Кофейня в Городе Мастеров

Где и как можно провести или уже провели свободное время.

Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Lioness » 06 фев 2011, 16:41

Побывали сегодня всем семейством. Нам ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Цены очень-очень демократичные, мы напились-наелись втроем на 1200. Интерьер очень приятный, девчонки улыбчивые, приветливые. Но самое главное - КОФЕ!!!! Лучший на сегодняшний день из всех немногочисленных кофейных мест в городе. Кофемолл нервно курит в сторонке, реально.
А то, что самообслуживание, нас как-то не напрягло совсем :)
Кстати, ребенку без напоминания делают коктейли из теплого молока :) , а не ледяного.
Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение al-123 » 06 фев 2011, 18:18

al-123
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:08

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Верхом на слоне » 06 фев 2011, 22:26

Нам тоже понравилось. Мы с мужем попробовали Гляссе с клубничным сиропом - ммммммм, вкуснотища. И блинчики - ням-ням :) Вот только жаль, что работают до 19. как и сам ТЦ. Но обещают в скором времени перекрыть пару торговых залов и продлить время работы. :)
Аватара пользователя
Верхом на слоне
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:09

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Lioness » 07 фев 2011, 15:42

да-да, мы Гляссе тоже попробовали, его когда принесли, я даже не поняла, что это Гляссе!! А муж попробовал и отобрал у меня его сразу. Я первый раз такой Гляссе попробовала! Везде с горячим кофе делают ведь))))
Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Верхом на слоне » 07 фев 2011, 20:44

Сегодня были там с партнерами на ланче. Нам пообещали, что в скором времени , когда решат все вопросы с кухней, СЭС и т.д. там появятся оригинальные вкусные салатики. А значит, можно будет и пообедать :wink:
Аватара пользователя
Верхом на слоне
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:09

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Lioness » 08 фев 2011, 11:43

Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение medved » 12 фев 2011, 02:02

Это вместо столовки сделали или отдельно?
medved
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 16:21

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Lioness » 12 фев 2011, 15:40

отдельно, в 3 корпусе, который ближе к рынку
Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Агата » 25 фев 2011, 10:19

Нам тоже там понравилось. Блинчики по 14 ! руб. всего - сын вчера две порции съел, а уж я-то как рада ))
Аватара пользователя
Агата
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 19:02

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Тимон » 10 мар 2011, 09:28

Самообслуживание - а смысл?

Нормальная такая кофейня, просторная, удобная, стильная. Мебель, свет, обои и проч подобраны
практически идеально. Чувство уюта имеется.
Мы пришли туда неслучайно. Ещё до открытия, блуждая в поисках нужной краски по лабиринтам
"Города мастеров", запреметили это местечко и решили, что обязательно сходим.
Сразу скажу, что расположение крайне неудачное. Догадаться о существовании кофейни, случайно
не наткнувшись на неё, практически невозможно. Место не проходное, время работы чётко
лимитировано временем работы ТЦ. Но всё это пусть будет головной болью хозяев заведения, я
же скажу о собственных впечатлениях.
Мы были единственными посетителями кофейни с тот субботний (!) день. Официантки приветливые,
быстро приняли заказ, пришлось расплатиться сразу. Мы разместились в дальнем углу на уютном
диванчике, тут же на столике лежало меню - поспешили ознакомиться. Удобное меню с картинками,
цены приемлемые и вполне демократичные, ассортимент неплохой, но и не то чтобы широкий. На
первой же странице - упоминание о самообслуживании.
Минут через 15 наш заказ был готов - девушка на кассе попросила его забрать.
Несколько смазывает впечатление от заведения это самое самообслуживание. Вроде бы и посетителей
не густо (напомню, нас было двое), и официанток две. Понятно, необходимость в самообслуживании
имеется в случае большого потока посетителей, но данная кофейня этим похвастоваться явно не
может.
Забрали - латте и американо оказались просто замечательными. Такого кофе в Чите я не пробовал
нигде, это констатация факта. Блинчики с ветчиной и сметанкой - нежные и вкусные. В иркутских
кофейнях их предпочитают делать с майонезом, от чего вкус получается резковат. Тут же сметана
придала мягкость и лёгкость вкусу,- оригинальное и простое решение.
Всё впечатление испортило заварное пирожное - хоть крем был вкусен и в достаточном количестве,
но сам калачик оказался неописуемо жёстким! Такое ощущение, что он пролежал где-то на витрине
не один день, от чего изрядно заматерел.
Догрызя заварное, мы собрались уходить. Я составил пустую посуду на поднос и отнёс её к стойке.
Официантка, виновато улыбаясь, вдруг заявила мне: "Ну что вы!? мы бы сами убрали!" Признаться
честно, меня чуть не "порвало". Вы уж определитесь - или у вас самообслуживание, или обслуживание.
Так что вот такая красивая история с плохим концом... В целом впечатление неплохое, но минусы
имеются, минусы исправимые и не смертельные. Рекомендации - отказаться от самообслуживания, ну и...
переехать!
Тимон
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:19

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Агата » 10 мар 2011, 11:57

Тимон, пишите еще, Вас приятно читать.
Аватара пользователя
Агата
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 19:02

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Charri » 10 мар 2011, 12:20

:lol: Тимон журналист? или ресторатор однозначно. Ну или критик ресторанный на худой конец!
Пойду после сегодняшней его рекомендации посетю сию кофейню. :lol:
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Charri
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение бабка Ёшка » 10 мар 2011, 13:22

Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение Lioness » 10 мар 2011, 13:42

мы были в этой кофейне в эту субботу - нам девочки все принесли сами, мы никуда не бегали, только заказ сделали у стойки. Ну и убирают со стола они тоже сами)))
К слову сказать, до этого мы заехали в пиццерию в Монблан - сбежали оттуда сразу, потому что по мозгам били ребятишки аэрохоккеем, да вдобавок официанты врубили газельный блатняг. ДЕТЯМ!!! В 3 часа дня. Поднялись в кафе - там банкет. В Шоколадницу в принципе не хотели, т.к. представляли, как там в субботу душно и шумно, фиг отдохнешь.
А в Кофемане хорошоооо... музыка приятнаяяяя....по мозгам не долбит... такое умиротворение))))))) Ну про остальные плюсы я выше писала))))
Lioness
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:49

Re: Кофейня в Городе Мастеров

Сообщение katechka » 11 мар 2011, 13:56

Очень понравилось! Хочу сказать спасибо обслуживающему персоналу в кофейне. Обслуживание на высоте))))
katechka
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 18:45

След.

Вернуться в Развлечения в Чите

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron