Коллекционирование

Коллекционирование

Сообщение sergei385 » 17 июн 2011, 01:43

Каталог орденов, медалей и нагрудных знаков, находящихся в розыске
Год выпуска: 2007
Руководители проекта: В.В. Петраков, В.К. Рощин
Подготовка материалов: А.А. Подмазо, С.И. Нелюбов
Фотограф: А.А. Дружинин
Формат: PDF
Количество страниц: 200 с.
Язык: Русский
Издание предназначено для широкого круга людей, интересующихся собирательством и коллекционированием предметов фалеристики, и содержит в себе несколько тысяч номеров находящихся в розыске орденов, медалей и нагрудных знаков императорской России, СССР, Российской Федерации и других государств.

http://depositfiles.com/files/3qr72y4mi
или
http://letitbit.net/download/55089.50e5 ... v.pdf.html

Название: Кортики мира
Автор: Д. А. Федурин
Год выхода: 2006
Жанр: Оружие, коллекционирование
Язык: Русский
Формат: PDF
Книга является определителем кортиков и содержит большое количество образов и типов этого клинкового оружия государств всего мира за последние двести лет. Справочник содержит данные по истории создания, датировке образцов кортиков, их характерным признакам, производителям. Описания сопровождаются иллюстрациями. Материал отсортирован по странам.

http://depositfiles.com/files/8deg49rno
или
http://letitbit.net/download/38559.3c48 ... a.pdf.html


Почтовые марки СССР 1960 - 1961. Каталог
Автор: Светлов И.С.
Название: Почтовые марки СССР 1960 - 1961. Каталог
Издательство: Главная Филателистическая контора
Год: 1962
Кол-во страниц: 64
Формат: PDF
Язык: Русский

Каталог "Почтовые марки СССР 1960-1961 гг." является вторым дополнением к основному изданию, выпущенному Главной Филателистической конторой в 1958 году.

http://depositfiles.com/files/xhopfz2x1
или
http://letitbit.net/download/27060.2c46 ... 1.pdf.html


Название: Морские раковины. Краткий определитель
Автор: В. Ершов, Ю. Кантор
Издательство: Курсив
Год: 2008
Страниц: 287
ISBN: 978-5-89592-059-6
Формат: PDF
Размер: 25 Мб
Язык: русский
Книга, написанная известным ученым-зоологом и авторитетным коллекционером, представляет собой самое полное русскоязычное справочное пособие по морским раковинам мира.
Большую часть издания занимают красочные таблицы. Качественные фотографии 1065 наиболее популярных видов из 124 семейств и подсемейств снабжены кратким описанием. Приведены латинское и русское названия, средний и максимальный размер, ареал, степень редкости и глубина обитания. Впервые опубликовано более 50 уникальных фотографий живых моллюсков. Приведены самые современные сведения по систематике, распространению, биологии и экологии моллюсков, актуальные советы коллекционерам, алфавитный указатель.
Для самого широкого круга читателей: любителей природы, дайверов, зоологов, опытных и начинающих коллекционеров.

http://depositfiles.com/files/wvkruu9f8
или
http://letitbit.net/download/41810.47ae ... y.pdf.html


Название: Русское холодное оружие военных, морских и гражданских чинов 1800-1917 годов
Автор: Кулинский Александр Николаевич
Год выхода: 1994
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Формат: PDF
В музеях России сосредоточены миллионы предметов - памятников материальной культуры. Немые свидетели важнейших событий, они отображают уровень и особенности культуры той или иной эпохи, творческую одаренность и самобытность народа, а поэтому имеют большое историческое, научное и культурное значение. В числе таких памятников различные по объему коллекции русского холодного оружия.

http://depositfiles.com/files/31r1mq3u1
или
http://letitbit.net/download/28090.2ae2 ... e.pdf.html

Название: Награды Польши
Автор: Коллектив
Издательство: Самиздат
Год: 2010
Кол-во страниц: 690
Формат: PDF
Язык: Руcский
Книга для коллекционеров польских орденов и медалей
- краткая история возникновения и развития наградной системы в Польше
- 1918 - 1939 г.г. - наградная система Польши между двумя войнами
- 1939 - 1945 г.г. - наградная система Польши во время Второй мировой войны
- 1945 - 1990 г.г. - наградная система Польской Народной Республики
- 1990 - . . . - наградная система Польши (Третья Республика)
- орденские планки, правила ношения орденов и медалей

http://depositfiles.com/files/0vheff6aj


Название: Каталог монет Украины
Автор: П. Артемов
Год выхода: 2007
Жанр: Нумизматика
Язык: Русский
Формат: PDF
Полное название книги: Каталог разновидностей юбилейных и памятных монет Украины, монетовидных изделий и жетонов, включая некоторые особенности обиходных и разменных монет Украины и банкнот Национального банка Украины с 1991 по 2006 год.
В каталоге представлены разновидности юбилейных и памятных монет Украины, монетовидных изделий и жетонов, включая некоторые особенности обиходных и разменных монет Украины и банкнот Национального банка Украины с 1991 по 2006 год.
Каталог содержит 195 иллюстраций, сводные таблицы с ценами; тираж 1000 штук.

http://depositfiles.com/files/xitd414od
или
http://letitbit.net/download/28231.27f8 ... i.pdf.html


Название: Штыки
Автор: Воронов В.В., Воронов Д.В.
Год выхода: 2010
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Формат: PDF
Книга представляет собой каталог частной коллекции штыков. Эта первая работа в России в области издания системного каталога частной коллекции по данной теме. Коллекция систематизирована по странам мира, где эти штыки состояли или состоят на вооружении. По каждому штыку проведены исследования его конструктивных особенностей и материалов, из которых он изготовлен. Приведен обширный материал по клеймам и производителям этого вида оружия. Каталог содержит краткий очерк по истории развития штыков, уход по хранению, определение копий и подделок, информацию по выставкам и аукционам. Особое внимание уделено определению терминологии конструктивных штыков и их составляющих. Приведено более 1500 фотографий штыков и клейм. Кроме этого в издание включены оригинальные фотографии солдат и офицеров 19-20 веков с различными видами штыков. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей оружия. Она будет полезна коллекционерам, музейным сотрудникам, военным, историкам, художникам. Работа может быть использована экспертами по культурным ценностям при проведении экспертизы.

http://depositfiles.com/files/jpthtr5rx


Название: Японское военное и гражданское холодное оружие
Автор(ы): Ричард Фуллер, Рон Грегори
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2002
Язык: Русский
Формат:PDF
Фундаметальный справочник по истории японских военных и гражданских мечей, кортиков и кинжалов с 1868 по 1945 г. В книге рассказывается об изготовлении холодного оружия в Японии, памятных знаках и ярлыках, о возникновении различных образцов холодного оружия, приводятся документы по передаче этого оружия при капитуляции Японии. Книга богато иллюстрирована редкими фотографиями (более 340 илл.) описываемых образцов японского холодного оружия. Справочник рассчитан как на специалистов и коллекционеров, так и на широкий круг читателей, интересующихся данной темой.

http://depositfiles.com/files/pns8pqlyt



Название: Геральдика. Иллюстрированная энциклопедия
Автор: Стивен Слейтер
Год выхода: 2005
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Формат: PDF
Настоящее издание представляет собой перевод с английского книги Stephen Slater «The Complete Book Of Heraldry». В этой великолепно иллюстрированной книге вы найдете исчерпывающие сведения об зарождении, становлении и развитии геральдики, её символике, правилах, и терминологии. Подробно освещена история геральдики от средневековых рыцарских турниров до новейших мировых течений и стилей, даны основные символы и знаки, принятые в международной геральдике, в русское издание книги включены уникальные материалы по русской геральдике.

http://depositfiles.com/files/xpetotty2


Название: Серебряные монеты Российской империи. Книга 1. 1682-1801 гг.
Автор: Северин Г.М.
Год выхода: 2001
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Формат: PDF
В книге известного нумизмата Г.М.Северина даны идентификация и описание всех известных видов и всех номиналов от копейки до двух рублей серебряных монет Российской империи с 1682 до 1801 года, включены образцы памятных монет и жетонов исторического и персонального значения. Книга ценна еще и тем, что с помощью приведенных в ней символов любой коллекционер может быстро определить монетный двор, выпустивший чеканку, гравера, тип оформления гурта монет, обычный или новодельный выпуск.
Книга издается на русском языке впервые. Она, несомненно, станет незаменимым справочником как для специалистов, так и для коллекционеров-любителей.

http://depositfiles.com/files/40mlsbe0b



Название: Серебряные монеты Российской империи. Книга 2. 1801-1917 гг.
Автор: Северин Г.М.
Год выхода: 2001
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Формат: PDF
В книге известного нумизмата Г.М.Северина даны идентификация и описание всех известных видов и всех номиналов от копейки до двух рублей серебряных монет Российской империи с 1801 до 1917 года, включены образцы памятных монет и жетонов исторического и персонального значения. Книга ценна еще и тем, что с помощью приведенных в ней символов любой коллекционер может быстро определить монетный двор, выпустивший чеканку, гравера, тип оформления гурта монет, обычный или новодельный выпуск.
Книга издается на русском языке впервые. Она, несомненно, станет незаменимым справочником как для специалистов, так и для коллекционеров-любителей.

http://depositfiles.com/files/1g0dfmc2k

Название: Золотые и платиновые монеты Российской империи 1701-1911 гг.
Автор: Г. М. Северин
Год выхода: Неизвестно
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Формат: PDF
В книге известного нумизмата Г.М.Северина даны идентификация и описание всех известных видов монетной чеканки Российской империи с 1701 до 1911 года, включены образцы золотых и платиновых жетонов по случаю коронации русских царей, памятных медалей исторического и персонального значения. Книга ценна еще и тем, что с помощью приведенных в ней символов любой коллекционер может быстро определить монетный двор, выпустивший чеканку, гравера, тип оформления гурта монет, обычный или новодельный выпуск.
КнигаГ.М.Северина `Золотые и платиновые монеты Российской империи с 1701 до 1911 г.` издается на русском языке впервые. Она, несомненно, станет незаменимым справочником как для специалистов, так и для коллекционеров-любителей.

http://depositfiles.com/files/qrnigf4rs


Название: Знаки славы Отечества
Автор: Кузнецов А.А.
Издательство: М.: Моск.рабочий
Год: 1987
Страниц: 351 с илл.
Формат: PDF
Язык: русский
В богато иллюстрированной книге автор рассказывает об учреждении орденов и медалей СССР, их статутах и положениях.
Описание сопровождается и рассказами о людях, чей подвиг в бою или труде был оценен советским государством. Тираж 30 тыс. экз., что для СССР было очень мало.

http://depositfiles.com/files/jkv9tlpm6
или
http://letitbit.net/download/63574.66eb ... a.pdf.html


Название: Охотничье Оружие Мира
Автор: БЕРТОН Жан
Год выхода: 2001
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Формат: PDF
Издательство: АСТ
Сдревнейших времен оружие служит человеку.И поэтому очевидно,к каждому ружью-будь то рядовая модель или коллекционный образец-его владелец относится с уважением и душевным волнеием.
В предлагаемой читателю книге рассказано о гладкоствольном нарезном охотничьем оружии буквально все.Мы открываем для себя его историю,узнаем,из каких деталей оно состоит,какими моделями представлено,каковы основные этапы его производства,какой гравировкой его украшают,как за ним ухаживают и т.д.
Это богато иллюстрированное издание,несомненно,заинтересует многих ценителей оружия,будь то искушенный любитель,начинающий охотник или опытный стрелок,столкнувшийся со сложной проблемой.

http://depositfiles.com/files/c3gdidu1i
sergei385
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:35

Re: Коллекционирование

Сообщение volgodonets » 28 сен 2012, 18:38

Он-лайн каталог почтовых марок СССР.
Приведены фото и описание марок. Даны каталожные и текущие рыночные цены на марки.

http://stamppost.ru/shop/marki/sssr
volgodonets
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 04:11


Вернуться в Книги

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron