Перестройка в хрущевской двушке

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Перестройка в хрущевской двушке

Сообщение Пашина » 26 окт 2017, 12:53

Товарищи форумчане! Может кто сталкивался, не дает спокойно спать следующая тема.
Есть обычная хрущевская проходная двухкомнатная квартира. В ипотеке. В банке сказали, что согласие на перепланировку дадут (т.е. не в банке вопрос).
Перепланировать хочу, как на картинке (чтобы комнаты были не смежными) - уменьшается первая комната, увеличивается вторая, коридор - длинный и узкий, но у каждого свои комнаты.
Вопросы:
1)с чего нужно начать? Самому нарисовать проект и обратиться в БТИ? или же нанять специалиста?
2) сколько примерно средств необходимо на это? Сломать стену, поставить перегородку в большой комнате, из каких материалов лучше делать?
3) может кто-то посоветует надежного мастера?
Вообщем, хотелось бы урегулировать этот вопрос, не растягивая на годы, к тому же, насколько наслышана, в архитектуру надо пойти и в течение полугода воплотить свои планы в жизнь.
Буду рада любому ответу.
Вложения
План квартиры.jpg
Пашина
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:16

Re: Перестройка в хрущевской двушке

Сообщение Sent.Sergiy » 26 окт 2017, 14:20

Хотите сказать, что внутри ни одной капитальной стены?
Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Перестройка в хрущевской двушке

Сообщение Пашина » 26 окт 2017, 19:47

Ни одной. Сестра в такой же рядом делала, но у них ничего не изменилось практически. Все снесли и поставили новые стены, из ГВЛ. Но у них ипотеки нет и в техпаспорте также все осталось (кроме ниши - увеличили спальню). В архитектуру сходила, одобрили. У меня же несколько по другому, потому спрашиваю
Пашина
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:16

Re: Перестройка в хрущевской двушке

Сообщение Miseger » 12 мар 2018, 23:26

Здравствуйте, думаю начать нужно все таки с проекта.
Если, Вам интересно могу посчитать во сколько обойдется ремонт. Стены (перегородки) как вы написали можно сделать из ГВЛ. Позвоните договоримся +79141280056
Miseger
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 23:19

Re: Перестройка в хрущевской двушке

Сообщение Tasha87 » 13 мар 2018, 15:02

Неплохой план на картинке. Отдельные комнаты - это просто замечательно.
Аватара пользователя
Tasha87
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:35


Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron