Что я читаю

Re: Что я читаю

Сообщение ellegirl » 21 фев 2017, 21:24

Charri писал(а):Из последнего прочитанного, что могу порекомендовать к обязательному прочтению:
1. Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" - современная писательница. Книга с которой стоит познакомиться любителям загадок. Жанр... жанр так сразу и не определить. Роман, триллер, детектив, мистика, в принципе каждый кто любит неординарное чтиво найдет в произведении что-нибудь для себя.
2. "Цветы для Элджернона "— научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. - просто классика. Это прочитать нужно обязательно. Необходимо. Всем. Даже не буду обьяснять почему. Просто читайте.
3. Харпер Ли "Убить пересмешника" - черт, это нужно было читать еще в школе. Но к сожалению, я училась в школе давно и по совковой программе, поэтому мы читали "Тимур и его команда", а жаль.
4. Братья Стругацкие - читайте все, не ошибетесь.
Для поржать и расслабить мозги:
1. Мариам Петросян "Манюня" - все части. Про наше простое советское детство и перестроечную юность и много-много чего, что будет душевно и до слез смешно.
2. "Держите ноги крестиком" автора забыла, погуглите, это просто байки гинеколога, просто с юмором про реалии нашей жизни.
3. Ольга Громыко "Космобиолухи" и далее все части. Долго сомневалссь, читать ли космическую фантастику. Вроде детская литература какая-то. НО! С первых страниц втянуло, нет, всосало в этот легкий юмористический стиль писательницы и не отпускало, пока не прочитала все до конца.
Сейчас читаю:
451° по фарингейту. Уже чувствую - сильно. И возможно станет моей книгой фаворитом. Пока это место занято "двеннадцатью стульями" Ильфа и Петрова, но думаю, придет время сменить героя :D

Все из этого прочитала. Прям родственная душа! У Громыко еще про ведьму Вольху интересно.
ellegirl

Сообщение Любстер » 24 фев 2017, 02:12

Charri писал(а):
Сейчас читаю

почитай Соломатину Татьяну, раз Цепов понравился. Особенно у нее мне нра Сериал Роддом, все части. Прикольно пишет. Кстати, по ее книгам снят ТВ сериал "Тест на беременность".
Поможем Марусе Климовой жить: 4276 8740 1140 0816. Сбербанк.
Любстер

Сообщение Шальная Императрица » 15 мар 2018, 22:04

"Милый друг".
Я нищий и тупой. Встретил друга. Друг устроил меня курьером. Я трахаю какую-то подругу жены друга. Друг сдох, я трахаю его бывшую (официально). Параллельно трахаю подругу теперь уже своей жены. Ради развлечения трахаю жену начальника. Спалил жену с разводом. Трахаю дочь начальника. Я богатый и влиятельный. Мммм. Девять экранизаций, ну что за дерьмо?
Жиган Лимон, Мурка, все песни Алегровой. Гимн Китая
Чита.ру на андроиде - https://play.google.com/store/apps/details?id=bukhval.ChitaRu
Шальная Императрица

Сообщение IN*GRID » 18 мар 2018, 16:31

Дурак, блин :lol:
Потомок Шуры Каретного
"... благо тому языку, на который он переведен быть не может..." (И.Бродск)
IN*GRID

Сообщение Tasha87 » 19 мар 2018, 15:41

ellegirl писал(а):
Charri писал(а):Из последнего прочитанного, что могу порекомендовать к обязательному прочтению:
1. Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" - современная писательница. Книга с которой стоит познакомиться любителям загадок. Жанр... жанр так сразу и не определить. Роман, триллер, детектив, мистика, в принципе каждый кто любит неординарное чтиво найдет в произведении что-нибудь для себя.
2. "Цветы для Элджернона "— научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. - просто классика. Это прочитать нужно обязательно. Необходимо. Всем. Даже не буду обьяснять почему. Просто читайте.
3. Харпер Ли "Убить пересмешника" - черт, это нужно было читать еще в школе. Но к сожалению, я училась в школе давно и по совковой программе, поэтому мы читали "Тимур и его команда", а жаль.
4. Братья Стругацкие - читайте все, не ошибетесь.
Для поржать и расслабить мозги:
1. Мариам Петросян "Манюня" - все части. Про наше простое советское детство и перестроечную юность и много-много чего, что будет душевно и до слез смешно.
2. "Держите ноги крестиком" автора забыла, погуглите, это просто байки гинеколога, просто с юмором про реалии нашей жизни.
3. Ольга Громыко "Космобиолухи" и далее все части. Долго сомневалссь, читать ли космическую фантастику. Вроде детская литература какая-то. НО! С первых страниц втянуло, нет, всосало в этот легкий юмористический стиль писательницы и не отпускало, пока не прочитала все до конца.
Сейчас читаю:
451° по фарингейту. Уже чувствую - сильно. И возможно станет моей книгой фаворитом. Пока это место занято "двеннадцатью стульями" Ильфа и Петрова, но думаю, придет время сменить героя :D

Все из этого прочитала. Прям родственная душа! У Громыко еще про ведьму Вольху интересно.

Интересный список. Из него только читала "Убить пересмешника". Обязательно и другие книги прочитаю. Спасибо.
Tasha87

Сообщение Шальная Императрица » 28 апр 2018, 17:30

Пытался тут осилить Собор парижской богоматери. Не смог, короче. Надо быть либо французом, либо просто фоткаться с этой книгой, типа смотрите что я читаю.
Жиган Лимон, Мурка, все песни Алегровой. Гимн Китая
Чита.ру на андроиде - https://play.google.com/store/apps/details?id=bukhval.ChitaRu
Шальная Императрица

Пред.

Вернуться в Книги

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1