Строительный форум

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Re: Строительный форум

Сообщение Апоссум » 15 янв 2011, 14:13

Ну раз такая ситуация, то едва ли у соседей ламинат))))
Скорее всего щели между плитой перекрытия и стенами при строительстве строители не заделали. Ну или детишки на стойке уплотнитель растащили, а строители плюнули по новой делать. Хорошо бы у соседей под плинтус заглянуть))) Но как я понимаю не реально)))) До монтажа подвесного потолка нужно было углы у потолка расковырять и если есть пустоты то их пропенить хорошенько. Ну и сам каркас для ГВЛ либо подвешивать либо через мягкий уплотнитель крепить к потолку.
Шум может идти через вентеляционный канал. Тк дом панельный вентиляционная шахта одна через все квартиры идет соотвественно звукам легко проникать через этот канал. В современных домах шахт обычно несколько и они имеют выходы в квартиры через этаж в том числе и для звукоизоляции. Можно попробывать вентиляцию у себя заткнуть чем нибуть и посмотреть как будет с шумом. Если шум пропадет то как радикальная мера замуровать вент канал. И проветривать помещение почаще через окно. Хотя конечно это не правильно( Можно еще вентилятор с обратным клапаном в отверстие вениляционное установить, желательно пропенив по периметру. Шум все равно снизится тк звук встретит препятствие ну или просто решетку вентиляционную с жалюзи и веревочкой поставить. И когда не нужна вентиляция, канал прикрывать.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Строительный форум

Сообщение Марусья » 15 янв 2011, 14:37

s-lev, замечательно бы было , насчет профильтровать и на обсуждение ...:) потому как очень много противоречивых мнений .может "владельцы" чудо потолков в реале найдутся :)
Апоссум, спасибо за советы. один из них я давно хочу применить на деле. Одно время у меня было своего рода хобби, сама делала ремонт дома. очищала стены от старой штукатурки и выравнивала шпаклевкой, нравилось жутко :) но вот что поленилась, так это "расшить" стыки между плитами наверху. видимо и вправду там пустоты. так что , спасибо, напомнили, надо мне заняться этим. думаю проблему вкорне не решит, ударный шум не уйдет, но хотя бы звуки голосов и телевизора тише будут .
Кто ищет, вынужден блуждать.
Аватара пользователя
Марусья
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:11

Re: Строительный форум

Сообщение Леона » 04 фев 2011, 13:45

Интересно как в среднем стоят услуги дизайнера(квартира),как оценивается услуга. Куда лучше обратиться, или к кому то конкретно посоветуете ? Конечно хотелось бы в пределах разумного , я читала рекламу услуги дизайнера за 15т.р\м.кв, тогда я сама себе дизайнер!
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Строительный форум

Сообщение Lioness » 04 фев 2011, 14:13

Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Строительный форум

Сообщение Займемся делом 2011 » 04 фев 2011, 14:30

Леона, добрый день :D Есть в нашем городе достойные дизайнеры. Если хотите, можем дать телефоны и имена. И еще, стоимость дизайн-проекта составляет от 300 до 600 рублей за квадратный метр. И никак не 15 :D
Аватара пользователя
Займемся делом 2011
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40

Re: Строительный форум

Сообщение Lioness » 04 фев 2011, 15:17

Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Строительный форум

Сообщение Займемся делом 2011 » 04 фев 2011, 15:24

Я напишу в личку особенности каждого дизайнера, опишу стиль, в котором предпочитают работать и контакты
Аватара пользователя
Займемся делом 2011
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40

Re: Строительный форум

Сообщение Леона » 04 фев 2011, 23:23

Мне бы просто консультации по некоторым вопросам, в принципе дизайн как таковой я могу сделать, а вот зонирование и сочетание цвета боюсь переэксперементировать . Займемся делом 2011 если такие варианты возможны и мне пожалуйста в личку дайте координаты! Буду очень признательна :)
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Строительный форум

Сообщение Агата » 05 фев 2011, 03:17

Займемся делом 2011", мне тоже, пожалуйста, скиньте эту инфу. И расценки.
Аватара пользователя
Агата
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 19:02

Re: Строительный форум

Сообщение Займемся делом 2011 » 05 фев 2011, 11:48

Здравствуйте, Леона. За год работы с дизайнерами и видя их работы, могу отметить, что стиль их работы очень различается. Выделю нескольких:
Татьяна Бояркина и Эльвира Пирогова - пожалуй, самые грамотные профессионалы. У обеих художественное образование. Четкое понимание зонирования. Потрясающе работают со штукатуркой, делают удивительные работы. Вот про кого скажу смело "все вылизано" и не к чему придраться. Видела их классические интерьеры - 100 баллов!!!! С ними предпочитает работать застройщик Лопатин, им доверяют свои квартиры серьезные и ооооочень требовательные люди. Их конек - работа с большими объектами. 89145018929
Левша. Дизайнеры этой студии работают с современными интерьерами. Новые материалы. Креатив. Модерн, хай-тек, арт-деко -Отлично работают с напольными и настенными покрытиями - умеют грамотно сочетать разные фактуры. Легко укладываются в бюджет. Обратите внимание на дизайнера Марию - стильная девочка, делающая стильные интереьеры. Как она работает с идеей заказчика - просто супер. Видела ее интереьер в восточном стиле. Комната для чайной церемонии. Подушки напольные, а какой потрясающий тектсиль и дизайнерские приемы - клиенты о ней отзываются особенно хорошо. Но в любом случае связываться нужно с директром Левши - Ритой Борневой - 8914-518-4122
Еще один дизайнер - Марина студия "Коридор" в Октябрьском. Видела несколько ее интерьеров. Вот что значит - полный союз с заказчиком. Она становится другом для владельцев квартир и домов. Я видела эти отношения полного взаимопонимания. И соответственно - результат. Милая, умная, славная девочка с большим потенциалом.8-914-485-7310
Изабелла Черникова - удивительный человек с красивым вкусом. Вы бы видели ее собственный дом!!!! Это что-то. Этот коттедж в Солнечном выделяется из всех друг. И такие же интерьеры она делает для заказчиков. Вот где индивидуальных подчерк. Единая линия читается во всем интереьре. Пожалуй, это самый кропотливейший человек. Ее конек - работа с деталями. Она сразу продумывает каждый миллиметр. Будучи декоратором, сама создает для заказчиков иньереьерные штучки и аксессуары. Ее напарница из Питера отлично работает со штукатуркой. Никакой мазни - легкий, продуманный, красивый подход. 89245018189.
Приходите, покажу их работы. И работы других дизайнеров. С уважением, Лилия
Аватара пользователя
Займемся делом 2011
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40

Re: Строительный форум

Сообщение Lioness » 06 фев 2011, 16:24

Займемся делом 2011, спасибо огромное, информация ценнейшая просто! А работу Изабеллы Черниковой я видела как-то по телевизору - очень впечатлило! И дом у них весьма стильно смотрится, да))
Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Строительный форум

Сообщение Леона » 06 фев 2011, 22:52

Лилия спасибо :) весной примемся за дело и обязательно определюсь к кому обратиться , к тому времени надеемся немного увеличить квадраты своей квартиры! Стараюсь тоже смотреть передачи ЗД мне нравятся находки дизайнеров и хозяев в работе с интерьером , но смущает ,что квартиры представляют довольно большие либо солидные коттеджи, а если всего то 65 м2 ?
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Строительный форум

Сообщение Займемся делом 2011 » 06 фев 2011, 23:45

Мы не раз показывали в программе небольшие квартиры площадью от 40 до 70 квадратов, и новостройки и жилье вторичного рынка. Вот и на этой неделе идет сюжет о такой квартире. Безусловно, и со мной согласятся дизайнеры, работать с небольшим пространством гораздо сложнее, тем более когда речь идет о семье из 3-5 человек. Вот здесь-то и возможно проверить профессионализм дизайнера. Ведь по шаблону и стандартным заготовкам тут не получится работать. Мы постоянно ищем достойные интерьеры, где есть идея, смысл, изюминки и стиль. Но, вопрос в другом, не каждый готов про :) демонстрировать свой дом.
Аватара пользователя
Займемся делом 2011
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40

Пред.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron