Крым-2014. Отдых на Чёрном море без детей )))

Все об активном отдыхе.

Re: Крым-2014. Отдых на Чёрном море без детей )))

Сообщение Irinaru » 10 июн 2015, 18:34

Про настроение сложно сказать, я с местными не много общалась. Все мои родственники безумно довольны. Только ценам поражаются, действительно, кроме местных фруктов-на все ценник в два раза выше нашего.
Сейчас обедали-130 руб бизнес-ланч: суп с фрикадельками, хлеб, макароны или пюре с котлетой , салат из свеклы и каркаде. Все очень вкусно, свежее и порция хорошая. Люди великолепные! Как я отвыкла от такого количества вежливых слов! Такси дороже, чем в Чите, за счёт того, что здесь местные им не пользуются, транспорт общественный ходит хорошо и дешево-10 руб проезд. Отдыхающих не так много, насколько я понимаю, но мы на море не были и не будем. В пятницу в судак поедем , оттуда еще напишу:)
Сейчас купила клубнику за 85 руб кг и черешня по 90! А вкус!!!
Аренда жилья на длительный срок или покупка- заоблачная! Однушка 27 тыс! И у все условие-без детей и животных))) есть по 18, но сарайчик на окраине. Местный с ума сошли)))
Однушка стоит от 3,6 Мл
Irinaru
 
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:24
Откуда: Чита

Re: Крым-2014. Отдых на Чёрном море без детей )))

Сообщение Manechka » 10 июн 2015, 19:21

Я капец лоханулась, хапнув первую попавшуюся черешню (но ооооочень вкусную надо сказать) за 170 р/кг :twisted: мама по телефону обсмеяла,за 500 р/кг в Чите на днях видела :? А какая здесь клубникаааа :roll: я не привыкла к сладкой клубнике :D привыкла к нашей байкальской кислячей :o теперь при слове "клубника" не буду непроизвольно морщиться 8-)
Фото из Евпатории обязательно добавлю позже ;)
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого (А.Брилл)
Аватара пользователя
Manechka
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 09:26

Re: Крым-2014. Отдых на Чёрном море без детей )))

Сообщение INGRID » 10 июн 2015, 19:31

Я в прошлом году такиииииие персикииии там ела.... Изображение
Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Крым-2014. Отдых на Чёрном море без детей )))

Сообщение INGRID » 10 июн 2015, 23:28

Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Крым-2014. Отдых на Чёрном море без детей )))

Сообщение Irinaru » 11 июн 2015, 01:01

Нет, нет, пообедали очень дешево. Я про обычные цены в магазинах, на многие товары выше цены. А что касается аренды жилья для отдыха-каждый сам может выбрать по запросам. Мы приехали на два дня в севаст с друзьями встретиться, поэтому искали не далеко от города отель и чтоб чисто/уютно было-1100 руб на двоих, первые сутки в люкс заселились - 2000р . Все необходимое есть, переночевать можно, все супер, отношение замечательное. Чайник, полотенца, чистота, телевизор , кондейи вай фай.
А очереди на паром будут всегда, многие просто домой едут, да и Крым огромный, туристы рассасываются )))
Сейчас была в ресторане на набережной, сидели прям у берега моря, шикарный вид. Заказали : Цезарь ( огромная порция), два штрудель ( огромный и вкусный), 4 Латте -1049 руб. Для такого места -просто даром посидели, и воздух и вид - умереть от удовольствия можно)))
Irinaru
 
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:24
Откуда: Чита

Re: Крым-2014. Отдых на Чёрном море без детей )))

Сообщение Irinaru » 26 июн 2015, 16:16

Вернулись мы из Крыма. Кому нужен подробный отзыв или есть дополнительные вопросы-задавайте. Я быстро напишу
Были в Судаке. Городок старый,маленький, со своей набережной и красивыми видами. Огромное количество отелей на любой вкус. Мы жили в http://www.booking.com/reviews/xc/hotel ... 783;dcid=1
Только положительные отзывы о нем. Вид на Генуэзскую крепость, рядом шикарный парк , 10 минут до набережной. Фрукты дороже,чем в Севастополе. Черешня и клубника по 100-150 руб, в Севасте по 80. Кафешек много, но не во всех вкусно,особенно, в столовых нам не понравилось. После нашли в частном коттедже соседнем домашнюю кухню и там обедали и ужинами-дешево и безумно вкусно. Если надо-адрес скину,кафе при гостинице "Империал". Всегда и везде все свежее, фруктов валом, всяких крымско-татарских вкусностей-валом. По ценам-конечно, дороже в разы,чем было при Украине,но кто не был тогда, сейчас не удивится, не дороже чем в Чите)))
Друзья приехали к нам из Ростова,за неделю до этого отдыхали в Турции, в Крыму были впервые-пожалели,что выкинули 45 тысяч и 10 дней отпуска на Турецкий отдых, безумно им в Судаке понравилось. Хотя мне,как местному жителю, Судак нравится и нравится всегда меньше всего.
В 6 км Новый Свет , с красивыми видами и маленьким пляжем.
Общественный транспорт ходит по Крыму великолепно! Мы на самолете прилетели, ни где и минуты не ждали. Такси дорогое,дороже чем в Чите. Все автобусы по городу по 10 рублей, между городами в среднем 100!)
И еще, я отвыкла от таких вежливых людей, честно! Столько доброты и отзывчивости в них ...
Irinaru
 
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:24
Откуда: Чита

Пред.

Вернуться в Спорт и туризм

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron