Какие книги Вы любите?

Сообщение Сиц. Защита » 03 ноя 2005, 15:14

Читала мало за это лето, ремонт у мамы не до этого было. Спец. литературы по профессии проштудировала много, писала лекции для заочников.
Не осилила и 30ти страниц Пелевина "ОМОН Ра" не мое, точно, хотя рассказы понравились. Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", перечитала Колина Уилсона "Космический вампиризм", "Паразиты сознания". Автор супер, почитайте, намного круче Толкиена, вот если следовать его идеям можно многое в себе раскрыть! Интересная точка зрения на войны на Ближнем Востоке. Пару детективов, Устиновой, хорошо, что не покупала. Что еще? Ларошфуко, выборочно, Вл. Соловьев про любовь, точно не помню уже как звучит, Гете "Фауста" перечитала, оказывается многое забыла, приятно было перечитать.
Окунулась в детство читала сказки (итальянские, братьев Гримм, русские народные, японские).
Стихи А.Блок, В. Маяковского, С. Есенина - выборочно.
В библиотеке беру только спец. литературу и только потому, что приходиться писать контрольные работы по учебе.
На спец. литературу истратила более 2 тыс., приходиться. Самая дорогая книга - 390 руб.
Знакомый писатель есть - Болтян, личность известная, умница!!!
Из читинских авторов уважаю очень Стефанович, несколько раз беседовали, приятная и очень мудрая женщина, с ней можно и стоит поговорить о жизни.
А приобретать без разницы, лишь бы книга была хорошая. У меня вообще тяга к старым книгам. Моя мечта преобрести инкунабулу. Но это бешенных денег стоит такое издание.
Сиц. Защита
 

Сообщение kick-as-name » 13 янв 2006, 22:30

Намного круче Толкиена - это как?
Извините, но фантастика, типа, Толкиена - чтиво для быстрого засыпания.

Коупленд - мисс Вайоминг - 250 р - интересуетесь жизнью американцев? Или........кароче, не стоит. Подождите до тех пор, когда снимут фильм.
Паланик - Невидимки - жестко, круто, ваще рвет пополам......но не стоит, быстро надоедает, для поклонников (ну просто любителей, как я) - всего 89 р.
Пелевин - Чапаев и Пустота - 90 р - Если вы это еще не читали, ну извините, а тогда вы ваще что-нить читали??? Срочно!!! Лучшее.
Сорокин - Роман - 200 р - нормальный такой Сорокин: кровь, гавно, некрофилия, садизм, нереальное порево традиций Толстого и прочих; для любителей
Сорокин - Москва - 156 р - ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех, нереально.
kick-as-name
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 20:40

Сообщение стас игаревич » 08 ноя 2006, 13:33

Стас Термиев.Здравствуйте господа.Интересная история приключилась со
мной весной.Поехал я по рыбалить на речку Тузловка возле села
Генеральское. И вспомнил как по местному ТВ показывали рассказ о детском
писателе Юрии Харламове ,победителе-сказочнике.Захотелось мне побывать у
него в гостях ,со своим ребенком ,на знаменитость посмотреть,автограф на
книжку.В селе найти его было очень просто,его все знают как бездельника
и пьяницу.Я был в шоке и не поверил слухам,но когда добрался до места
,был еще больше шокирован.Знаменитый сказочник был пьян ,двух слов
связать не мог,грязный и дурно пахнущий.Во дворе горы бутылок и от
паленой водки и от коньяка , грязь как в бомжатском притоне.Вот в каком
пьяном бреду создаются детские сказки .Поговорил я с местными жителями и
оказалось этот писатель не только пьяница ,но и бездельник , этот
трутень ругает селян ,фермеров работающих с утра до вечера называет
буржуями и кулаками.Вопрос тогда "Кто он?".Мой сын долго спрашивал меня
"Папа ,Что такое хорошо,а что такое плохо" Стыдно за писателя было мне.
стас игаревич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:26

Сообщение max payne » 22 дек 2006, 18:26

"Мастер и Маргарита"-это как БИБЛИЯ. В ней есть всё прекрасное,что только может быть в литературе. Сатира,лирика,фантастика,история... Друзья! Читайте на здоровье и ловите КАЙФ!
max payne
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:33

Сообщение VDR » 24 дек 2006, 15:06

РАСКОЧАЕМ ЭТОТ МИР!!!!!!!!!
VDR
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 21:30
Откуда: Чита

Сообщение Чудик » 19 фев 2007, 13:53

Написал уже где-то. Туманова Ольга понравилась. Налетел в сети случайно. Раньше не читал. Видать, не раскрученная.
Чудик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 13:36

Сообщение shy » 24 фев 2007, 17:34

shy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:58

Сообщение aleksrusanov » 26 фев 2007, 00:09

aleksrusanov
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 16:35
Откуда: Чита

Re: Какие книги Вы любите?

Сообщение kara » 16 май 2012, 18:02

я в основном качаю книги, а ранее ходила часто в библиотеку. За хорошую книгу в неплохом переплете денег не жалко, но сейчас некоторые дочитывать не хочется, не то, что иметь в печатном виде.
Аватара пользователя
kara
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:22

Пред.

Вернуться в Книги

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron