куплю/продам (строительство)

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:30

Lakki писал(а):ага при ее расходе 6квм на л мне ее 107 литров надо будет при стоимости 10 л 2100 руб свыше 21 тыщи на покраску забора.... :shock: а этот ХМББ всего мне 21 кг нужно и стоимость с завода 5-6 тыров + доставка 1,5-2... и он забор в зеленоватый цвет тонирует... а интересно чем покрыта необрезная доска в баян-зочин :?: а олифа горюча? и еще масло битумное засоветовали где его в больших объемах дешево купить можно?

Надо будет литров 60. Тыщ 15.
Разве дорого за 600 квадратов? :?
Совсем народ обнаглел. Совсем на халяву охота? Нахрен тогда вообще строить заборы к тому же из дерева. Забор из дерева вообще не дешевое удовольствие особенно если строить хорошо. :?
Да едва ли что то тон тонирует) Это просто Химия видок будет еще тот) Такого кислотного оттенка) Он впитается и покрытия сверху по типу лака как Вы видимо думаете не будет.
Антипирины тоже не дешевы. Штука литр я думаю. :D
Олифа конечно. Она же типа из льняного масла. Масло кстати тоже защищает от гниения. Но не от горения.
Есть еще самый дешманский вариант - Медный купорос. Желательно вообще замочить доски до того как строить из них забор.
Но эстетики не прибавит. Все равно нужен лак или Пинотекс.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:34

Кстати не удивлюсь что Ваш ХМББ на деле окажется простым медным или железным купоросом :D Скорее даже железный от того и зеленый цвет :mrgreen: У медного синий :lol:
Апоссум

Сообщение Lakki » 12 май 2016, 10:41

лады :D допустим если этот пинотекс брать литров 20 покрасить со след. зп еще литров 20 :lol: и так до конца сезона весь забор покрою :arrow: все равно моя производительность не более часа в день после работы, надо же еще время на посадки и поливку оставить :lol: еще плюс пинотекса что он разных цветов есь... позвоню в Вашу даурию пирант можа еще и скидку сделают, так и скажу Апоссум -уговорил :P
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Lakki

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:44

Lakki писал(а):лады :D допустим если этот пинотекс брать литров 20 покрасить со след. зп еще литров 20 :lol: и так до конца сезона весь забор покрою :arrow: все равно моя производительность не более часа в день после работы, надо же еще время на посадки и поливку оставить :lol: еще плюс пинотекса что он разных цветов есь... позвоню в Вашу даурию пирант можа еще и скидку сделают, так и скажу Апоссум -уговорил :P

:D В Даурии Пирант нет Пинотекса) У них должна быть огнезащита. Как правило она выполняет и функцию биозащиты) Если для Вас это принципиально.
Пинотекс Огнезащиты не дает. Но достаточно хорошо защищает от гниения и выглядит эстетично.
Апоссум

Сообщение Lakki » 12 май 2016, 10:49

ну блин... а есть что-то два в одном :? ведь в свете последних событий так актуально чтоб забор огнестоек был....тем более он у нас красивый, аккуратный и хотелось бы чтоб время и климат его чорным не сделало... :x кстати я обзвонила почти все фирмы с лакокрасочной продукцией в чите, никто мне путного ничего предложить не мог, либо объемов таких нет литров 60 :twisted: либо ценник конский, для меня комфортная стоимость 18 тыщ ведь еще на 2тр надо будет кисточек набрать или краскопульт так что там с баян-зочином? не знаете чем он так красиво покрыт?
Lakki

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:58

Lakki писал(а):ну блин... а есть что-то два в одном :? ведь в свете последних событий так актуально чтоб забор огнестоек был....тем более он у нас красивый, аккуратный и хотелось бы чтоб время и климат его чорным не сделало... :x кстати я обзвонила почти все фирмы с лакокрасочной продукцией в чите, никто мне путного ничего предложить не мог, либо объемов таких нет литров 60 :twisted: либо ценник конский, для меня комфортная стоимость 18 тыщ ведь еще на 2тр надо будет кисточек набрать или краскопульт так что там с баян-зочином? не знаете чем он так красиво покрыт?

Огнезащита как правило защищает от биоразрушения. А Биозащита не защищает от огня.
Вот 2 в одном.

http://antiseptikspb.ru/catalogue/antiseptic-antipiren/xmxa-1110.html

НО декоративных эффектов типа "под лак" они не дают просто тонируют древесину.
Огнезащита эффективна 1 год. По крайней мере вся которую я встречал. Потом обработку нужно повторять.
Ну и под такой защитой как правило понимают степень огнестойкости. Как правило по какому нибудь стандарту время за которое не загорится при определенной температуре. Как правило 15 мин. Это время для того чтобы люди могли покинуть горящее строение. Но оно все равно сгорит. Только попозже.
Составы от которых не сгорит деревянный забор во время пожара едва ли вообще существуют. Температура рядом с хорошим пожаром высокая и загорится все равно. Огнезащита может допустим помочь при если трава рядом от окурка загорится.
Апоссум

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:59

Lakki писал(а):ну блин... а есть что-то два в одном :? ведь в свете последних событий так актуально чтоб забор огнестоек был....тем более он у нас красивый, аккуратный и хотелось бы чтоб время и климат его чорным не сделало... :x кстати я обзвонила почти все фирмы с лакокрасочной продукцией в чите, никто мне путного ничего предложить не мог, либо объемов таких нет литров 60 :twisted: либо ценник конский, для меня комфортная стоимость 18 тыщ ведь еще на 2тр надо будет кисточек набрать или краскопульт так что там с баян-зочином? не знаете чем он так красиво покрыт?

Огнезащита как правило защищает от биоразрушения. А Биозащита не защищает от огня.
Вот 2 в одном.

http://antiseptikspb.ru/catalogue/antiseptic-antipiren/xmxa-1110.html

НО декоративных эффектов типа "под лак" они не дают просто тонируют древесину.
Огнезащита эффективна 1 год. По крайней мере вся которую я встречал. Потом обработку нужно повторять.
Ну и под такой защитой как правило понимают степень огнестойкости. Как правило по какому нибудь стандарту время за которое не загорится при определенной температуре. Обычно 15 мин. Это время для того чтобы люди могли покинуть горящее строение. Но оно все равно сгорит. Только попозже.
Составы от которых не сгорит деревянный забор во время пожара едва ли вообще существуют. Температура рядом с хорошим пожаром высокая и загорится все равно. Огнезащита может допустим помочь при если трава рядом от окурка загорится.
Апоссум

Сообщение Странная » 12 май 2016, 12:57

Lakki, я покрывала забор краской самодельной 2 года назад, если интересно поищите "краски вареные по финскому и шведскому рецепту"информация есть подробная, фото и видео. Натуральную олифу заказывала в Барнауле, в Чите не нашла (будете покупать советую брать канистру 10л, в 5л. банке она до меня не доехала, ну как не доехала...доехала в виде покрытия на другом грузе...наверное народ там по матерился), сурика в Чите нет от слова вообще(добавляла колер шоколад) Ингредиенты: мука, олифа, вода,соль, железный купорос. Выкрасила около 60 м. забора.
Странная

Сообщение Странная » 12 май 2016, 13:10

а лаком не советую, покрывала блокхаус на туалете, года 2 блестел и радовал...сейчас шелушится страшно, лак был "яхтный" теперь только шлифмашинкой сдирать и красить.. чем еще не решила
Странная

Сообщение Lakki » 12 май 2016, 14:12

Странная писал(а):Lakki, я покрывала забор краской самодельной 2 года назад, если интересно поищите "краски вареные по финскому и шведскому рецепту"информация есть подробная, фото и видео. Натуральную олифу заказывала в Барнауле, в Чите не нашла (будете покупать советую брать канистру 10л, в 5л. банке она до меня не доехала, ну как не доехала...доехала в виде покрытия на другом грузе...наверное народ там по матерился), сурика в Чите нет от слова вообще(добавляла колер шоколад) Ингредиенты: мука, олифа, вода,соль, железный купорос. Выкрасила около 60 м. забора.

вот тоже прочитала про эту самодельную краску, еще вот битум соляркой развести но слишком темный цвет будет... только вот эти составы от огня ну совсем не спасают... или огнезащита тока год держится, может и х... с ней ни каждый же год забор красить... теперь вот думаю чтоб красивый цвет имел и не гнил ни чернел.... попробовать сварить немного этой краски и одну досточку покрасить для наглядности.. ;) а олифа самая натуральная и качественная у военных есь.. вот найти б кто излишки за недорого продал 8-)
Lakki

Сообщение Странная » 12 май 2016, 14:25

Lakki, от огня, ничего увы не придумано, олифа мне обошлась с доставкой не дорого, особливо если сравнивать со стоимостью тикурилы, пинотекса, текноса и т.д. то вообще копейки. Тем более ее не так уж и много нужно.
Странная

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 15:11

Краски так то запрещены к перевозке сборными грузами.
Олифу и в Чите можно купить и сурик. Во всяких мириадах и тд.
Можно и масло купить льняное, в продуктовых магазинах.
Яхтный лак облупляется зимой в основном. К тому же если он фуфельный российский.
Вообще российских хороших красок очень мало и на красках лучше не экономить.
И почему не каждый год красить? Когда то давно я каждые 2 года перекрашивал забор и деревянный дом маслянными красками (на олифе) на большее не хватало.
Всякие Пинотексы хороши тем что они долгоиграющие лет на 10-15 может хватить при правильной качественной окраске. В принципе срок службы деревянного забора примерно столько же.
В итоге за время эксплуатации на другие каски вы скорее больше потратите. С учетом стоимости работы по покраске или затраченному своему времени тем более лучше хорошо покрасить раз и забыть.
Апоссум

Сообщение Странная » 12 май 2016, 15:22

Апоссум, масляными красками как и другими пленкообразующими составами дерево покрывать не стала бы, т.к. дерево "дышит" + ультрафиолет и со временем начинает шелушится, а вообще не вижу смысла вступать с Вами в дискуссию, каждый сам выбирает, я не навязываю.
Странная

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 15:31

Странна Вы :?
Олифа типа не пленку образует? Масло впитывается если просто льняным маслом пропитывать. А олифа впитывается хуже. Чтобы она хорошо и глубоко впитывалась дерево нужно сильно нагревать. Так лодки делают.
Масляные краски это не что иное как олифа с пигментными добавками перетертая.Она со временем вымывается и выгорает и вид теряется. По сути Ваша самоделка будет аналогичной, пленкобразущей. Ну может по качеству чуть лучше и чуть долговечной. И все.
И не куда там дереву будет дышать) И не чем :D 100% влажность дерева бует изначально выше чем нужно. Человек экономящий на краске точно не купит качественную хорошо просушенную древесину.
Так что на солнышке будет выгорать сохнуть и трескаться, а другой стороны пар выходить подгнивать и изгибаться. :D
Апоссум

Сообщение Странная » 12 май 2016, 15:58

Апоссум писал(а):Странна Вы :?
Олифа типа не пленку образует? Масло впитывается если просто льняным маслом пропитывать. А олифа впитывается хуже. Чтобы она хорошо и глубоко впитывалась дерево нужно сильно нагревать. Так лодки делают.
Масляные краски это не что иное как олифа с пигментными добавками перетертая.Она со временем вымывается и выгорает и вид теряется. По сути Ваша самоделка будет аналогичной, пленкобразущей. Ну может по качеству чуть лучше и чуть долговечной. И все.
И не куда там дереву будет дышать) И не чем :D 100% влажность дерева бует изначально выше чем нужно. Человек экономящий на краске точно не купит качественную хорошо просушенную древесину.
Так что на солнышке будет выгорать сохнуть и трескаться, а другой стороны пар выходить подгнивать и изгибаться. :D

Да, олифа-да, краска по рецепту-нет, ага, нагревают только не дерево а олифу, опасно, горит она оч хорошо, не соглашусь, я красила по схой доске, забор до покраски стоял обработанный сенежем, результат не понравился, разве что сереть начал позже чем у соседей, опять же антисептик не защита от разрушения лингина.
Странная

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2