Строительный форум

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Строительный форум

Сообщение Недотрога » 22 ноя 2010, 12:28

Недавно закончился капитальный ремонт квартиры. В связи с этим возникла идея, почему бы не создать в разделе "Специальные форумы" отдельный форум про строительство, для тех, кто строит и обустраивает свое жилище. Здесь можно было бы делиться советами по поводу выбора строительных материалов, как и что нужно делать. Лучше учиться на чужих ошибках, и тем самым экономить время и деньги. Ведь тонкостей в этом деле очень много, теперь это поняла на собственном опыте.
Аватара пользователя
Недотрога
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:05
Откуда: Чита

Re: Строительный форум

Сообщение Леона » 22 ноя 2010, 16:15

Теперь много профессиональных материалов появилось, кое-что без специалиста и не понять.Раньше одна бригада и электрику и сантехнику и т.д делала, а теперь надо и самому что то понимать прежде чем ремонт начинать.Знать минимум и потолок услуги, куда обращаться за услугами , где закупаться.Когда то мы в хрущевке 46кв.м. меняли электрику, так купили как нам сказали 100м провода :) это потом мы смеялись, когда узнали ,что хватило бы на весь подъезд!
За Тему :)
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Строительный форум

Сообщение Lioness » 22 ноя 2010, 16:26

согласна, и я очень ЗА строительный форум!!!
Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Строительный форум

Сообщение s-lev » 22 ноя 2010, 17:38

Согласен! Там бы могли не только делиться насущными проблемами, но и искать варианты для кооперации. Например, покупка оборудования и инструмента в складчину, выбивание хороших скидок у торговцев стройматериалов, совместная доставка товара из других городов (снизим транспортные расходы) и т.д.
Аватара пользователя
s-lev
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:30

Re: Строительный форум

Сообщение Nasta » 22 ноя 2010, 17:59

самой скоро ремонт предстоит. я за!
Этот дурацкий момент, когда ты пишешь самое обычное слово правильно, но оно выглядит таким неправильным, что ты долго смотришь на него, потупив глаза, думая, существует ли оно.
Аватара пользователя
Nasta
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:57
Откуда: Чита

Re: Строительный форум

Сообщение Леона » 22 ноя 2010, 18:33

Нашу "чернушку" сдадут зимой и не подключат к теплу,поэтому у меня до конца отопительного сезона, куча времени освоить всю теорию ремонта :) Интересует все без исключения, вообще с чего начинают ремонт. В какой то ветке интересовалась, как насчет заказать сантехнику в инете, к сожелению потом не нашла где!
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Строительный форум

Сообщение Temny Knyaz » 22 ноя 2010, 21:24

А я вам каких нить самоделок накидаю :)
Школа профессиональной самообороны https://vk.com/samooborona_chita_profi
Аватара пользователя
Temny Knyaz
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:22
Откуда: от туда

Re: Строительный форум

Сообщение s-lev » 22 ноя 2010, 22:11

Аватара пользователя
s-lev
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:30

Re: Строительный форум

Сообщение Леона » 23 ноя 2010, 07:45

s-lev Спасибо! :) Я тоже много сайтов ,форумов накопала , одного только дизайна две страницы закладок. Только вся соль-это у них, а у нас?
У нас немного другая действительность, ценовая политика,выбор материала. Хотелось бы исходить из того .что имеем на самом деле и тут форум в помощь,правда есть еще газетка "СТРОЙКА" бесплатная в строитмагазинах.
Я про инет магазины потому и интересуюсь,что на московских сайтах предлагаются душевые, непересмотреть. Финская сауна + душкабина-все в одном, размеры доступные, 88тр, душевые от 15тр котор у нас уже за 30тр.
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Строительный форум

Сообщение s-lev » 23 ноя 2010, 10:41

Аватара пользователя
s-lev
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:30

Re: Строительный форум

Сообщение Недотрога » 23 ноя 2010, 10:51

Как здорово, что вас заинтересовала данная тема! А давайте конкурс устроим на лучшее название!? Каждый предложит свой вариант, и потом определим какое больше понравится.
Аватара пользователя
Недотрога
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:05
Откуда: Чита

Re: Строительный форум

Сообщение mur747 » 23 ноя 2010, 10:53

"Займемся делом-2"
"Раздел для строителей маньяков и отделочников трудоголиков, а так же тех кого радует процесс замеса цемента и не безразлична судьба китайской сантехники в России"
Как-то так ИМХО :lol:
Я курю отборный сборный табачок,пиджачок мой черный чешет ветерок. И бульварным морем проплываю я, не видала горя - полюби меня!!!
Аватара пользователя
mur747
 
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:40
Откуда: не определён

Re: Строительный форум

Сообщение КИНОман » 23 ноя 2010, 10:57

да...*строим вместе* точно не нужно :shock:
можно подраздел *Домашний очаг*-там и ремонт обсуждать и домашние растения,животные,мебель,то-сё.Ветку с ремонтом назвать... так и назвать "Ремонтные заботы"
Аватара пользователя
КИНОман
 
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 22:03

След.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron