Что я читаю

Re: Что я читаю

Сообщение ellegirl » 21 фев 2017, 21:24

Charri писал(а):Из последнего прочитанного, что могу порекомендовать к обязательному прочтению:
1. Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" - современная писательница. Книга с которой стоит познакомиться любителям загадок. Жанр... жанр так сразу и не определить. Роман, триллер, детектив, мистика, в принципе каждый кто любит неординарное чтиво найдет в произведении что-нибудь для себя.
2. "Цветы для Элджернона "— научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. - просто классика. Это прочитать нужно обязательно. Необходимо. Всем. Даже не буду обьяснять почему. Просто читайте.
3. Харпер Ли "Убить пересмешника" - черт, это нужно было читать еще в школе. Но к сожалению, я училась в школе давно и по совковой программе, поэтому мы читали "Тимур и его команда", а жаль.
4. Братья Стругацкие - читайте все, не ошибетесь.
Для поржать и расслабить мозги:
1. Мариам Петросян "Манюня" - все части. Про наше простое советское детство и перестроечную юность и много-много чего, что будет душевно и до слез смешно.
2. "Держите ноги крестиком" автора забыла, погуглите, это просто байки гинеколога, просто с юмором про реалии нашей жизни.
3. Ольга Громыко "Космобиолухи" и далее все части. Долго сомневалссь, читать ли космическую фантастику. Вроде детская литература какая-то. НО! С первых страниц втянуло, нет, всосало в этот легкий юмористический стиль писательницы и не отпускало, пока не прочитала все до конца.
Сейчас читаю:
451° по фарингейту. Уже чувствую - сильно. И возможно станет моей книгой фаворитом. Пока это место занято "двеннадцатью стульями" Ильфа и Петрова, но думаю, придет время сменить героя :D

Все из этого прочитала. Прям родственная душа! У Громыко еще про ведьму Вольху интересно.
ellegirl

Сообщение Любстер » 24 фев 2017, 02:12

Charri писал(а):
Сейчас читаю

почитай Соломатину Татьяну, раз Цепов понравился. Особенно у нее мне нра Сериал Роддом, все части. Прикольно пишет. Кстати, по ее книгам снят ТВ сериал "Тест на беременность".
Любстер

Сообщение Шальная Императрица » 15 мар 2018, 22:04

"Милый друг".
Я нищий и тупой. Встретил друга. Друг устроил меня курьером. Я трахаю какую-то подругу жены друга. Друг сдох, я трахаю его бывшую (официально). Параллельно трахаю подругу теперь уже своей жены. Ради развлечения трахаю жену начальника. Спалил жену с разводом. Трахаю дочь начальника. Я богатый и влиятельный. Мммм. Девять экранизаций, ну что за дерьмо?
Жиган Лимон, Мурка, все песни Алегровой. Гимн Китая
Чита.ру на андроиде - https://play.google.com/store/apps/details?id=bukhval.ChitaRu
Шальная Императрица

Сообщение IN*GRID » 18 мар 2018, 16:31

Дурак, блин :lol:
Потомок Шуры Каретного
"... благо тому языку, на который он переведен быть не может..." (И.Бродск)
IN*GRID

Сообщение Tasha87 » 19 мар 2018, 15:41

ellegirl писал(а):
Charri писал(а):Из последнего прочитанного, что могу порекомендовать к обязательному прочтению:
1. Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" - современная писательница. Книга с которой стоит познакомиться любителям загадок. Жанр... жанр так сразу и не определить. Роман, триллер, детектив, мистика, в принципе каждый кто любит неординарное чтиво найдет в произведении что-нибудь для себя.
2. "Цветы для Элджернона "— научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. - просто классика. Это прочитать нужно обязательно. Необходимо. Всем. Даже не буду обьяснять почему. Просто читайте.
3. Харпер Ли "Убить пересмешника" - черт, это нужно было читать еще в школе. Но к сожалению, я училась в школе давно и по совковой программе, поэтому мы читали "Тимур и его команда", а жаль.
1. Мариам Петросян "Манюня" - все части. Про наше простое советское детство и перестроечную юность и много-много чего, что будет душевно и до слез смешно.
2. "Держите ноги крестиком" автора забыла, погуглите, это просто байки гинеколога, просто с юмором про реалии нашей жизни.
3. Ольга Громыко "Космобиолухи" и далее все части. Долго сомневалссь, читать ли космическую фантастику. Вроде детская литература какая-то. НО! С первых страниц втянуло, нет, всосало в этот легкий юмористический стиль писательницы и не отпускало, пока не прочитала все до конца.
Сейчас читаю:
451° по фарингейту. Уже чувствую - сильно. И возможно станет моей книгой фаворитом. Пока это место занято "двеннадцатью стульями" Ильфа и Петрова, но думаю, придет время сменить героя :D

Все из этого прочитала. Прям родственная душа! У Громыко еще про ведьму Вольху интересно.

Интересный список. Из него только читала "Убить пересмешника". Обязательно и другие книги прочитаю. Спасибо.
Tasha87

Сообщение Шальная Императрица » 28 апр 2018, 17:30

Пытался тут осилить Собор парижской богоматери. Не смог, короче. Надо быть либо французом, либо просто фоткаться с этой книгой, типа смотрите что я читаю.
Жиган Лимон, Мурка, все песни Алегровой. Гимн Китая
Чита.ру на андроиде - https://play.google.com/store/apps/details?id=bukhval.ChitaRu
Шальная Императрица

Сообщение Шариков » 03 июн 2018, 05:26

Сейчас читаю:

1. "Тринадцатую сказку" читал. Пока читаешь - интересно. И всё. Книга одноразовая.
2. "Цветы для Элджернона" пока не читал, но смотрел фильм. Фильм сильный, проникающий в душу. Книгу почитаю обязательно, хоть и знаю сюжет.
3. "Убить пересмешника" пока не читал. Возможно, попробую. Но пока не тянет.
4. Стругацких читал (не все книги, но читал). Качественная фантастика, чтение затягивает.

Из остального читал только "451 градус по Фаренгейту". Очень разочаровала эта расхваленная книга. Ни уму, ни сердцу, как говорится. Одна из самых слабых антиутопий в литературе.

Из того, что понравилось и запомнилось из прочитанного за последние пару лет - "Один в океане" Славы Курилова. И все его рассказы тоже (их, к сожалению, немного).
английский по скайпу: euroeducation-english4 (есть много хороших преподавателей)
Шариков

Пред.

Вернуться в Книги

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1