РАСПРОДАЖА РАСТЕНИЙ!

Продать, купить, обменять можно на этом форуме

Модератор: КИНОман

РАСПРОДАЖА РАСТЕНИЙ!

Сообщение Мистер Андерсон » 20 июл 2017, 15:23

Офис, скорее всего придется ликвидировать, поэтому, помимо прочего, на продажу выставляются и цветы, которые не один год радовали глаз сотрудников. Выкладываю фото с кратким описанием, цана договорная, обговаривается индивидуально по каждой растюхе (цену ломить не буду, но и учитывайте что по "цене горшка" вряд ли уступлю, - все растения в отличном состоянии, ибо окна у нас на юго-восток и все прет как в оранжереи). Фото делалось вечером на телефон, поэтому немного темновато получились.

Изображение

Гирреаструм. Красный. Именно этот цветет (пока два цветка в соцветии), есть еще 2-3 клубня


Изображение

Драцена. Высота 120 см. Шикарно "лохматая", причем это при одном стволе. У меня на нее зарятся многие работники, но не для них "ягодка цвела" :D
(есть еще материнское растение, но вид у него далеко не такой шикарный, ибо оно у меня дома, а там холодно и вообще не для драцен обстановка))


Изображение

Еще один вид драцены. 80 см. в высоту. Тоже лохматенькая.

Изображение

Изображение

Замиокулькас. Около 90 см. в высоту. Он даже цветет, что довольно редко встречается в "домашних" условиях (нужно создать идеальные для него условия).

Изображение

Цветет, правда, какой-то смешной кочерыжкой, но все-таки :)

Изображение

Кактус (вид не знаю). Высота около метра. Ковбои, прерия, все такое, короче :)

Изображение

Изображение

Мандариновое дерево. Высота метр двадцать, где-то. Не облезлый, как обычно, листва по всей кроне, активно ветвится. Не плодоносит, ибо не привит.

Изображение

Молочай обычный. 40 см. В горшке еще три самосевных молочайчика подрастают.

Изображение

Олеандр. В высоту 70 см. Учитывайте, что он кустится, и больше растет в ширину. Цветет. Не обильно, но 1-2 цветка в сезон дает стабильно. Очень приятно пахнет, но само растение ядовито, прошу это учитывать, у кого дети, или домашние зверушки, любящие жрать цветы :)

Изображение

Пахира. 70 см. в высоту. Попала в больном и плачевном состоянии, три из пяти стандартных стволов пришлось ампутировать, зато оставшиеся два превратились вот в такой растение.

Изображение

Питахайя. Чтобы было понятно, что это за фрукт (а этот кактус плодоносит съедобными фруктами, вот фотка с инета с плодами, "драконовыми яблоками"):

Изображение

Горшок широкий, 40 см. в диаметре. Эстетики у кактуса не много, это ползучий суккулент, вся его ценность в редкости, насколько я знаю, в Чите подобный есть только в ботаническом саду.

Изображение

Изображение

Рео покрывальчатое. Очень хорошо разросся, около 50 см. в диаметре. Яркий, цветет.

Изображение

Фикус. 60 см. в высоту.

Изображение

Юкка. Купил ее на этом же форуме, 20-ти сантиметровой, не пожалев за нее 300 рублей. За время пути, юкка подросла в четыре раза, плюс цена горшка, так что думайте :) Высота около метра.

Изображение

Изображение

Изображение

Юкка алоэлистная (я ее так классифицировал). 40 см. в высоту. Внимание: ОЧЕНЬ острые листья! На кончиках листьев небольшие шильца. Поэтому, только для любителей экзотики (как я), либо у кого есть место, но нет кошек и маленьких детишек. В офисе мы на листья цепляли колпачки от ручек, помогало (на фотке пара есть, для показу)). Есть еще два экземпляра, поменьше, дома у меня на подросте. В Чите таких нет, везлись контрабандой с морей)))

По всем вопросам в личку .Чуть позже выложу в эту же тему фото еще десятка растений (уже, в основном, экзотов), мне нужно определиться, с чем не жалко расставаться, а что попридержу :)
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: РАСПРОДАЖА РАСТЕНИЙ!

Сообщение Мистер Андерсон » 14 авг 2017, 12:53

Замиокулькас нашел новую хозяйку. По остальным растюхам: граждане, не бойтесь торговаться :) Если я написал, что цветок стоит три с половиной миллиона, но с торгом, не надо скрести затылок и вздыхать: "Блин, три миллиона, как дорого...". Называйте свою цену, сторгуемся)))
Добавляю:

1. Гранатовое дерево (вце). Рублей за 100 отдам. Когда подрастет, будет радовать маленькими, но гранатиками)) У него только один минус, он листопадный, т.е. к осени у него облетят листья, и будет голый кустик (выбрасывать его не нужно, он отдыхает, так природой и задумано!). Крону нужно формировать, подрезать, чтобы не вытягивался и рос компактным, симпатишным кустом.

Изображение

2.Кофейное дерево. Рублей за 200 уступлю. Любит влажную почву, опрыскивание, желателен поддон с водой. Прикольный, "лаковые" листья. Из особенностей - нельзя его крутить вокруг своей оси, какой стороной к свету поставили, такой и должен стоять дальше, иначе может сбросить листья, и цветения уж точно тогда не дождетесь. Кстати, сорт кофе "Арабика".

Изображение

3. Юкка алоэлистная. Про эту "острую" штуку я уже писал. Хорошо будет смотреться в офисе, особенно рядом с рабочим столом, чтобы никто, проходя мимо, задницами не терся))). Цена договорная, хотя растюха редкая (всего три экземпляра в Чите), но понимаю что на любителя, посему готов уступить, либо поменяться на что-то равноценное, ибо куда мне столько "колючек"))))

Изображение


4. Помело. Да, пишется именно так, а на Памелла))) Цитрусовое. Дома растет хорошо, как любое цитрусовое деревце. Листья имеют особенность интересную, на черешке ярко выреженна псевдолистовая пластинка. Ставлю по 150, для начала

Изображение

5. Сосна приморская. От нашей отличается тем, что у нее длинные, до 10 см. в длину хвоинки, она очень "мохнатая" (в наших широтах, в открытом грунте расти не должна, по крайней мере ее можно попробовать акклиматизировать, но кто бы этим занимался). У меня взошло несколько, хочу одну дома ростить, пусть новый год будет круглый год)) "Лишние" жалко, они реально прикольные, готов сменять на какую-нибудь мелочь.

Изображение

6. Кумкват. Он же фортунелла или кинкан. Реально прикольное деревце. Почти цитрусовое (относится к их повиду- рутовым), маленькие съедобные плоды дает. Ставлю по 200 р., для начала

Изображение

7.Каллистемон. Писал уже про него. Честно сказать, удивлен, что всего несколько штук нашли своих хозяев, ибо по шикарности цветения никакие фиалки ему в подметки не годятся, а по пользе для окружающего воздуха он поспорит с миртом, ибо они одного вида. Ставлю по 200.

Изображение

8. Кипарис. Моя любимая растюха)) Причем, прошу заметить, это настоящий кипарис вертикальный, а не "подделки" квартирные, вроде кипарисника, туи и тому подобного. Деревца выращены из семян, долго вокруг ни "с бубном прыгал", зато теперь адаптироанны к нашим условиям, хвоя у них не сохнет, и не опадает, как бывает у привезенных, уже взрослых растений, а сочна, брава и ваще)) Но все же его нужно опрыскивать, а вот застой влаги в горшке как раз не желателен. Честно, даже не хотел продавать, но у меня их несколько, а жена че-то не хочет кипарисовую рощу на подоконнике))))
Ребята и девчата, тут уж сами цену предложите, я даже не знаю, во сколько оценить))

Изображение
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: РАСПРОДАЖА РАСТЕНИЙ!

Сообщение Мистер Андерсон » 04 сен 2017, 11:06

Объявляю распродажу каллистемонов, хочу подоконник освободить до зимы, ставлю по 150 рублей за штуку, успевайте пока дни теплые, по заморозкам никакой транспортировки не будет, а по весне уже другая цена будет, однозначно.

Изображение
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: РАСПРОДАЖА РАСТЕНИЙ!

Сообщение Мистер Андерсон » 30 сен 2017, 19:10

Продолжаем)
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: РАСПРОДАЖА РАСТЕНИЙ!

Сообщение Мистер Андерсон » 13 ноя 2017, 12:10

Драцена (большая), мандарин, пахира и юкка, нашли новых хозяев. Есть юкка меньшего размера, нежели предыдущая. По любому растению торг.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: РАСПРОДАЖА РАСТЕНИЙ!

Сообщение Мистер Андерсон » 10 май 2018, 11:06

Осталось: каллистемоны;
-кипарисы;
-кумкваты;
-сосны;
-помело;
-кофейное дерево;
-олеандр;
-гиппеаструм;
-драцена (полосатые листья);
-кактус;
-молочай;
-питахайя;
-рео;
-фикус;
-есть еще несколько пальм, фото позже выложу

За зиму растения выросли, "возмужали")) Если что-то заинтересовало, предлагайте свою цену, договоримся.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32


Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron