Дом из полистиролбетона

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение patefon » 25 апр 2013, 06:48

Фирма по продаже блоков говорит:
"Полистиролбетон отлично показал себя в малоэтажном строительстве, при плотности 500 кг⁄м³ из него можно строить до 3-х этажей без дополнительного несущего каркаса с применением железобетонных плит перекрытия. Это дает возможность снизить нагрузку на фундамент и избежать сложных трудоемких процессов возведения здания, тем самым уменьшить стоимость и сроки строительства. Стена толщиной 400 мм из полистиролбетона удовлетворяет современным нормам по теплопроводности и позволяет в дальнейшем существенно экономить на теплоснабжении здания. Такие стены снаружи можно оштукатурить, отделать камнем, выполнить навесной фасад, облицевать кирпичом."
Они начали строительство десяти этажного дома мкр. Геофизический, 11 пос. Каштак. В строящемся доме будут 1,2,3 комнатные квартиры, пентхаус и магазины.
patefon
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:21

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение patefon » 25 апр 2013, 07:07

Полистиролбетон используется:
• в классическом строительстве домов
• в монолитном домостроении
• для тепло- и звукоизоляции стен, крыш, полов, плит, перекрытий. Такой полистиролбетон называют монолитным.
Преимущественно изготавливают пеностиролбетонные блоки плотностью от 250 до 600 кг/м2:
• D 250-300 - применяется в качестве утеплителя в колодцевой кладке и возведении перегородок;
• D 400-500 - применяется в качестве самонесущих стен;
• D 500-600 - применяется в качестве несущих, ограждающих конструкций в малоэтажном строительстве.
patefon
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:21

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Doc_1980 » 25 апр 2013, 10:05

Doc_1980
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:07

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Doc_1980 » 25 апр 2013, 10:08

Doc_1980
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:07

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение sedoi » 26 апр 2013, 23:23

ха ха ха гладко было на бумаге да забыли про овраги! я не как не ушемляю достоинство полистирольных блоков(кое как выговорил)))
дело в другом вы забыли главную беду нашей страны а точнее две беды
это дороги и дураки которые эти дороги делает
если всё делать по технологии то возможно и 500 кг на метр выдержит но вы забыли в какой стране живёте
там недосыпят там на авось спустят и так далее
10 ти этажный дом из таких блоков вы с ума сошли что ли?
скорей железобетонный каркас и полистирольные блоки ложат на плиты перекрытия тогда получается что каждый этаж отдельно от другого
вывод такой
каждый сходит с ума по своему
стройтесь потом нам расскажите
sedoi
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:24

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Doc_1980 » 26 апр 2013, 23:43

Doc_1980
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:07

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Апоссум » 27 апр 2013, 09:47

Ну вообще то Седой прав. Для начала нужны блоки при производстве которых соблюдали технологию. Такие блоки только крупные застройщики производят. То что делают на коленке непонятного качества.
Ну при строительстве нужно соблюдать правила. Гидроизоляцию между фундаментом и кладкой сделать чтобы блок влагу не сосал. Иначе она зимой замерзнет и разрушит блок.
А вообще применять полистирол при строительстве жилых домов не очень хорошо. Он во первых не экологичен, распадается выделяя стирол и фенол и ее кучу всего. Во вторых разрушаясь снижает теплоизоляционные свойства стен. Нормальные застройщики стараются его не применять. Еще в советские времена пробовали использовать пенополистирол в строительстве в основном на севере и Баме строили модульные дома и вагончики, утепляя пенополистиролом. Практика показала, что в течении 8-10 лет он разрушается. И у людей живущих в таких домах увеличивается риск бесплодия. И на закате советской эпохи по этим причинам отказалась от его применения в жилищном строительстве. В Москве кстати тоже с 2008 г по моему пенополистирол не применяется при строительстве стен жилых домов. тк были сотни случаев разрушения колодцевой кладки, обрушений облицовочных слоев из кирпича за которыми был разрушенный от времени полистирол и повышенное образование влаги.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Doc_1980 » 27 апр 2013, 12:55

Что-то я вас не пойму, мы ведь говорим не о конкретном производителе или продавце этих блоков, и не о конкретном застройщике! Мы говорим о технологии! Поэтому то, что я говорил выше - естественно я имелл ввиду, что как при производстве блоков, так и при строительстве из них будет полностью соблюдаться технология и всякие там нюансы. Ну а если технологию не соблюдать - из любого материала можно настроить криво-косо!
Примеры из жизни:
1) мужик на даче построил себе дом из шлакоблоков, блоки делали сами, материалы были тоже его, а потом оказалось, что в доие этом жить нельзя, т.к. шлак этот радиоактивный - он из радиоактивного угля и дом пришлось разбирать - дело было в Краснокаменске;
2) в Каштаке есть достаточно большой кирпичный коттедж, так вот при его строительстве 1 из углов дома сделали вообще без фундамента (как так, почему, куда смотрел мастер или хозяин - вопросы не ко мне, не знаю), естественно на наших песчаных почвах дом быстро поплыл и в стенах стали образовываться огромные трещины.
И что - исходя из этих примеров надо сделать вывод, что шлакоблоки и кирпич - фигня и из них строить не надо????
Полистерол тоже кстати разный бывает, если при его производстве соблюдается технология - ничего он не выделяет!
Про то, что в Москве полистерол (или все-таки полистеролбетон) не применяется для строительства - можно ссылку на соответсвующий документ, запрещающий его использование?
И вообще, если полистерол так вреден, то как же строительная организация получила разрешение на строительство этого многоквартирного дома? Только вот заранее скажу - не надо сейчас начинать про "за деньги можно всё", "всё куплино" и т.д. - в этом конретном случае взятки не давали, ничего никому не платили - говорю с уверенностью 100%!!! Это вообще не коммерческий проект, а имиджевый, то есть на нём владелец практически ничего не заработает, важен факт - построить дом и продать квартиры работникам своей организации с большими скидками чтоб обеспечить их приемлимым жильём. Прибыли будет минимум, так что на взятки денег нет, делали всё по честному!!!
Doc_1980
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:07

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Апоссум » 27 апр 2013, 13:30

Ну почитай хотя бы вот это
Более безопасен, долговечен, экологичен экструдированный пенополистирол. Но цена его в 3 раза выше. И Полистиролбетонные блоки из него не делают.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Апоссум » 27 апр 2013, 13:40

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Doc_1980 » 27 апр 2013, 20:16

Doc_1980
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:07

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Doc_1980 » 27 апр 2013, 20:17

Doc_1980
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:07

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение sedoi » 28 апр 2013, 02:34

sedoi
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:24

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение Doc_1980 » 28 апр 2013, 09:01

1) Разница между "ты" и "вы" - ну если вы не понимаете, то мне врядли удасться объяснить, но я попробую! Уважительное обращение между взрослыми незнакомыми людьми - именно "вы", а не "ты"! И переход на "ты" возможен только по обоюдному согласию! Если вы поцанчики в туфлях и спортивных штанах с вытянутыми коленками, то тогда конечно на "ты", как иначе то? Но вот только я вам не "поцанчик"! И вы с Апоссумом мне не кенты, водку я с вами не пил, я вас вообще не знаю, так что извольте соблюдать вежливость!!! А "нежность" можете себе в одно место засунуть! И "чувака" в зеркале ищи!
2) В настоящее время строить из полистеролбетона я не собираюсь, себе из него ничего не строил, но знаю много про этот материал, знаю 1 завод где делают эти блоки, знаю людей которым строили дома из них, эти дома я видел и вижу до сих пор - ничего с ними не произошло в отличии от того что вы предсказываете! Не разваливаются почему-то! И, кстатати, вчера узнал, что в одном из этих домов брали пробы воздуха внутри дома - сам хозяин решил подстраховаться и узнать выделятеся стирол или нет. За свои деньги естественно! Так вот, стирол в воздухе не обнаружен!!! Дому уже больше 3-х лет. Через 2-3 года исследование повторят. Я не доказываю, что он хороший, я доказываю, что он не такой плохой как вы с Апоссумом говорите! Идеальный материал найти, конечно, сложно, но можно найти просто хороший, и полистеролбетон один из них!
3) Что мне делать и как читать посты - я сам решать буду, советов не требуется, оставьте их при себе!
4) Где это я вам первый грубить начал?? "Больше по делу сказать нечего?" - вы про это? Ну так это я ответил на ваше утверждение, что "каждый сходит с ума по своему" и я видимо тоже? Ну так ваше утверждение, что я схожу с ума я воспринял как оскорбление и ответил соответсвенно!!!
5) С чего вы взяли, что я хочу чтобы ко мне тут (именно тут!!!) люди тянулись??? И повторюсь - я советов не спрашивал, оставьте их себе!!!
6) Ну и теперь конкретика - я написал про полистерол бетон то, что знаю, привёл конкретные примеры про блоки и про дома. В ответ (как и до моих постов) - одни теоретизирования и размышления - прям агенство АБС - кто-кто когда-то где-то сказал, а я повторяю! Конкретно - с чего вы взяли, что из этого материала нельзя возводить несущие стены? Есть какие-то замеры или хотя бы наблюдения многолетние? Поделитесь! Нет - ну и не надо говорить то, чего нет и быть не может!!! Апоссум утверждал, что полистерол (хотя мы говорим про полистеролбетон) в Москве нельзя применять при строительстве, но документа этого пока не привёл! Кроме того, я лично знаю одного человека у которого под Москвой дача из полистеролбетона, человек этот не дебил и не придурок - и не стал бы он себе дачу строить из запрещённого к строительству материала! И, ксати, когда мы с ним про полистеролбетон разговаривали - ничего он про запрет не говорил! Чуть позже через пару дней специально у него про это спрошу - пусть узнает как на самом деле дела обстоят!
Doc_1980
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:07

Re: Дом из полистиролбетона

Сообщение patefon » 28 апр 2013, 09:21

Вот вам пример дом из полистиролблоков.
Вложения
f4.jpg
f3.jpg
patefon
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:21

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron