Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 02 июн 2017, 22:06

А на фото Майкуха уже через полгода после всех злоключений. Более менее отъелся и успокоился. Он действительно очень красивый по окрасу, великолепная шерсть, но очень плохой скелет и сложение. И опять же, мне бы хотелось познакомиться с другими хозяевами собак из его помета, чтобы понимать, что же с ним такое. Ибо на позвоночнике есть два нехороших уплотнения. Если это врожденное, или приобретенное в раннем детстве, то да, претензии к заводчику. Вы все ищите какую-то корысть, мол, чего я добиваюсь... Если мои опасения оправдаются, то хотелось бы добиться минимум попадания питомника во всевозможные черные списки, серьезной проверке по оформлению документов и сделок. Как-то так. Я не выискиваю, а как раз открыто спрашиваю. Более того, обо всех своих действиях сама же Елене и сообщила в свое время. Без меня она бы и не знала, где эта собака и что с ней. Через пару суток после находки с помощью базы клейм РКФ, я ей и позвонила. Также точно выискивала и разыскивала бывших хозяев. С питерскими предыдущими отдельная история. Но где-то ведь есть и первые, которые тоже имели все права на эту собаку. Это как раз характеризует заводчика с отвратительной стороны: продать, забрать, снова продать. И все - без единого договора. Есть ведь не только цена, но и договор безвозмездной передачи. Мне, кстати, рассказывали, что это не она, а хозяин суки (мамы Майка) разыскивал шарпея три года назад.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 02 июн 2017, 22:23

Простите, но это какие-то примитивные представления. Если есть несколько питомников, то обязательно конкуренты и поливать грязью?!
Я ни разу не слышала от своей заводчицы бигля ни слова плохого в адрес "конкурентов", а уж в Питере-то питомников побольше) Наоборот, есть выбор. Сами собаки говорят за себя.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Бирна » 03 июн 2017, 07:53

Бирна
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:50

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 03 июн 2017, 12:00

Тем, которые привезли в Питер собаку, продавали не в рассрочку. Документов не было. Первым хозяевам - не знаем, может, и в рассрочку. У нас приличные заводчики вообще так не продают. Есть бронирование щенка, вносится определенная сумма, щенок еще на естественном вскармливании со своей мамой. До актировки помета есть время подкопить. Нет возможности купить, так нет. Собака не предмет первой необходимости.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron