Фотовыставка Сергея Цапаря "ЗАТЕРЯННЫЙ МИР"

Где и как можно провести или уже провели свободное время.

Фотовыставка Сергея Цапаря "ЗАТЕРЯННЫЙ МИР"

Сообщение Просто человек » 14 ноя 2014, 21:50

------------------------------
20 ноября в 17.00 в Городской картинной галерее состоится открытие новой фотовыставки Сергея Цапаря "Затерянный мир"!

Уникальная для Забайкалья фотовыставка, вобравшая в себя крупноформатные пейзажи и горные панорамы северного Забайкалья, выполненные по технологии «пластификации» (заливка фотографии слоем акрилового пластика), делающей фотографии не только более насыщенными и «сочными», но и практически «вечными» (де-факто, пластификация во всем мире принята единственным способом профессионального галерейного хранения фотоснимков).

Затерянный мир.

Северное Забайкалье… Величественный Кодар, Чарские пески и «седой» Удокан… Фантастическое разнообразие осенних ландшафтов, безумная яркость красок, море солнца, звенящая тишина и сказочная нетронутость природы оглушают городского жителя, вызывая ощущение остановки времени, нереальности происходящего.

Это действительно – ЗАТЕРЯННЫЙ МИР, другое, параллельное измерение.

Здесь нет суеты и цивилизационной мишуры. Здесь все приобретает своё истинное, а не рекламно-маркетинговое лицо. Здесь нет откровенно слащавых пейзажей: природа сурова и величественна, масштабом своим дающая человеку понять свое место в мироздании.

Здесь нет беспричинно озлобленных или показушно учтивых «цивилизованных» людей: эвенки, коренные жители этих мест, правдивы, доброжелательны и немногословны, но суровы и действительно очень отважны.

Как и в одноименном романе Артура Конана Дойла, забайкальский «Затерянный мир» весьма труднодоступен и изобилует как ошеломительно красивыми видами, так и дикими и опасными зверями (следы которых мне регулярно доводилось обнаруживать по утрам вокруг палатки во время этой фотоэкспедиции)…

Даже немногочисленные рукотворные вещи и объекты (например, ж/д ветка к Чинейскому месторождению) здесь приходят в то состояние, при котором они, разрушаясь и теряя свою функциональность, приобретают некий философско-поэтический смысл…)

Затерянный мир. Удаленный. Дикий. Но кристально честный и пронзительно красивый.

Настоящий.

Удачного просмотра!
Вложения
Объява1s.jpg
Просто человек
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:58

Вернуться в Развлечения в Чите

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron