Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Музыкальный форум, форум фанатов и просто любителей разных стилей музыки.

Модератор: Be_Sure

Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Милославский » 28 апр 2012, 11:38

Друзья,прошу помочь с выбором усилителя мощности звука.К сожалению я не специалист,поэтому когда встал такой вопрос - я оказался в затруднении.Посещение профильных магазинов в нашем городе не изменило ситуацию,более того ещё больше её усугубило,т.к. продавцы-консультанты толком не могли объяснить ничего. Поэтому решил обратиться к компетентным людям здесь,в надежде что они (компетентные люди) посещают этот форум.
Теперь о сути вопроса,в данный момент я вытаскиваю звук с компьютера при помощи обычного муз.центра LG,но это не совсем то что нужно. Усилитель предпочтительнее. Но как его выбрать? Параметры разнообразны,да и ценовой эквивалент скачет в различных диапазонах. Поискав на просторах интернета я нашел кое-какие модели,но...это означает заказ из других регионов нашей необъятной. На мой взгляд приобретать такую вещь посредством заказа нецелесообразно,т.к. в этом случае приобретаешь кота в мешке.
Поэтому подскажите пожалуйста где у нас в городе можно приобрести подобное устройство и каковы оптимальные параметры для домашнего использования. А ещё лучше конкретную модель.
Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Милославский
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:22

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Тюрин » 28 апр 2012, 11:49

ценовой диапазон какой?
Тюрин
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:29

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Тюрин » 28 апр 2012, 11:58

если у вас нету проф целей и аудифильского настроения и нету много денег что бы просто потратить купить любое из магазина чо первое под руку попадется и понравится внешне!
кроме усилителя еще и акустика нужна будет!
а вооще мне кажется что это начало какой то рекламной акции :P
Тюрин
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:29


Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Тюрин » 28 апр 2012, 12:05

только усилок? цель домашнее не маньячное прослушивание музыки?
Тюрин
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:29



Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Тюрин » 28 апр 2012, 12:14

вы не можете покупать усилитель не зная какие колонки будете использовать и какой мощности.Можно купить пукалки настольные но качественные, а можно пару киловат домой притащить. Таких тоже видел! а если брать проф оборудование то сразу надо разговаривать в районе 100 000 руб а не 10, у одного кваритира 1 комнатная хрущевка у другого спортзал практически ! так что советовать практически нереально!
нормалтно сформулируйте что вы хотите какие колонки и усилитель мощность и назначение! а то придет Сергей Валентинович БУ и раскажет вам про Ламповую технику :lol:
Тюрин
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:29


Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Тюрин » 28 апр 2012, 12:26

Зависит от того какой дом размер его если комната 200 квадратов то одно если 10 то другое!
а колонки и усилитель вместе покупают! ну или по очереди но знают что покупают ! короче вместе берут
Тюрин
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:29


Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Тюрин » 28 апр 2012, 12:34

короче купи ямаху и не парься или пионер и то и другое и колонки и усилки
Тюрин
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:29

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение ДЯДЮШКА БУ » 28 апр 2012, 12:35

... Великий и Ужасный...
Аватара пользователя
ДЯДЮШКА БУ
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение ДЯДЮШКА БУ » 28 апр 2012, 12:37

... Великий и Ужасный...
Аватара пользователя
ДЯДЮШКА БУ
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:20
Откуда: Новосибирск


След.

Вернуться в Музыка

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron