Новости РКФ.

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 30 дек 2016, 11:14

На сайте РКФ появилось доработанное (исправленное) "Положение РКФ о племенной работе".

Ссылка: http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 26 янв 2017, 16:16

Форму Ф1 отменили. Теперь для транспортировки собаки по РФ, в вет. паспорт ставится печать в гос. вет. клинике. Авот для участия в выставках в городах РФ для прохождения вет. контроля Форма Ф1 остаётся обязательной.

15977004_928020120631502_2101687857371034036_n.jpg


15873061_928020123964835_6358327933465325835_n.jpg
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 22 фев 2017, 10:25

Уважаемые собаководы!

Обращаем ваше внимание и напоминаем, что в представительствах Федераций – членов РКФ (Российская федерация любительского собаководства, Российская федерация служебного собаководства, Общероссийская ассоциация независимых кинологических общественных объединений), находящихся в офисе РКФ (ул. Гостиничная, д. 9), принимаются на обмен метрики щенка только от клубов и питомников – членов Федераций.
Документы от частных владельцев принимаются через кинологические организации, являющимися членами Федераций РКФ.
Адреса московских и региональных клубов собаководов можно уточнить в Федерациях РКФ.
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 05 мар 2017, 15:55

Думаю, все знают, что в РКФ прошли массовые увольнения. На официальном сайте было размещено Заявление про увольнение сотрудников Президента РКФ А. Иншакова, провисело не долго. Затем его удалили. Текст до удаления был такой:

"Официальное заявление Президента РКФ Александра Иншакова

Дорогие друзья!
В связи с непредвиденными обстоятельствами, которые привели к увольнению ряда сотрудников, я решил взять на себя оперативное управление Российской кинологической федерацией и подготовкой к выставке «Евразия-2017». Это вынужденная, но временная мера. После проведения выставки кадровая система будет приведена в соответствие со штатным расписанием.
Я желаю всем российским владельцам собак, которые отправляются на Crufts Dog Show 2017, справедливого судейства и красивых побед. Отдельно хочу пожелать удачи пуделю EVAK'S WATERMARK, вл. Анна Степкина и Наталья Манькова, который будет представлять Россию на шоу чемпионов Eukanuba World Challenge!
Увидимся на «Евразии»!
Искренне ваш Президент РКФ"
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 08 мар 2017, 09:27

2017-03-08_10-25-32.png


Вышел в свет первый в 2017 г Вестник FCI
PAVEL KARIKOFF·7 МАРТА 2017 Г.

В своем вступительном слове Ив Де Клерк (Yves De Clercq), исполнительный директор FCI, сказал, что по традиции первый номер Вестника посвящается подведению итогом прошедшего 2016 года. Сотрудники штаб-квартиры FCI, в количестве 14 человек, ежедневно выполняют колоссальный объем работы, связанный обработкой результатов выставок и состязаний, переводом стандартов, поддержанию актуальности информации и ответе на многочисленные запросы и вопросы членов FCI.
Среди материалов Вестника интерес представляет опубликованная статистика за 2016 года (материал подготовлен Ив Де Клерк Yve de Yves De Clercq). Так, например, число обращений по регистрации заводских приставок достигло 23 199. И это число превосходит исторического максимума достигнутого в 2008-2009 гг. и 2010 г. Для сравнения, в 2013 г FCI зарегистрировало 19 210 заводских приставок, в 2014 – 19 474 и в 2015 – 18 849. Наибольший прирост в регистрации заводских приставок продемонстрировал Китай, который прислал 1 927 заявок на регистрацию заводских приставок в 2016 г., против 397 в 2015 г., а в 2008 г. было всего 32.
В 2016 г. Странами-членами FCI (91 страна) было проведено 1 206 выставок ранга CACIB.
В 34х странах членах FCI в общей сложности было организовано и проведено 2 426 испытаний рабочих качеств в различных дисциплинах. Лидерами по проведению испытаний рабочих качеств собак остаются Франция (SCC) и Италия (ENCI).
Количество подтвержденных титулов CACIB достигло своего рекорда – 9 722. Из них 9 414 CACIB и 308 CACIT. Лидером является Финляндия – 1 175.
Большой материал Вестника посвящен методическим рекомендациям от Молодежной секции FCI (FCI Youth) по организации стендов на кинологических мероприятиях в рамках национальных организаций. Разработана и доступна Брошюра с рекомендациями по организации таких стендов во время работы выставок собак. Даются ссылки на раздел сайта fci.be.
Молодежная секция FCI дает рекомендации по организации национальных молодежных секций при национальных кинологических организациях.
Также в материале вы найдете планы Молодежной секции на 2017 год и рассказ о медиа ресурсах этой секции FCI.
Мне также показался интересным подготовленный Мари Луна Дюран (Marie Luna Duran), директор по маркетингу и связям с общественностью FCI, под заголовком, который я переводу как «Парадокс гипервовлеченности» («Le paradoxe de l’hyperconnectivité»).
В материале Мари рассказывает о задачах, которые стоят перед ее департаментом, об инструментах с передачи информации и взаимодействия с национальными кинологическими организациями.
Интересен материал про инициативу Финского кеннел клуба (FKC) «Финские породы породы собак наше национальное достояние», приуроченной к празднованию 100тия независимости Финляндии.
Французский кеннел клуб (SCC) ведет единые родословные книги с 1885 года. О том, как организована эта единая родословная книга и сколько в ней записей вы узнаете из материала Вестника FCI.
Полностью мартовский 2017 г. Вестник FCI доступен по ссылке
http://www.dogdotcom.be/en/default.aspx
Обзор подготовлен мной (Павел Кариков Pavel Karikoff). Перевод с французского языка. При перепечатке информация ссылка на автора (Павел Кариков Pavel Karikoff) обязательна.
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 16 мар 2017, 20:48

2017-03-16_21-29-33.png


Яна Русакова: "А вот и Nikolay Kuryliov начинает пожинать плоды неповиновения. Нельзя...ой нельзя выказывать ''неуважение'' благородному собранию. И пофигу принципы, пофигу на законную борьбу за собственные права в течение года. За то, что принадлежит по праву, что заработано потом и кровью... сказали смириться и прогнуться - надо смиряться и прогибаться. Прав нет. За любое неповиновение - карательные меры.
А я все равно вспоминаю поступок Николая на ЗО...и не устаю восхищаться его смелостью. Сделать шаг против системы способен не каждый. Бороться за свои законные права тоже сможет не каждый. Большинство отступит и утрется. И только сильные и смелые Личности способны совершить поступок, заранее зная, что за этот поступок последует возмездие.
Спасибо за смелость, Николай. И спасибо за Ваши принципы."

На "Золотом Ошейнике" Николай Куравлев не согласился с подсчетом баллов, и в знак протеста не вышли на награждение.

17342994_1693214364027501_193538149615693746_n.jpg
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 16 мар 2017, 20:50

2017-03-16_21-29-04.png
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 17 мар 2017, 18:46

Вложения
14681765_1123539074380856_7967331596306630688_n.jpg
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 19 мар 2017, 18:55

Информация по исключению РФОС из РКФ.
2017-03-19_19-45-49.png


2017-03-19_19-46-25.png


2017-03-19_19-46-41.png


Источник: официальный сайт "Суды общей юрисдикции города Москвы".
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение LVYU » 19 мар 2017, 20:54

LVYU
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:58

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 19 мар 2017, 21:10

А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 26 мар 2017, 20:31

Вложения
2017-03-26_21-26-35.png
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 06 апр 2017, 21:27

2017-04-06_10-25-06.png
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 14 апр 2017, 00:17

С 01 января 2018 года вступает в силу Федеральный Закон №458458-5 «Об ответственном обращении с животными».
Ниже ссылка на ФЗ с поправками:
http://government.ru/media/files/4tNhNP ... 9650xx.pdf

image (8).jpg
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Re: Новости РКФ.

Сообщение М-Ирина » 15 апр 2017, 09:47

Так как Англия - страна-пионер в племенной кинологической (и не только) работе, а ещё страна-патронаж многих пород английского и не английского происхождения. Думаю, что эту статью известного эксперта будет интересно почитать многим. :)

Крафтс.jpg


Frank Kane: Рецессия или разочарование?
Экономический спад и его эффекты на выставки собак широко обсуждаемая тема в связи с сильным падением записей собак на выставки. Я могу понять уменьшение количства записей в данном экономическом климате; выставки собак - дорогое хобби, и в разгар сезона выставки проходят каждую неделю, что делает затраты на выставочный взнос огромными, не говоря уже о транспортных расходах. Следовательно, количество записей падает; если щенки и подростки квалифицированы для Крафт, то вообще нет никакой необходимости писать их на выставки, таким образом молодые классы зачастую пустые, тогда когда более высокие Limit и Оpen классы заполненны теми, кто в надежде получить Stud Book number, СС или квалификацию на Крафт пишутся везде. Но, рассматривая последние каталоги, мы видим, что в некоторых породах даже в этих классах записаны всего одна или 2 собаки, что дает пищу для размышлений о будущем выставок собак и качестве пород. Падение записей, и, следовательно, доходов, представляет собой реальную угрозу для выживания выставок. Если на выставку записано всего 100 собак – то это огромный потеранный доход.
Что можно сделать, чтобы остановить этот процесс?
Я считаю, что существует бОльшая угроза кинологическому спорту, чем рецессия, угроза, которая отвернет людей от нашего хобби даже быстрее. Это плохое судейство, которое оставляет экспонента с ощущением несправедливости оценки и несоответствия «цены и качества». Я считаю, что увлеченные экспоненты всегда будут писать своих собак туда, где они будут получать честное, справедливое и знающее мнение эксперта.
Я думаю, большинство экспонентов могут принять тот факт, что ни один судья не может быть прав всегда, но даже не соглашаясь со всеми расстановками, они в то же время могут видеть и понимать исходя из чего эксперт делает ту или иную расстановку. А судейство, при котором хорошие собаки не замечаются и не признаются, а более слабые по качеству собаки по какой то причине (будь то невежство эксперта, политические игры или другие причины) попадают в расстановку или выигрывают – будет по моим ощущениям, умножать недовольство и неудовлетворенность экспонентов во многих породах.
Недавно я смотрел экспертизу в одной из моих пород, оставившую меня в унынии, и я смог только посочувствовать экспоненту сказавшему мне: " Кто хочет путешествовать много часов, платить £ 23, чтобы получить такую экспертизу?"
Такого рода судейство убьет породы, в результате чего произойдет еще бОльшее снижение записей и снижение качества поголовья.
Очевидно, что экспоненты начинают громко выражать свой протест против таких экспертиз, и именно это мы видим, смотря на количество записей. Я знаю, что некоторые выставочные комитеты рассматривают численность прошлых записей под определенных экспертов прежде, чем пригласить их судить – ведь численность записей необходима для выживания выставок.
Почему же существует такое негативное мнение по поводу качества судейства, когда образовательные возможности для потенциальных судей никогда не были лучше, чем сейчас? Я думаю, что в то время, как мы прошли длинный путь с точки зрения образования по конформации, движениям и породному типу на семинарах, мы упустили из виду что-то очень важное: мы не готовим судей к давлению, с которым им придется столкнуться в момент, когда они выходят в ринг, и чем выше уровень выставки, тем больше давление – ставки выше.
Психологическое давление.
В воздухе обычно витает много расплывчивых разговоров о важности целостности эксперта, о важности «делать то, что считаешь нужным в ринге», но я думаю, что мы должны больше думать о подготовке судей для многих других аспектов с которыми они встретятся при судействе, к примеру к огромному давлению с того момента, как эксперт выходит на середину ринга, к стресовой ситуации с которой они встретятся в ринге. Центр ринга, где находится судья при экспертизе по сути очень одинокое и пугающее место.
Абэ Фортас, судья Верховного суда в США - прокомментировал: " Судейство является одинокой работой, в которой человек может быть сравнен с островом. В суде нет опции «позвони другу», и я говорю это исходя из опыта"!
Психологическое давление на судью выдающего свой первый комплект СС огромно и еще более высоко для тех судей, которые первый раз выдают этот комплект в не своей породе. Это выводит их еще больше из зоны комфорта и делает давление настолько сильным, что ему крайне сложно сопротивляться.
Присутствие в ринге известных лиц и известных собак может быть пугающим и соблазнять судью пойти на легкий вариант отдать победу модной в данный момент собаке и сделать это с полной безопасностью, зная, что другие судьи уже отдавали победу данному представителю породы. Это своего рода психология «численной безопасности», которая приводит нас к синдрому «звездной собаки», и от эксперта в этот момент требуется очень сильная психика и подготовка, которая позволит ему отдать победу другой собаке, если по его мнению она заслуживает этого более, чем собака – звезда рингов этого момента.
Помните сказку Ганса Христиана Андерсена «Новое платье короля», когда все придворные подобострастно хвалили новую одежду короля в надежде увеличить свою популярность, превосходно видя, что король голый? И только аутсайдер не побоялся высказать свое мнение и сказать правду?
Сила и количество рекламы звездных собак в СМИ существенно увеличили давление на судей. Большие фотографии собак, хендлер, конечно же в своем привычном костюме, наряду с внушительным списком побед рассчитанны на то, чтобы произвести впечатление, и являются еще одним мощным источником давления на судей, обязывающим их плыть по течению. Посмотрите на Америку, где реклама в кинологической прессе является огромным бизнесом, тем более, что эксперты олл-раундеры всегда получают по почте все публикации и владельцы собак прекрасно это знают.
Тем не менее, следует подчеркнуть, что у судьи нет никаких обязательств соглашаться с мнением других судей – потому что это всего лишь то, что есть – просто мнения других людей. Не будьте впечатлены количеством СС выгранных собакой; часто, гораздо более полезно посмотреть, какие эксперты дали СС этой собаке.
С другой стороны, точно также, как у неуверенных экспертов есть желание под давлением пойти за экспертами – лидерами, есть эксперты которыми движет психология показать в ринге, что они не играют «безопасно» и всегда «делают только то, что считают нужным»!
К сожалению, такая психология может быть переведена в «я провожу экспертизу по-другому, чем другие эксперты» просто «назло» всем и это приводит к тому, что заслуживающая, высококлассная собака и точно лучшая собака дня проигрывает гораздо более слабому экспоненту просто из-за причин «а я вот сделаю по-другому назло всем». И это не является хорошим судейством; такое судейство может быть популярным среди некоторых экспонентов, которым, возможно скучно, или они ревнуют к постоянному доминированию одной собаки в породе, но если это лучшая собака в породе то, конечно же, именно она должна победить.
Я часто озадачен экспертами комментирующими свое судейство после экспертизы: "Я был полон решимости найти в ринге что-то, что могло бы победить ту доминирующую в породе собаку. "
Почему? Зачем? Естественно, такой настрой эксперта является ущербным и самая лучшая собака ринга начинает день с самого невыгодного положения. У эксперта в ринге должна быть только одна повестка дня: судить собак этого дня, согласно его интерпретации стандарта породы. И, эксперт должен быть последователен в своей повестке дня - если доминирующая породу собака является лучшей в этот день, то так тому и быть. Судейство не должно колокольным звоном изменений только ради самих изменений.
Судья имеющий на повестке дня желание доказать публике, что он не боится сместить с трона звездных собак уже привело к ряду серьезнейших судебных ошибок.
Специалисты - породники естественно подвергаются дополнительному давлению в ринге при оценке их породы, так как они обычно знают всех собак, их родословные и хозяев - заводчиков, и невероятно важно оставлять все это за пределами ринга. И если сами эксперты со своей собакой часто встречаются в ринге со звездной, доминирующей породу собакой, то в момент экспертизы, судьей может двигать собственное нежелание отдать победу своему конкуренту, дабы не выставить в плохом свете собственных собак.
Хотелось бы надеяться, что судья - породник может оценить качественную племенную собаку, даже если она является конкурентом его собственной и наградить ее соответствующим образом, но к сожалению зависть и боязнь конкуренции, часто заставляют эксперта породника отдать победу собаке, которая редко бывает в ринге, или собаке близкой к пенсионному возрасту, которая естественно не представляет никакой опасности для личной собаки данного эксперта.
И это эгоистичная точка зрения противоречит духу всех настоящих кинологов, заводчиков, экспертов, которые должны быть в состоянии оценить хороших собак по достоинству независимо от того, кому они принадлежат.
(оригинал статьи на англ.языке опубликован http://www.dogworld.co.uk, переводчик Tamara Heiremans)

Примечание переводчика: Frank Kane впервые вышел в ринг в 1960г., и с тех пор занимается разведением, выставляет и судит собак. Главными породами для мистера Кейна были английские и американские коккер-спаниели и Sealyham Террьеры. Свой первый комплект СС мистер Кейн выдал в 1974 г, и с тех пор имеет лицензию судить более 60 пород во всех группах, судит Gundog, Hound, Utility и Working группы, а также Best in Show. Многие годы Франк Кейн ведет семинары по экстерьеру и движению под эгидой английского кеннел клаба, а также сыграл одну из самых важных ролей в производстве оригинального видео по конформации и движению, выпущенного английским кеннел клабом. Мистерн Кейн является автором и соавтором многих килогических книг и публикаций. Последние 5 лет, Франк Кейн не только судит группы на Крафтсе, но и является официальным комментатором BBC на бестах Крафтса.
А Комондор особенный подарок
Его Господь в тройне всем наделил
И на расцвете утреннем туманным
Тихонечко на Землю опустил.

http://m-irina2004.wixsite.com/legenda-zabaykalya
Аватара пользователя
М-Ирина
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron