Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Где и как можно провести или уже провели свободное время.

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение вредный Еж » 29 окт 2010, 11:42

"степень прожарки медиум" - над этим мы ржали уже всей толпой! кругом все такие умные, слова нельзя сказать, сразу агрессия
вредный Еж
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:34


Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение ВедьмаНаМетле » 30 окт 2010, 19:36

А мне там сегодня пирожное принесли...в него был воткнут кружок лимона, все хорошо, я это и заказывала. Но вот лимон становится таким засохшим, если его неделЮ подержать на жаре. И еще-выбирала я блюдо по картинке,потому как люблю пробовать новое, там было крупно нарезанное мяско со свежими овощами, а принесли очень мелко порезанное мясо, с полностью прожаренными овощами! Ну вапще в общем:( я разочарована на этот раз
Аватара пользователя
ВедьмаНаМетле
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:44
Откуда: Чита


Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение POVARATOR » 29 ноя 2010, 03:24

Нормальный стейк это:
Кусок мяса из реберной части говядины(и не только) толщиной от 2,5 см до 5 см массой от 300 до 450 гр в сыром виде.
И так есть три вида мяса для стейка:
1 это РИБАЙ (глазок по другому) от 5 до 11 ребра
соответственно все стейк из этого отруба мяса называются рибай
2 стритлойн поясничная чать от 11 ребра и до поясничного отдела
из него готовят стейк "Нью-Йорк" и также есть еще одит вид стейк из этого отруба он называется ти-бон стек (стейк толщиной 2 см с т образной косточкой)
3 самое нежное мяско тендерлоин по нашему филейная вырезка самый популярный стейк называется шато-бриан, само то девушкам гламуркам следящими за фигурой.
Вот основные виды стейков из говядины.
НООООО!!!!!!
Я не сказал одну вещь...... Самые лучшие стейк Вы сможете приготовить только из Ангуса. Порода такая коров Абердинский или шотландский ангус. вес бычка в 8 месяцев 2 тонны.Теперь самое главное ; рибай по закупочной цене стот(хороший) 1200 руб за кг,стритлойн 1000, терндерлоин 1700.
Соответственно стйк в ресторане будет стоить около 1500 руб за порцию.
Но у нас с вами есть такая вещь странная что это дорого.
POVARATOR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 03:02

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение POVARATOR » 29 ноя 2010, 03:28

А еще о степенях прожарки могу рассказать но это я расскажу в своей теме
POVARATOR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 03:02

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение redginger » 29 ноя 2010, 15:34

были там с мужем пару раз)))
на двоих оставляли 2 - 2,5 т.р. плотно покушав..
первый раз взяли ребрышки.. ну ооочень понравились))) во второй раз даже есть не стали.. очень жирные!..
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
redginger
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:43
Откуда: Россия

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение nord'ost » 03 дек 2010, 13:09

В каждом заведении общепита есть + и - в People's больше +, на много больше чем в других подобных заведениях)))
Аватара пользователя
nord'ost
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:40
Откуда: пгт Чита

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение Vladas » 04 дек 2010, 15:46

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение nord'ost » 04 дек 2010, 17:20

Аватара пользователя
nord'ost
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:40
Откуда: пгт Чита

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение Vladas » 05 дек 2010, 06:48

Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение Laki » 05 дек 2010, 13:12

Была там всего один раз. Справляли ДР ребенку - 15 лет. Очень понравилось! И гостям и имениннице. персонал очень приветливый. Т.к. были днем - было не накурено. Кухня тоже понравилась - все свежее, "с пылу-с жару". Т.к. заказывали заранее - и о кол-ве человек было предупреждено, то никаких нареканий не было. В конце приятно удивила скидка в связи с праздником именинницы. Горящую мясную тарелку гости вспоминают уже полгода...
Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение Mozart » 16 дек 2010, 11:40

Заказывал столик на день рождения. Какой-то парняга подошел без формы, ну говорит выбирай столик, я ткнул пальцем в один, ну все не боись ваш это столик будет, ага... Пришли мы вечером с друзьями, а там, как я и думал, уже какие-то девахи сидят, бухают и курят, хорошо было много столиков свободных, просто рядом сели, даже парнягу искать того не стали.
Mozart
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:59

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение КЭТИ » 09 янв 2011, 23:02

Плюсов, несомненно, больше!!!
КЭТИ
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:21

Re: Гриль-бар People's кто был - подлитесь впечатлениями

Сообщение 6AO6A6-77 » 12 янв 2011, 14:31

Периодически захаживаем с женой, всегда днем - потише и народу не много. Мясо, рыба, овощи - почти как на картинке. Вкус? Ну рыбку я точно вкуснее готовлю, но не скажу что там плохо. Понятное дело "на поток" есть на поток. Думаю что ХОРОШО будет даже не занижено. Мне понравилось. Посетить стоит если есть желание пообщаться, покушать, а желание готовить ушло в отпуск. Опять же я не искушенный критик и это только моё мнение.
Про "на сковородке" могу точно сказать что отчетливо видел своими глазам следы решетки и отсутствовал запах, вид и вкус масла. По поводу "medium"... а нельзя просто попросить средней прожарки, думаю Вас бы поняли, в России живем и вы не в ресторан пришли где персонал обучен по специальности «Организация обслуживания в общественном питании», думаю в Чите людей прошедших обучение точно не хватит на все заведения общепита. А то медиум... крютоны... дифлопе =))))
6AO6A6-77
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Развлечения в Чите

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron