Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Музыкальный форум, форум фанатов и просто любителей разных стилей музыки.

Модератор: Be_Sure

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение ДЯДЮШКА БУ » 08 май 2012, 17:34

... Великий и Ужасный...
Аватара пользователя
ДЯДЮШКА БУ
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение vinil » 08 май 2012, 21:41

тему топика не забывайте
Аватара пользователя
vinil
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:13

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение HJV » 08 май 2012, 21:50

Херня ваш холивар...
Хороший усилок + плохие колонки (или наоборот) + несоответствие параметров + Сатурн зашел раком в дом Луны.
Паял кучу усилков разных и испытывал на разных излучателях, угадайте какой результат, нужно связку подбирать...
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Тюрин » 08 май 2012, 21:56

вообще любую аппаратуру нужно подбирать комплект и вообще под себя подбирать! я вот драм машину купилhttp://www.elektron.se/products/machinedrum :P
Тюрин
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:29

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение vinil » 08 май 2012, 22:08

а я почему то отечественный хочу
арктур или вега + акусстику именно под них
Аватара пользователя
vinil
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:13

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение HJV » 08 май 2012, 22:12

Дополню свой пост, что бы не быть голословным: сваял полгода назад платку под заказ на вышеупомянутой TDA7293.
Подключил нагрузку из мощных керамических резисторов опущеных в стакан с водой, прогнал во всем (обещаным производителем) диапазоне частот и мощностей, вода в стакане кипит, картинка на осциллографе ИЗЮМИТЕЛЬНАЯ, но не факт, что она будет такой же когда подключишь реальную АС ;)
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Tridento » 09 май 2012, 02:42

Тут ведь история какая. В мире производства музыки действует железный закон: при прямости рук и ушей качество звука на выходе деятельности музыкантов и звукаря прямо пропорционально количеству денег, затраченных на оборудование. Проще говоря, дороже оборудование — лучше звук. За редким, конечно, исключением, когда прямость рук и ушей зашкаливает :) То есть если вот приходишь в какую-нибудь Аудиоманию и говоришь — блин, ребята, мне тут некуда полмиллиона рублей потратить, подберите усилок и пару мониторов, то как-то даже неудобно сбоку заходить с речами про Клячина (кстати, так себе деятель, есть масса других гуру, да и без гуру никто не мешает собрать динако ст35 какой-нибудь :) ) или про TDA7293. Но вот когда речь заходит об усилителе, собранном на тех же техасских инструментах или мотороле, и основная доля цены которого приходится на корпус и брэнд, то почему бы не подбочениться и не заявить "да я на вашей сраной TDA7293 и получше соберу"?

И к слову говоря, никакой Audio Note не начальный уровень. Усилители по сто тыщ на двух EL84 это нифига не начальный уровень. Типичные такие электролиты из соплей девственниц. Равно как и аппараты Клячина давно уже с выставок не выбрасывают. Нельзя ли ссылку на эту историю? Обычно такое обсасывается на форумах типа аудиопортала со злорадной тщательностью :)

Кстати, что за "Софитель" (МОСКВА)? Я ничего не хочу сказать, но как-то ээээ.
---
Привет, всё, что написано выше, написано под воздействием паров чая "Липтон" на беззащитный мозг. Если рассудок и жизнь дороги вам — держитесь подальше от торфяных болот.
Tridento
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 08:26
Откуда: Москва/Россия

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение ДЯДЮШКА БУ » 09 май 2012, 13:01

AUDIO NOTE SORO - в линейке бренда - начальный усилитель и стоит недорого... а "СОФИТЕЛЬ" - это гостиница в Москве ,где ежегодно проводятся выставки HIGH END...
... Великий и Ужасный...
Аватара пользователя
ДЯДЮШКА БУ
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Отверткин » 09 май 2012, 21:41

Мда уж...думал у меня сонька за 400 $ отличный усилок, а выходит гомно редкостное )
Хорошо,- ничего не делать, а после - хорошенько отдохнуть!
Аватара пользователя
Отверткин
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:13

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Нестрашный Му » 12 май 2012, 07:19

К топикстартеру вопрос - вы усь хотите каким образом к ПК цеплять? ЦАП еще нужен, имхо. Или вы не делите для себя усь/AV ресивер?
Нестрашный Му
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 08:37
Откуда: Чита


Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Нестрашный Му » 12 май 2012, 12:21

я тоже не гуру))

почитайте:
http://yandex.ru/yandsearch?stype=first ... 0%9F&lr=68
Нестрашный Му
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 08:37
Откуда: Чита

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение железная флейта » 12 май 2012, 13:23

Милославский, форум не специализированный, какие здесь можно услышать советы?!
усилитель: http://pult.ru/product/40863.htm
акустика: http://pult.ru/product/46364.htm
Данная связка проверена временем и кучей пользователей, своего рода - образец бюджетной универсальной связки для разной музыки.
Если только для классики, инструментала, джаза - выбирать стоит либо нейтральный, либо чуть подкрашивающий верха усилитель.
акустика для классики: 1- http://pult.ru/product/50497.htm
2 - http://pult.ru/product/42873.htm
усилитель к ним подберете ориентируясь на обсуждение данной акустики внизу страници. Ориентируйтесь примерно на эти цены, ниже или б/у или мультимедиа. Советую начать с усилителя над, того, что в первой ссылке, колон динов - те, что во второй и зв. карта в читинском магазине.
Еще лучше зайти на форум этого сайта. На форуме найдете все ответы.
Если планируется прослушивание с компьютера, необходим цап, чтобы не мучиться, купите в читин. магазинах звуковую карту - асус или креатив, тысяч от 5 кажется, любую из них, в зависимости от наличия разъемов на вашей мат плате. Любую потому что цап и обвязка у них практически одинакова. Для начала очень неплохо, если заболеете "аудиофилией головного мозга" купите внешний цап и поменяете акустику и усилитель. Советую начать с форума сайтов: пульт.ру, стерео и видео.
железная флейта
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 08:55

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение Милославский » 12 май 2012, 15:37

железная флейта,Нестрашный Му и все все кто участвовал в этой теме,спасибо Вам за советы и за ссылки.Теперь я хоть чуть чуть но подкован в этом плане.
Будем считать тему закрытой.
Аватара пользователя
Милославский
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:22

Re: Помогите выбрать усилитель мощности звука.

Сообщение helo » 12 май 2012, 23:42

Всё врут календари...
Аватара пользователя
helo
 
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:34
Откуда: Читаго

Пред.След.

Вернуться в Музыка

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron