Елена Стефанович

Re: Елена Стефанович

Сообщение Nasta » 25 окт 2010, 13:35

Этот дурацкий момент, когда ты пишешь самое обычное слово правильно, но оно выглядит таким неправильным, что ты долго смотришь на него, потупив глаза, думая, существует ли оно.
Аватара пользователя
Nasta
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:57
Откуда: Чита

Re: Елена Стефанович

Сообщение Сестра Милосердия » 25 окт 2010, 18:50

Маленький червяк спрашивает своего отца - папа, а почему мы в говне живем. а другие червяки в яблоках и других фруктах.
- Есть такое понятие Родина, сынок...
Кому как нравиться жить, тот так и живёт. У человека всегда, в любой ситуации, есть свободная воля, есть свободный выбор. Только всё-таки в говно лучше не лезть. После него какой осадок остается? - На всю жизнь, даже дословно люди помнят. Ощущение после прочтения книги - тошнота и мерзость.
Сестричество. Тел. 8-924-381-0399.
Вещи и памперсы принимаются в Казанском соборе в часы работы, обращаться к охранникам.
Аватара пользователя
Сестра Милосердия
 
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:01

Re: Елена Стефанович

Сообщение Nasta » 25 окт 2010, 19:33

Сестра Милосердия, вам еще не надоело тут писюльки свои строчить? идите, библию читайте и не вякайте. книги эти о том, что в любом дерьме человек может оставаться человеком. вас бы в это дерьмо жизнь окунула, вы бы лапками кверху упали и лежали. а люди живут, выживают. и остаются в душе людьми. хотя их окружают не люди, а твари. если вы вся такая беленькая и невинная, боитесь краешком крыльев в дерьме замараться, живите своей жизнью, а другим чушь не навязывайте. да, книги тяжелые для чтения, но если ты общался с такими людьми(не именно с такими, но не с менее тяжелой судьбой) то ты поймешь, для чего они написаны. чтобы помнить о том, что каждому человеку нужно вовремя помочь, чтоб он не опустился еще ниже. что все мы люди. что те, кого мы считаем отбросами общества - у них тоже есть чувства, у них трудная судьба, им тяжело, но они - люди.
Этот дурацкий момент, когда ты пишешь самое обычное слово правильно, но оно выглядит таким неправильным, что ты долго смотришь на него, потупив глаза, думая, существует ли оно.
Аватара пользователя
Nasta
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:57
Откуда: Чита

Re: Елена Стефанович

Сообщение Alana » 25 окт 2010, 19:43

Alana
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:00
Откуда: Чита/Россия

Re: Елена Стефанович

Сообщение Сестра Милосердия » 25 окт 2010, 20:27

Настя, я совсем не белая и пушистая, я человек со всеми недостатками. Но по роду своей деятельности я общаюсь как с высшим обществом, так и с низшим. Как ни странно, люди везде одинаковые. Духовная составляющая - вот главное, что различает людей, а не положение в обществе и благосостояние. В книгах Стефанович этого нет. Показана только грязь. К чему стремиться и как найти выход из положения, тоже нет. Безысходность, безнадежность. Выхода нет, только приходиться вот так жить. в грязи. Духовной состовляющей в книгах нет. Одна бездуховность. И безнравственность.
Сестричество. Тел. 8-924-381-0399.
Вещи и памперсы принимаются в Казанском соборе в часы работы, обращаться к охранникам.
Аватара пользователя
Сестра Милосердия
 
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:01

Re: Елена Стефанович

Сообщение Alana » 25 окт 2010, 21:27

Alana
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:00
Откуда: Чита/Россия

Re: Елена Стефанович

Сообщение Nimfochka » 25 окт 2010, 21:27

Аlаnа, а о чем задуматься после прочтения? О том, что после 9ти лучше не гулять? Что есть люди со сломанной судьбой? Это итак ясно и видно. Меня например в этих книгах настораживает акцент на всевозможных издевательствах над людьми, слишком уж все описано подробно и "со вкусом". Невольно задаешься вопросом... А может быть не от сострадания все это написано, а потом и прочтено...
В прекрасном и яростном мире.
Nimfochka
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:56
Откуда: Чита

Re: Елена Стефанович

Сообщение Alana » 25 окт 2010, 21:35

Alana
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:00
Откуда: Чита/Россия

Re: Елена Стефанович

Сообщение ТекилаБУМ » 26 окт 2010, 16:15

...Какая непонятная вода - Текила бум бум!
Аватара пользователя
ТекилаБУМ
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:16

Re: Елена Стефанович

Сообщение Сестра Милосердия » 27 окт 2010, 19:32

Сестричество. Тел. 8-924-381-0399.
Вещи и памперсы принимаются в Казанском соборе в часы работы, обращаться к охранникам.
Аватара пользователя
Сестра Милосердия
 
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:01

Re: Елена Стефанович

Сообщение irinagennadjevna » 28 окт 2010, 09:35

Как по мне, так я больше читать Стефанович не буду. После прочтения любой из ее книг, жить не хочется. Я и так всю эту гадость вижу вокруг ежедневно. Знаю что творится. А тут еще в книгах полная безнадега, замкнутый круг, из которого не выбраться. Достоевский тоже писал о несправедливости жизни (например "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные") но почему-то после прочтения его книг нет состояния опустошенности. Каждому свое. Кому-то нравится пощекотать себе нервы, при перечитывании абзаца о том, как опускали мальчика или еще в этом роде. Но это не для меня.
irinagennadjevna
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:15

Re: Елена Стефанович

Сообщение cherry » 28 окт 2010, 17:30

Первую книгу Сетфанович прочитала лет в 15, да жалко было, горько, но как-то не восприняла так близко к сердцу или уже воспомнинания притупились. Года два назад от делать нечего на работе прочитала "Чмарь" и "Барак". После чмаря действительно опустошенность и безнадёга, прямо сразу так тяжко жить стало и света белого не видать. Барак попроще воспринимается. Но тоже больше читать ее книги не хочу.
cherry
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48

Re: Елена Стефанович

Сообщение Elisaveta » 28 окт 2010, 18:32

В подростковом возрасте почитала две книги "Девочка из КВД" и "Дурдом". Для меня в том возрасте книги показались сильными, эмоциональными, о жизни. Сейчас на них смотрю совершенно по другому. Ощущение что автор смакует той грязью о которой пишет. Для чего? Что несут в себе эти книги? Чему могут научить читателя? На мой взгляд, ни чему. Они пустые. Ну, прочитала, увидела как падают люди на дно, и как они там живут. И что? По сострадали героям книг, вышли на улицу и шарахаемся от бомжей. Мы не протягиваем им руку помощи, не зовем домой накормить и далеко не всегда даем 5 рублей попрошайкам. И уж явно не разрешим своему ребенку дружить с "Девочкой из КВД". Наоборот сделаем, все, чтобы свой ребенок ни при каких обстоятельствах не попал в такую компанию. Прочитать эти книги все равно, что посмотреть очередной ужастик, не знаю ни одного человека, который бы после прочтения увидел в бомже живущем в подвале дома человека и подал бы ему руку.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной(c)
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:44
Откуда: Чита

Пред.След.

Вернуться в Книги

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron