Что я читаю

Re: Что я читаю

Сообщение supernova » 17 мар 2016, 00:39

:D :D :D ага щас все чо надо доходит
Аватара пользователя
supernova
 
Сообщения: 9619
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:40
Откуда: оттуда

Re: Что я читаю

Сообщение supernova » 17 мар 2016, 13:53

блин она страшная, реальный холодный но информативный саспенс :o
Аватара пользователя
supernova
 
Сообщения: 9619
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:40
Откуда: оттуда

Re: Что я читаю

Сообщение supernova » 24 мар 2016, 11:47

люблю почитать книгу перед тем как выйдет экранизация, так вот Дом Мисс Перегрин для особенных детей - адов бред, типа Перси Джексона, ну есть же нормальные детские книги, но это бред
Falshforward - по нему сериал был, книга зачет
Введение в прикладную лингвистику (Дэвис) - оторваться невозможно!
Аватара пользователя
supernova
 
Сообщения: 9619
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:40
Откуда: оттуда

Re: Что я читаю

Сообщение Ваниль » 08 апр 2016, 23:41

"Молот Ведьм" Образцова :!: очень интересно пишет
Аватара пользователя
Ваниль
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:13

Re: Что я читаю

Сообщение customer » 04 май 2016, 21:13

Прочитала "К востоку от Эдема" Стейнбека, получила огромное удовольствие!
customer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:13

Re: Что я читаю

Сообщение irinkakamarinka » 15 июл 2016, 07:03

Из последнего начала читать "Ангел для сестры". Пока до завязки сюжета только добралась, но в целом уже нравится. Посмотрим, не испортится ди дальнейшее впечатление)
Аватара пользователя
irinkakamarinka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:51

Re: Что я читаю

Сообщение взрослая » 29 авг 2016, 11:05

Рекомендую "Шантарам" Грегори Дэвидс Робертс. Очень рекомендую.
Аватара пользователя
взрослая
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:56
Откуда: Чита

Re: Что я читаю

Сообщение СироП » 29 авг 2016, 12:50

Кто то долго думает, кто то быстро роет.
Аватара пользователя
СироП
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:29
Откуда: Чита

Re: Что я читаю

Сообщение OLMER » 12 дек 2016, 18:07

"Молли Блэкуотер. "Сталь, Пар и Магия" (Перумов) .
OLMER
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:26

Re: Что я читаю

Сообщение Любстер » 12 дек 2016, 19:59

гарри поттера в переводе спивак читаю сейчас, хочу дочке собрание полностью купить, росмэн не выпускает больше, только махаон, а у них переводчик Спивак. Решила прочитать перед покупкой. Мне нравится больше ее перевод, хотя фанаты ее ругают всяко. Например, Хагрид у Росмэн и Огрид у Спивак - Огрид от огр, я так понимаю, великан. И много таких интересностей. Она Хагриду в речь вставила просторечные выражения:) мне нра
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Что я читаю

Сообщение жулик » 21 дек 2016, 09:25

Новая книга Роулинз ждет свое часа. Прочитала Спящие на солнце.
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
Аватара пользователя
жулик
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:55

Re: Что я читаю

Сообщение HJV » 22 янв 2017, 16:42

Прочитал недавно Эдуарда Овечкина "Акулы из стали", воспоминания автора о службе на атомной подводной лодке. Написано с юмором, много смеялся.
Так вот, там эпизод, где ему аппендицит вырезали во время плавания (в это время ОРТ делало док. фильм и там это показано, "Автономка"), так что автор не врет. После операции ему притащили книгу, чтоб не скушно выздоравливать было. Цитирую "Покровский сука! У меня из-за тебя чуть швы от смеха не разошлись!"
Скачал я сегодня ее (прикольно - нашел интересную книгу в другой интересной книге) Покровский Александр "Расстрелять!" и "Расстрелять!-II"
Живот и скулы уже начинают болеть :mrgreen:
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Что я читаю

Сообщение Любстер » 24 янв 2017, 04:47

Жора, почитай Денис Цепов "держите ножки крестиком")) тоже воспоминания, но уже гинеколога, который переехал в Англию
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Что я читаю

Сообщение HJV » 28 янв 2017, 10:52

Скачал пару его книг, по отзывам само то, спасибо :)
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Что я читаю

Сообщение Charri » 16 фев 2017, 21:45

Из последнего прочитанного, что могу порекомендовать к обязательному прочтению:
1. Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" - современная писательница. Книга с которой стоит познакомиться любителям загадок. Жанр... жанр так сразу и не определить. Роман, триллер, детектив, мистика, в принципе каждый кто любит неординарное чтиво найдет в произведении что-нибудь для себя.
2. "Цветы для Элджернона "— научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. - просто классика. Это прочитать нужно обязательно. Необходимо. Всем. Даже не буду обьяснять почему. Просто читайте.
3. Харпер Ли "Убить пересмешника" - черт, это нужно было читать еще в школе. Но к сожалению, я училась в школе давно и по совковой программе, поэтому мы читали "Тимур и его команда", а жаль.
4. Братья Стругацкие - читайте все, не ошибетесь.
Для поржать и расслабить мозги:
1. Мариам Петросян "Манюня" - все части. Про наше простое советское детство и перестроечную юность и много-много чего, что будет душевно и до слез смешно.
2. "Держите ноги крестиком" автора забыла, погуглите, это просто байки гинеколога, просто с юмором про реалии нашей жизни.
3. Ольга Громыко "Космобиолухи" и далее все части. Долго сомневалссь, читать ли космическую фантастику. Вроде детская литература какая-то. НО! С первых страниц втянуло, нет, всосало в этот легкий юмористический стиль писательницы и не отпускало, пока не прочитала все до конца.
Сейчас читаю:
451° по фарингейту. Уже чувствую - сильно. И возможно станет моей книгой фаворитом. Пока это место занято "двеннадцатью стульями" Ильфа и Петрова, но думаю, придет время сменить героя :D
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Charri
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13

Пред.След.

Вернуться в Книги

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron