Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 31 май 2017, 23:21

Добрый день, друзья!
Я хозяйка двух замечательных псов из далекого Питера. У меня есть парочка вопросов к вашему форуму. Хочу подробнее узнать про заводчицу шарпеев Елену Ленкову и ее питомник. Подозреваю ее в недобросовестности. Возможно, мой найденыш шарпей как раз из этого питомника. Я его нашла на улице в мороз 16 октября. Это очень длинная история с привлечением полиции, РКФ и так далее. Скажу сразу, Ленкову я нашла через РКФ в течении двух суток после находки с этого, нашего, края России, говорила с ней по телефону, но разговоры, мягко скажем, не задались.
Остались вопросы:
Каким образом она продала собаку сомнительным людям (во время всех наших контактов они были глубоко под шафе), выставившим пса на вечный самовыгул и не имеющих ни одного оформленного документа на собаку, мне непонятно. Полиция и ветслужба проверяли! На своей страничке в ВКонтакте Елена уверяет, что пес участвовал в возрасте 2 лет в выставке в вашем городе. Но как, по щенячке?! В выставке РКФ?! Уверяют, что иных документов у собаки нет.
Я уже молчу, что она просто украла мои фотографии пса и разместила их у себя. Все-таки фотографии - объект авторского права и их законным владельцем является фотограф. Ну да - это лирическое отступление, в ВК я ее предупредила, дальше будет разбираться техподдержка.

Словом, прежде, чем предпринимать какие либо активные действия по отношению к этому питомнику, я хотела узнать, что за люди-то такие Елена Ленкова и некий господин Факторович Слава, владелец суки, мамы теперь уже нашего с мужем пса. Вполне возможно, что они вполне себе уважаемые горожане, а нам просто не повезло((

И для любителей собак оговорюсь, что с нашим Майкушей уже все в порядке, вылечили, тьфу, тьфу, любим, холим и лилеем.


И да, этот кадр я тоже не разрешаю использовать Елене Ленковой на своих страницах в любых социальных сетях. И я могу это проконтролировать с любого другого аккаунта, который она не забанит.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Бирна » 01 июн 2017, 01:15

И что Вы шарпеисты такие неспокойные? Недавно на форуме кипели Ваши страсти. В чем суть-то? С покупателем легко ошибиться, возможно, им не нужны были документы. Щенок продан дешевле. И так бывает. Чудного пса Вы приобрели бесплатно, складывается впечатление, что Вам просто нужны еще и документы. Вот с фотографиями- беда, сплошь и рядом... Но устраивать разборки не каждый будет.
Бирна
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:50

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 01 июн 2017, 01:23

Да, мы в любом случае будем восстанавливать документы. Просто потому, что это правильно. Есть собака, есть доки. О второй в семье не мечтали, но, уж как вышло. И мы с мужем не шарпеисты, мы биглятники.

А вот то, что собак продают без договора и т.д. ну очень странно. У нас даже приютских стараются передавать с договором и чипом.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 01 июн 2017, 12:03

Поясню еще, простите, может, для кого-то путано.
Не знаю, кому как, а мне такие случаи кажутся вопиющими, и если все так делают (крадут чужие фото, продают подешевле собак без документов), в моих глазах ничуть проступка не оправдывает. Все воруют сплошь и рядом, нарушают ПДД, и остальным прикажете? Да и что значит без документов?! Помет актирован! Собакен участвовал в выставке, в дипломе, который я видела у бывших хозяев (далеко не первых, кстати!), собакену 2 года, хозяйкой вписана Ленкова, как РКФ допустил к рингу пса старше 1,5 лет? Почему щенячка пустая, ветпаспорта нет? Это все входит к комплект услуг "подешевле"? Не знаю, как у вас, а у нас можно купить породистого щенка с брачком, он все равно будет вписан в помет, помет актирован, доки будут, просто у этого щенка еще и будет соответствующая пометка "не для разведения", например.

Я хотела лишь узнать что-то про питомник. Очевидно, что мой Майк из второго помета, ему сейчас три года. Есть же и другие собаки из этого же питомника. Вот, про них было бы интересно узнать, о самой заводчице. Большие вопросы у нас и по здоровью собаки. Понятно, что после почти полугода скитаний много приобретенного (грибок в ушах - самое легкое, с чем столкнулись), но есть и несколько врожденных "дефектов". Откуда они, и хотелось бы разобраться, может, я и зря кипишую.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение максик » 01 июн 2017, 13:18

Собака потеряшка. собака в полне может по метрике щенка в 1,5 года участвовать в выставке так как метрика могла быть на обмене на родословную в РКФ, честно из ваших постов ничего не понятно что вы вообще хотите? получить документы на собаку?
максик
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 01 июн 2017, 13:22

И в третий раз пишу - хочу узнать про питомник и
Конкретно по примеру. На момент выставки собака не была потеряшкой, жила у заводчика, ему было два года, но он участвовал в выставке. В выставочном дипломе указан владелец она же заводчик. Мне эта ситуация кажется странной.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 01 июн 2017, 13:26

Документы на собаку мы итак получим, это тут к делу не относится. Мне интересен сам питомник, его репутация, заводчица. Очень много непонятное и несостыковок. А про доки просто в первом посте был вопрос. Я и ответила. Хочется разобраться в ситуации.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение максик » 01 июн 2017, 14:50

Вы собаку нашли вам зачем документы? и Как вы их сделаете без щенячей карточки? Может собака выставляться под именем заводчика если щенок еще не продался так то если что щенки имеют свойства зависать и не продаваться очень долго.
максик
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:58


Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 01 июн 2017, 15:31

Простите, не успела отредактировать, правильнее так:

По поводу их оформления, в нашем случае все просто, на основании права собственности на собаку, которое перешло ко мне согласно ГК РФ через полгода после подачи заявления о нахождении пса в полицию, я заявляю об утере щенячки предыдущими владельцами, получаю дубликат и новые документы, если же родословная была когда-то и на кого-то выписана, то на основании того же права собственности переоформляю ее на себя, как при смене владельца. Тем более, что нашла заводчицу и ее координаты я как раз через запрос в РКФ по клейму, то есть, там уже "нашу историю" знают.

Но повторюсь, речь не о документах. С этим мы итак знаем, что делать. Речь о самом питомнике и о их подходе к собакам. Интересует только это. Возможно, кто-то покупал щенков у Ленковой, посмотреть бы на них, были ли проблемы с оформлением? Я ведь могу и ошибаться в своем мнении, и всему может быть найдено объяснение.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Бирна » 02 июн 2017, 12:15

Бирна
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:50


Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Бирна » 02 июн 2017, 21:17

Почему я отреагировала на Ваше обращение? Познакомилась с Леной на одном семинаре по хэндлингу, но знакомство не продолжили. С Леной на семинаре был шарпей и она мне рассказала, что его купили (могу ошибиться, прошло почти 3 года) в Благовещенск. Купили в рассрочку, документы по окончании расчета за собаку. Уже не помню в чем дело, но Лене пришлось ехать и с милицией (чуль-ли не ФСБ ) разыскивать собаку. Пес был на свободном выгуле, в ужасном состоянии, она его долго лечила, восстанавливала. Семинар был после выставки, на которой этот пес получил высшие оценки, юниорский титул. Больше ничем помочь не могу. Это как-то характеризует Лену?
Считаю не порядочным на публичном форуме обсуждать чужих собак,а тем более людей. Чего Вы добиваетесь? В городе два клуба, звоните, узнавайте, связывайтесь с Леной. От кого Вы хотите услышать что-то о питомнике? От конкурентов? Недавно, здесь на форуме выясняли, кто из них круче. Все друг другу конкуренты, хорошо, что хоть молчат...
Не знаю эту породу, но мне пес на фото понравился. Считаю, что документы нужно выкупать у заводчика, а не искать какие-то левые пути и собирать криминал на заводчика.
Бирна
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:50

Re: Питомник шарпеев ИЗ СНЕЖНОГО КОРОЛЕВСТВА

Сообщение Рю_и_Ми » 02 июн 2017, 21:37

Я с ней связывалась. Именно поэтому стараюсь тактичнее в высказываниях. Ну а как, если не на публичных форумах и не по рекомендациям узнавать что-то о питомнике? Обратись напрямую, и каждый заводчик распишет все "в шоколаде". А я хочу как раз узнать о репутации. И огромное спасибо за ваше мнение.
Рю_и_Ми
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58


След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron