14 августа открытие School of Rock в Чите

Музыкальный форум, форум фанатов и просто любителей разных стилей музыки.

Модератор: Be_Sure

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 27 авг 2011, 08:31

Школа Рока? Да еще в Чите? И масса компетентных преподавателей по всем специализациям?))
А если лично?) - кто?
да еще - у этих 1-2-3 будет ли желание и время этим заниматься?
Очередной дешевый пиар, имхо))
феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 27 авг 2011, 10:56

Вот, кста, пример - мож, и не показательный - в Англии - Англии! закончил школу рока по классу гитары один знакомец. Выпустил пару альбомов - ну Стив Вай курит неподалеку))
И что? Кому это надо и для чего. Сейчас возит там кого-то, организует концерты - зато нафотографировался со всеми вволю - от Маккаферти до Планта. Кстати, кому это интересно, могу дать ссылу в контакте.
Смысл сказанного - даже если здесь кого-то стОящего и выпустят - в чем сомневаюсь - в целом это просто делание денег, а не музыки.
феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Xolvan » 27 авг 2011, 23:46

Все эти тёрки, всё-равно в пустую. Это так себя позабавить. А музыка она там, где есть много желания и вдохновения. Это даже не труд, в каком-то смысле. Это одно лишь слово "желание". Можно понять юнных людей, спорящих о том какая музыка лучше, и какая настоящая. Далее все уже давно знают, что есть бизнес, и есть простое желание играть, петь... Стать известным и богатым в мире музыки, это конечно мечта каждого музыканта, да и вобще человека. А вот иметь желание, при том желание подкреплённое способностями, это удел не многих. Я вот например знаю на верняка, что если с моим, пусть даже и не таким мощным опытом в музыке, иметь желание играть и тварить, как оно было лет 10 назад, я бы 100 нашол бы себе всё что мне надо, дабился бы всего что хотел. Пусть не сразу, ну за пару лет, уехал бы на запад, и у меня бы там были концерты, и успех. Вся штука в том, что со временем опыт появился, а вот желание пропало. Ну что тут ещё скажешь, да ни-уя. Доказывать свои слова нет возможности, а главное желание.
Что там школа рока, или попсы? Да какая разница-то! Этот сайт, этот форум, это окно в которое время от времени заглядываешь, на всё тот же пейзаж, когда есть время. К чему его менять? Когда делать не чего не охото, ничего хорошего и не сделаешь. А вот когда есть чем заняться, так тут вообще делать нечего. Эта школа рока, что бы там нибыло, пусть себе существует, и успехов ей всяческих. Почти все ребята, из данного мероприятия, перебесятся, а потом плюнут и займуться уже совсем другими делами.
"Молчание у меня снаружи, молчание у меня внутри" Б.Г.
Аватара пользователя
Xolvan
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:28

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Матвеич » 28 авг 2011, 03:09

Поприсутствовал на данном мероприятии в Питере (типа "открытый урок"). Впечатление, мягко говоря, удручающее... Страшно подумать о читинском уровне сей "школы"
Есть книги для глаз и книги в форме пистолета
Матвеич
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 28 авг 2011, 06:14

Вот и я повторю для тех, кто не понял - смысл этих школ - просто делать деньги (это обычный бизнес-поект) А что там на выходе - мало кого волнует. Поток.
феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Remo75 » 28 авг 2011, 08:16

Если о "школе рока" говорить,как о бизнес проэкте,-заработать этим невозможно,так однюшки,да и вобще музыкой, музыканты живут,а не зарабатывают, и как правило богачами не становятся. Так что реп. база,покрывает только электроэнэргию,а если помещение не своё и ребята его арендуют,можно представить статьи расходов, а ещё и постоянная эксплуатация тех.оборудования которое требует постоянных финансовых вливаний! То........! Правильно было сказано авторами выше,-пройдет запал и опять всё угаснет.
Remo75
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 28 авг 2011, 11:47

Что за хрень пошла и стоны о реп базе, однюшке, аренды бедными ребятами, эксплуатации оборудования - я говорю о НАСТОЯЩЕЙ школе рока, с настоящим бюджетом, помещением, оборудованием и преподавателями, а не о нищей реп базе, каких здесь уже расплодилось, как...
Нах тогда такие громкие заявы да рекламы - снимайте хату, да репетируйте себе на радость...
феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Remo75 » 28 авг 2011, 11:55

Remo75
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 28 авг 2011, 13:03

феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Матвеич » 28 авг 2011, 16:47

А тут вроде и оборудование отличное и преподаватели вроде как играют на хорошем уровне, но не сумеют они "заставить" поступивших сидеть по 6-8 часов в день за инструментом, впитывать каждый децибел или мегабайт хорошей музыки. Как можно научить играть на тех же барабанах за 1-2 занятия в неделю, если у учащегося нет своих собственных? В лучшем случае научат втупую долбить по струнам или по барабанам "митол" (в принципе, большинство за этим и пришли). Потом из особо одаренных создадут группку, которая через годик прикажет долго жить. Фабрика звезд рокенрола короче.
Есть книги для глаз и книги в форме пистолета
Матвеич
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 28 авг 2011, 19:04

А это как всегда - кто-то потешился и пошел мимо, а кто-то - один из тысячи стал мммм - Лепсом!!!)))
А вообще-то смысл любой школы в чем? Начальное образование и подготовка, а уж дальше, батенька, сами извольте, если Бог дал...
Вопрос только в КАЧЕСТВЕ этого всего начального...
феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение ПиРаМдА » 28 авг 2011, 22:48

вот сижу и думаю, какие же вы все тут умные? рассуждать - дело плевое, а вот что-нить сделать достойное - так кишка тонка! Уж сидели бы да и помалкивали, а не брызгали своей желчью от того, что сами ничего сделать не можете.
ПиРаМдА
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:48

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 28 авг 2011, 23:08

феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение A-MooN » 28 авг 2011, 23:26

Дык Пирамда - клавишница, вроде. Играет где-то, стало-быть.
Погряз в работе нах, плачьте, девы.
Аватара пользователя
A-MooN
 
Сообщения: 26371
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:08
Откуда: Оттуда

Re: 14 августа открытие School of Rock в Чите

Сообщение Roi » 29 авг 2011, 07:02

Так я и пишу - сидеть и думать, чего б сыграть поклевее))
феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита

Пред.След.

Вернуться в Музыка

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron