Дом из полистиролбетона

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение sedoi » 29 апр 2013, 02:35

что я и говорил даже не видя сам дом я сказал что блоки ложат на плиты перекрытия
какой я умный)))
сам себя не похвалиш не кто не похвалит)))
sedoi
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:24

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение patefon » 29 апр 2013, 07:10

patefon
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:21

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Апоссум » 29 апр 2013, 12:06

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение patefon » 30 апр 2013, 09:42

Давайте сравним полистиролблок с брусом. Напишем свои мысли по поводу стройки дома из этих материалов, плюсы и минусы.
Для меня лично минусы бруса это то что он должен делать усадку и Брусовой дом легко воспламеним. У знакомого сгорел не успели построить, оставалась только отделка. Электрики что напутали вот и всё сгорело, пожарка не успела приехать, горел ночью.
patefon
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:21

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение sedoi » 02 май 2013, 21:12

брусовой каркасный дом сгорел да и хрен с ним подмёл и построил новый а вот если кирпичный или из всевозможный блоков то его еще разбирать надо так как жить в таком доме будет не айс
а загорает сначало шторы ковролин ковры ламинат обои и тд а уж потом стены крыша ну или молния прямо в крышу
даже подземный бункер и идеал
вот и думайте теперь из чего строить?
есть один ответ
это стройте из того что есть или на что денег хватает и буть что будет а иначе ни как
sedoi
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:24

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение luna2011 » 04 май 2013, 22:12

Подскажите, а этот материал подойдёт для утепления балкона? Хотели внизу пилистиролбетон, вверху хорошие пласnиковые окна?
Аватара пользователя
luna2011
 
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:47

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение patefon » 05 май 2013, 10:58

Да подойдёт только блоки на будет брать другого размера, т. к. балкон и без того маленький. Единственное надо будет полностью сносить перила по периметру балкона и сложить из него стены вновь. Если не возможно то только изовер и подойдет. И чтобы балкон был тёплый туда надо батарею ставить. Небольшую так мне сказали, когда я хотел сделать тёплый балкон. Поэтому я от этого отказался.
Полистиролбетон эквивалентен дереву поэтому если из него строить стену это равносильно что из дерева только тепло от держит немного лучше чем дерево.
patefon
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:21

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Борис П » 22 июл 2015, 21:03

Балкон возможно залить монолитом. Делаешь опалубку. Покупаешь полистиролбетон жидкий в мешках. У нас в городе такой можно купить в ООО "Полистиролбетон". Грузишь в грузовик (мешки не тяжёлые) и торопишься домой, заливать, чтоб не застыл в мешках (часа 4 будет). Лучше сначала пол залить, потом стены. Так делал. Единственное, на пол нужно бетонную стяжечку тонкую поверх чтоб полистирол не мялся. Опалубку можно сделать не съёмную, сразу декоративную.
Борис П
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:45

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Светланка К » 17 окт 2015, 12:35

А мы балкон так утеплили: со стороны улицы, где профлист - выложили блоками полистиролбетонными, чтоб опалубку не городить, а потом полы тоже жидким залили.
Светланка К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:21

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Andrew_Gazer » 07 дек 2015, 20:39

Andrew_Gazer
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:45

Пред.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron