Дартс

Все об активном отдыхе.

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 15 апр 2014, 17:09

Турнир по дартсу в г. Чите, приуроченный к Дню космонавтики, состоялся. Участников было немного - 9 мужчин и 2 женщины. Решили играть все вместе, причем дамы решительно отказались от гандикапов. Формат был следующий: вкруговую в 301 до 3-х побед, четверо лучших выходят в полуфинал, где играют в 501 до 2-х побед.

Лично мне похвастаться нечем, разве что вот 180 разок выбил. А так... Резкое снижение объема тренировок в последнее время вылилось в 5 поражений из 10 игр и в результате в 7-ое место из 11-ти.

В отличии от меня, Кулаков А. никому шансов не оставил - выйграл все 10 матчей.

Порадовал новичок Мищеряков А. - впервые в жизни играя в 301 DO одержал 6 побед! Так держать!

Призовые места распределились следующим образом:
1-е место - Кулаков А.,
2-е место - Алексеев А.Н.,
3-е место - Шайдулин О.

В конце месяца будет Кубок края, начинаю усердней тренироваться!
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 16 апр 2014, 07:47

Находясь в отпуске, решил соорудить щит для мишени в свой рабочий кабинет. Мишень у нас висит на стене почти над моей головой. Это не всегда удобно, т.к. если у меня много работы и я не могу покинуть свое рабочее место, то коллегам, желающим сгонять пару-тройку легов, приходится идти прочь понурив головы свои. Было принято решение переместить мишень на шкаф, который стоит в сторонке и наилучшим образом для этой цели подходит. Делал все урывками из-за дефицита времени, в гараже, из материала, который был под рукой.

В качестве основы послужила боковая стенка от шкафа, которая была беспощадно расчленена на три части. Самая маленькая из них была еще беспощаднее отправлена в мусорный бак за ненадобностью.

Две оставшиеся части были объединены саморезами между собой в, собственно, щит через пару деревянных брусков. Задняя сторона была окрашена из баллончика.

На бруски были смонтированы все теми же саморезами крепления для шкафа, которые представляли из себя 4 зажимных джокера на двух 50 см отрезках хромированной трубы. Эти джокеры, по замыслу автора, своими "челюстями" должны были намертво сжать верхнюю крышку шкафа и его верхнюю же полку...

После всего этого передняя сторона была обита черным ковролином, который был закреплен на торцах ДСП мебельными гвоздиками с шагом около 2 см.

Ну и наконец, монтаж на шкаф и общий вид!
P1070649.JPG
Крепления
P1070652.JPG
Щит
P1070651.JPG
Общий вид
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 23 апр 2014, 13:08

26-27 апреля 2014 года состоится турнир на Кубок Забайкальского края по дартсу. Принять участие может любой желающий! Начало соревнований с 10.00. Адрес тот же: ул.Вайнштейна, 3 (стадион "Темп" - за стомклиникой, что на Байкальской). Формат: 501 - группы и плей-офф.
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 27 апр 2014, 17:21

26 апреля 2014 года в помещении дартс-клуба «Забайкалец» состоялся турнир на Кубок Забайкальского края.
Участвовало 16 мужчин и 6 женщин. Женщины играли в 501 до 3-х побед вкруговую, а мужчины были разбиты случайным жребием (!) на 4-ре подгруппы, из которых двое лучших выходили в четвертьфинал. Играли также в 501 до 3-х побед. Таким образом, в первую подгруппу вошли: Бартыш А. (новичок), Бозырев В., Пинаев А., Шайдулин Р. Эта группа получилась достаточно ровная по составу, явных лидеров здесь не было. Вторую группу составили: Матвеев В., Литавин А., Литавин В., Парыгин В. Здесь также за выход в плей-офф мог побороться любой участник. Третья группа: Савин Д., Одинцов Ю., Шайдулин О., Левошко В. Тут госпожа Удача, видимо, решила посмеяться над читинскими дартсменами – все четверо были сильными (разумеется, по нашим меркам) игроками, а пройти в следующий этап соревнований могли только двое… В четвертую группу посеялись: Дунаев И., Кулаков А., Мищеряков А., Лопатин В. Тут явным лидером был Кулаков А., борьба должна была развернуться за второе место.
Начались поединки в группах:
В первой группе новичок Бартыш А. довольно уверенно обыграл Бозырева В. 3:1, во втором матче он также уверенно вышел вперед над Пинаевым А., однако, ведя в счете 2:0, уступил сначала один лег, затем второй, а после и весь матч проиграл со счетом 2:3. Заключительная встреча у него была с Шайдулиным Р. Силы соперников были равны – они обменивались легами до счета 2:2, и вот в решающем леге Шайдулин Р. выходит на закрытие топса, а у Бартыша А. еще около 150 несписанных очков. Бросок – 20, второй бросок – 10, третий – 5, и с остатком в 5 очков Роман уступает место у рубежа. Алексей списывает 60 очков. Роман не справляется с нервами и делает перебор. Алексей выходит на закрытие D16. Роман снова делает перебор. Тут от чувства возможной победы нервы сдают у Алексея – все три дротика летят в молоко, а Рома закрывает третьим D2. Бозырев В. тем временем сумел с собой справиться и выиграл матчи у Пинаева А. и Шайдулина Р., отдав соперникам лишь по одному легу, и обеспечив себе первое место в группе. На второе место вышел Шайдулин Р. с двумя победами.
Во второй группе все было менее интригующе: Парыгин В. явно был в хорошей форме и спокойно одержал победу во всех трех своих матчах. На втором месте расположился Матвеев В., который оказался сильнее двух своих противников.
В третьей группе в первой своей встрече Савин Д. уступает первый лег Левошко В. Однако дальнейшее течение матча складывается в его сторону – и, как итог, 3:1. Вторая встреча была с Шайдулиным О. Матч был интересный по накалу. Первый лег Савин Д. сливает на даблах. Два следующих выигрывает. И вот, казалось бы победа близка, но Олег два подхода набирает по 140 очков и выходит на закрытие. У меня в остатке 105. Надежда закрыться первым есть, но она тут же пропадает с отскоком первого дротика. Оставляю 65 очков. Олег закрывается вторым. 2:2. Решающий лег практически полностью дублирует предыдущий – соперник уже на закрытии, у меня 78. Бросок – Т18, но дабл 12 так и не покорился. Следующим подходом Шайдулин О. побеждает в этом матче. Последняя моя встреча группе была с Одинцовым Ю. От ее исхода зависело буду ли я участвовать дальше или придётся паковать чемоданы. Я особо не переживал, так как на последних двух турнирах обыгрывал Юрия, однако в этот раз пришлось несладко. Первый лег соперник оставляет за собой, уверенно закрывая дабл 20. Второй лег тоже его. И тут то ли у меня второе дыхание открылось, то ли госпожа Удача ко мне нужным местом повернулась… В общем, я беру подряд три лега и занимаю второе место в своей группе. На первом, естественно, Шайдулин О.
В четвертой группе тоже было несколько интересных моментов, одним из которых было поражение фаворита турнира Кулакова А. от Дунаева И. со счетом 3:1. Дальше Иван обыгрывает Лопатина В. 3:0 и уступает Мищерякову А. 2:3. Кулаков А. тем временем набирает свою кондицию и обыгрывает этих же противников, не оставляя им ни единого лега. Таким образом, трое в группе имеют по две победы за плечами и по разнице легов в плей-офф выходят Дунаев И. и Кулаков А. на первом и втором местах, соответственно.
Ну, думаю, все нормально складывается – ведь по всем правилам игрок, занявший 2-ое место в 3-ей группе, должен в четвертьфинале играть с игроком, занявшим 1-ое место в 1-ой группе… А там Бозырев В… И тут смотрю, Александр Николаевич (дедушка-дартсмен) снова номера для жеребьевки раскладывает… «Это, - говорю, - что такое?» Он мне: «Тяни давай! Мы здесь так играем!» Делать нечего, тяну. И тут госпожа Удача меня бросила прямо под несущийся локомотив – попадаю на Кулакова А., у которого я ни разу в матчах больше одного лега не брал. Оставшиеся пары: Шайдулин Р. – Парыгин В., Дунаев И. – Шайдулин О., Базырев В. – Матвеев В. Я ожидаемо продул Кулакову А. 3:0, причем в одном из легов даже на даблы не вышел. Соперником Толи в полуфинале стал Парыгин В., обыгравший Шайдулина Р. Также дальше прошли Шайдулин О. и Бозырев В. Ну, а дальше все очень прозаично – в финале Кулаков А. и Шайдулин О., а 3-4-ое места разыгрывают Бозырев В. и Парыгин В. И там, и там матчи получились равные, победители определились в последних легах. Итог турнира такой: 1-ое место – Кулаков А., 2-ое место – Шайдулин О., 3-е место – Парыгин В., 4-ое место – Бозырев В.
У женщин итоги турнира таковы: 1-ое место – Иванова О., 2-ое место – Заметалина Е., 3-е место – Попкова С.
Следующий турнир назначен на 10 мая.
P1070714.JPG
P1070715.JPG
P1070713.JPG
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 27 апр 2014, 18:02

А еще на этом турнире в качестве эксперимента опробовали новые доски для ведения счета, идея использования которых была мной предложена 12 апреля. Писать мелом на старых ужас как надоело: 1. Руки все в меле, 2. Порой очень плохо видно счет, 3. Пыль меловая кругом. Поэтому изготовил две доски по разным технологиям: макет первой был распечатан на самоклеящейся пленке (типа «Orakal»), макет второй распечатали на плотной бумаге и заламинировали. Обе заготовки были выполнены по размерам 60x42см (формат А2). Далее их наклеили на листы ДВП и при помощи саморезов закрепили у мишеней. По себестоимости вышло 200 против 400 рублей (включая стоимость водных маркеров). По эксплуатационным характеристикам обе доски оказались одинаковыми. Вобщем, идея всем понравилась. Было решено заменить все шесть досок, лишь размер немного увеличить.
P1070717.JPG
P1070716.JPG
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 07 май 2014, 09:02

10 мая 2014 года состоится ежемесячный рейтинговый турнир по дартсу. Принять участие может любой желающий! Начало соревнований с 10.00. Адрес тот же: ул.Вайнштейна, 3 (стадион "Темп" - за стомклиникой, что на Байкальской). Формат: посев(Большой Раунд), 301 - группы и олимпийка (до 2-х поражений).
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 13 май 2014, 07:12

10 мая 2014 года в нашем городе прошел очередной турнир по дартсу. Участников было немного: 8 мужчин и 2 женщины, поэтому играть решили в 501 в один круг.
Лично для меня этот турнир был самым противоречивым из всех, в которых довелось поучаствовать: начав за здравие (с 3-х побед, в том числе и над № 1 читинского рейтинга Кулаковым А.), я продолжил за упокой (3 подряд поражения, причем от равных противников), а закончил снова за здравие (еще 3 победы, в том числе и над № 3 читинского рейтинга Шайдулиным О.)
Мораль: нужно больше тренироваться, а во время турнира делать небольшие перерывы между матчами.
Из примечательного: на этом турнире было 2 максимума – от Шайдулина О. и от меня. Еще Бартыш А. «оформил» 171, а Шайдулину О. посчастливилось закрыть 156.
Турнир г.Читы по дартсу 10.05.2014.xls
(42 КБ) Скачиваний: 168
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 27 май 2014, 06:54

31 мая 2014 года состоится открытый турнир г. Читы по дартсу, приуроченный к Дню города. Организатор - отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа г. Чита. Принять участие может любой желающий! Начало соревнований с 10.00. Адрес тот же: ул.Вайнштейна, 3 (в подвальном помещении здания на стадионе "Темп" - за стомклиникой, что на ул.Байкальской). Формат определится в зависимости от количества участников, скорее всего 501 - группы и плей-офф.
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 02 июн 2014, 08:27

31 мая 2014 года состоялся турнир по дартсу, приуроченный к Дню Города. Участников было немного: 10 мужчин и 4 женщины, поэтому было принято решение играть в 501 в один круг мужчины до трех побед, женщины - до двух.
У женщин вполне предсказуемо первое место заняла Митупова Баирма, одержав победу во всех трех встречах. Второе, третье и четвертое места определились по разницам выигранных/проигранных легов, так как у всех спортсменок было по одной победе. Итак: второе место – Попкова Светлана (разница 0), третье место – Иванова Ольга (разница -1). На четвертой позиции с разницей -3 расположилась Гнездюкова Ольга.
У мужчин, как раз наоборот, борьба развернулась за первое место – и у Кулакова Анатолия, и у Шаламова Максима было по 8 очков. Стали считать разницу легов – и у того, и у другого по +15. Остался последний показатель – личная встреча – и тут Максим оказался удачливее, обыграв Анатолия 3:2 и заслуженно поднявшись на первую ступень пьедестала. Толя – второй. Шайдулин Олег с 7 очками на третьей строчке.
Ну и фото победителя и призеров, а также протоколов турнира:
Копия P1050450.jpg
Копия DSC00001.JPG
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 06 июн 2014, 13:53

6-8 июня в Гамбурге (Германия) пройдет командный Кубок Мира PDC. Впервые будет участвовать Россия, которую представят Евгений Жуков (Казань) и Евгений Изотов (Санкт-Петербург). Ребятам не очень повезло с жеребьевкой - попали на шотландцев (Питера Райта и Роберта Торнтона), которые входят в топ-10 мирового рейтинга. Но уверен, что наши парни тоже не лыком шиты и окажут достойное сопротивление! Трансляцию можно посмотреть .
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 07 июн 2014, 14:00

Как это было...
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 17 июн 2014, 09:47

21 июня 2014 года состоится ежемесячный рейтинговый турнир по дартсу. Принять участие может любой желающий! Начало соревнований с 10.00. Адрес тот же: ул.Вайнштейна, 3 (стадион "Темп" - за стомклиникой, что на Байкальской). Формат определится в зависимости от количества участников.
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 24 июн 2014, 10:18

21 июня 2014 года состоялся очередной рейтинговый турнир г. Читы по дартсу. Участвовало 10 мужчин и 6 женщин. Играли в 501 в один круг до двух побед.
У женщин первое место заняла Митупова Баирма, одержав победу в четырех своих играх и лишь одну уступив Ивановой Ольге. Второе и третье места определились по разницам выигранных/проигранных легов, так как и у Ивановой Ольги, и у Гнездюковой Ольги было по три победы. Итак: второе место – Иванова Ольга (разница 1), третье место – Гнездюкова Ольга (разница -1).
У мужчин на этот раз явным фаворитом был Кулаков Анатолий, который не проиграл ни одной своей игры. Шайдулин Олег с 7 победами и одним поражением на втором месте. На третьем - Кузнецов Владимир, который, имея одинаковое количество побед с Бозыревым Валерием, обошел его по разнице легов (3 против -1).
Фото протоколов турнира:
P1050471.JPG
P1050472.JPG
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 04 авг 2014, 10:24

9 августа 2014 года состоится турнир по дартсу, приуроченный к Дню физкультурника. Начало соревнований с 10.00. Ждем всех желающих по адресу: ул.Вайнштейна, 3 (стадион "Темп" - за стомклиникой, что на Байкальской). Формат определится в зависимости от количества участников.
http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Re: Дартс

Сообщение Denis75rus » 07 авг 2014, 19:21

http://vk.com/dartsclub_chita - Дартс-клуб «Bull’s eye». Все о дартсе в Чите
Denis75rus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:43

Пред.След.

Вернуться в Спорт и туризм

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron