт 2016, 21:34

За последние дни было перечислено на карту еще 700 рублей (200 и 500). Покупала еще шприцы и салфетки. Пока на приютском балансе есть 10 500 рублей. Вообще, это немного, конечно. Сбор продолжаем. Актуален вопрос с кормами. Может, кто-то имеет возможность договориться насчет отходов. Есть некоторые проблемы с доставкой вакцины и прочих передачек в приют. В ПТ не получилось. Попробую в ПН.
Чеки по покупкам:
http://radikal.ru/big/gbqvou3tu0aye]Изображение
http://radikal.ru/big/4vm1p8djfl5sf]Изображение
http://radikal.ru/big/v0iaefs18v1gb]Изображение
_Соль

Сообщение _Соль » 03 окт 2016, 16:58

Попробую завтра. По независящим от меня обстоятельствам сегодня съездить не получилось.
_Соль

Сообщение Gargoil Peak » 04 окт 2016, 18:02

_Соль писал(а):Попробую завтра. По независящим от меня обстоятельствам сегодня съездить не получилось.

не торопитесь, в пятницу -понедельник схожу к вашим собакам, посмотрю что и как
Gargoil Peak

Сообщение _Соль » 18 окт 2016, 20:51

Зашиваюсь, но отпишу пару слов. На той неделе ездили с Наташей Арсалановой, передали в приют медикаменты, прививки и прочие лекарства. Оставили начальнику официальный запрос по поводу дальнейшего сотрудничества с организациями зоозащиты и отработки вопроса раздачи собак. Ждем ответа, а также жду связи с местным ветеринаром, чтобы узнать о дальнейшей потребности в прививках. Собакам в приют передали 50 кг сухого корма и должны были с Агинского привезти кости. На счет в последние дни от пожертвователей деньги не поступали, пока - т.к. понемного подкидываю свои 11 000 держу на приют. Надо решать вопрос о стерилизации приютских. Будут новости - отпишу.
_Соль

Сообщение mavrik » 19 окт 2016, 06:41

_Соль писал(а):Зашиваюсь, но отпишу пару слов. На той неделе ездили с Наташей Арсалановой, передали в приют медикаменты, прививки и прочие лекарства. Оставили начальнику официальный запрос по поводу дальнейшего сотрудничества с организациями зоозащиты и отработки вопроса раздачи собак. Ждем ответа, а также жду связи с местным ветеринаром, чтобы узнать о дальнейшей потребности в прививках. Собакам в приют передали 50 кг сухого корма и должны были с Агинского привезти кости. На счет в последние дни от пожертвователей деньги не поступали, пока - т.к. понемного подкидываю свои 11 000 держу на приют. Надо решать вопрос о стерилизации приютских. Будут новости - отпишу.
Уточните пожалуйста,есть ли сайт администрации,где они обещали выкладывать фото собак из приюта,чтобы репостить.
mavrik

Сообщение Бирна » 20 окт 2016, 10:13

Вчера вышел очередной номер газеты "Читинское обозрение" со статьей об этом приюте. Содержание собак контролируется комитетом по аграрной политике, это государственный контракт. Нормы содержания собак такие-же, как для служебных. Собак кормят 2 раза в день, они получают витамины, ухаживают за ними заключенные, в штате есть ветеринар. Для людей, лишенных свободы, собаки- это отдушина, думаю, в обиду собак не дадут. Собаки прививаются на стадии их пребывания в ветполиклинике. Вольеры на 150 собак, сейчас в приюте-100. В дальнейшем будет построено вольеров на 500 собак. Не нужно собирать с людей деньги и лить здесь слезы, на реализацию закона выделено 40 млн.руб. только на половину 2016 года.
Бирна

Сообщение _Соль » 20 окт 2016, 17:55

Бирна писал(а):Вчера вышел очередной номер газеты "Читинское обозрение" со статьей об этом приюте. Содержание собак контролируется комитетом по аграрной политике, это государственный контракт. Нормы содержания собак такие-же, как для служебных. Собак кормят 2 раза в день, они получают витамины, ухаживают за ними заключенные, в штате есть ветеринар. Для людей, лишенных свободы, собаки- это отдушина, думаю, в обиду собак не дадут. Собаки прививаются на стадии их пребывания в ветполиклинике. Вольеры на 150 собак, сейчас в приюте-100. В дальнейшем будет построено вольеров на 500 собак. Не нужно собирать с людей деньги и лить здесь слезы, на реализацию закона выделено 40 млн.руб. только на половину 2016 года.

Бирна, Вы ведь понимаете, что журалист, писавший статью, писал ее со слов работников ИК? И что ни журналист, ни рабтиники ИК, взявшиеся сейчас за абсолютно новое для себя дело, во многих "собачьих вопросах не компетентны? Собаки прививаются от бешенства. Достоверно знаю, что от других инфекций собаки не прививаются. Я знаю это из первых рук - со слов главного ветеринара, Вас такой источник устроит? Вспышка чумы при условии относительной скученности уложит там как минимум процентов тридцать собачьего населения. И сделает для новеньких, особенно для непривитых щенков территорию непригодной, они будут там заражаться и гибнуть. Поэтому прививки от инфекций актуальны, деньги на них и стерилизацию собирать надо, помощь с кормами приветствуется. Из Агинска привезли кости, их приняли. Потому что нужны.
О будущем животных ничего неизвестно. Пока их раздачей не занимаются. И это ОЧЕНЬ плохо, потому что собаке нужен дом и хозяин, но не только. Я сомневаюсь в том, что их будут содержать в приюте пожизненно. И что тогда? Во всяком случае на улицы можно выпускать только стерилизованных сук. Стерилизацию там не выполняют. Об этом вопрос еще не стоит даже.
Поверьте, я не стала бы заниматься этим вопросом, если бы он не стоял ОЧЕНЬ остро. У меня ЕСТЬ, чем заняться, ясно?
Просто Вам УДОБНО верить тому, чему Вы верите. Просто всем хочется успокоиться и верить, что там все всегда будет хорошо. А я видела их глаза, те собачьи глаза. И знаю, что по закону собак содержат в приюте полгода. А потом?! И знаю, что Борзому с грыжей мы сейчас помочь не можем. Ни пристроить его, ни прооперировать. Надеюсь всё же в ближайшие дни как-то связаться с ветеринаром. Надеюсь попасть на территорию приюта и посмотреть СВОИМИ глазами. И пока это невозможно, я будут верить не чужим словам, а логике.
И да, по возможности, дайте ссылку на упомянутую Вами статью.
И еще. Я очень прошу всех, кто может взять себе животное из приюта. Займитесь этим вопросом сейчас. Поезжайте в приют, запишитесь на прием к начальнику. Возьмите себе приютскую собаку. И если получится, отпишитесь об этом сюда, а в личке оставьте мне свои координаты.
_Соль

Сообщение _Соль » 20 окт 2016, 18:07

Сейчас пришел перевод на карту 1500 р от Александра Сергеевича. Спасибо. Видимо, пока это все на прививки пойдет. Немного упростилась ситуация, теоретически есть возможность передавать препараты непосредственно работнику ИК, проживающему в городе, с которым мы лично в контакте. Обещает, что ветеринар позвонит мне в ближайшие дни.
_Соль

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1