Фотокнига

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Фотокнига

Сообщение Юлия М. » 31 окт 2012, 09:47

Подскажите, пожалуйста, где в Чите можно сделать фотокнигу, качественно и быстро.
Юлия М.

Re: Фотокнига

Сообщение Dmitry Poltavsky » 31 окт 2012, 11:07

Юлия М. писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в Чите можно сделать фотокнигу, качественно и быстро.

Тут фотографии нормально напечатать нигде не могут, а вы про фотокнигу... закажите в Новосибирске, выйдет и дешевле, и быстрее. А еще проще в Штатах заказать, через blurb.com
Время доставки 2-3 недели, оплата карточкой, есть куча вариантов по формату, используемой бумаге, обложкам и т.д.
Цены вполне умеренные по сравнению с тем, сколько тут запросят, про качество вообще промолчу.
Dmitry Poltavsky

Сообщение Юлия М. » 31 окт 2012, 11:33

Неужели все так грустно? :cry: Дмитрий, а вы не могли бы дать мне адрес в Новосибирске?
Юлия М.

Сообщение Kirsan » 31 окт 2012, 11:37

можно на fotoproekt.ru заказать
Kirsan

Сообщение Юлия М. » 31 окт 2012, 11:44

Сама нашла вот этот сайт: http://www.comefoto.ru/pechat-svadebnih-fotoknig/
Юлия М.

Сообщение Юлия М. » 31 окт 2012, 11:45

С Москвы доставка, наверное, дольше будет?
Юлия М.

Сообщение Kirsan » 31 окт 2012, 11:46

Юлия М. писал(а):С Москвы доставка, наверное, дольше будет?

да так же, они ж все самолетом отправляют
Kirsan

Сообщение Dmitry Poltavsky » 31 окт 2012, 12:08

Юлия М. писал(а):Неужели все так грустно? :cry: Дмитрий, а вы не могли бы дать мне адрес в Новосибирске?

Грустно, ага, я по этой причине вынужден был недавно вернуться к ручной печати, благо, с цифрой работать перестал.
В Новосибирске печатали мои знакомые (сам пользовался только Блурбом), и насколько мне память не изменяет, именно через Комфото. То, что видел - может и не экстра-класса по качеству, но вполне терпимо для своей цены.
Кирилл вам посоветовал fotoproekt. Не знаю, как книги они печатают, а вот пленки при проявке-сканировании запарывали регулярно. По срокам доставки - что Москва, что Новосибирск, что Нью-Йорк - если посылка попадет в руки Почты России - никакие Нострадамусы и Ванги не смогут предсказать, как скоро все дойдет до места назначения.
Dmitry Poltavsky

Сообщение Doc_1980 » 31 окт 2012, 13:05

Dmitri писал(а):если посылка попадет в руки Почты России - никакие Нострадамусы и Ванги не смогут предсказать, как скоро все дойдет до места назначения.

Ты прям ненавидишь Почту эту :)
Doc_1980

Сообщение Dmitry Poltavsky » 31 окт 2012, 13:59

Doc_1980 писал(а):
Dmitri писал(а):если посылка попадет в руки Почты России - никакие Нострадамусы и Ванги не смогут предсказать, как скоро все дойдет до места назначения.

Ты прям ненавидишь Почту эту :)

Я тебе, Дмитрий, могу статистику небольшую дать - за последние два года по вине Почты России/EMS две посылки потеряны, одна вернулась обратно отправителю потому что меня никто в течении месяца не уведомил о ее поступлении, два сделанных мною срочных курьерских отправления через EMS опоздали на неделю и на 10 дней соответственно после крайнего срока доставки, по причине чего в первом случае едва не сорвалась выставка а во втором я не мог получить крайне необходимые на тот момент деньги, одна посылка потерялась прямо в недрах почтового отделения, и найдена она была только после моего личного обращения к руководителю местного филиала Почты России спустя два месяца (!) после того как я получил извещение о том что она прибыла. Про то, как обращаются с отправлениями, вообще промолчу - запаковывать все нужно с таким расчетом, чтоб посылка выдержала падение с крыши пятиэтажного дома, иначе расшибут содержимое обязательно. Ну и конечно сервис-вежливость на уровне гопников из подворотни. При том что тарифы не такие уж и маленькие.
При этом я не имел ни одной проблемы с Пони-экспрессом или DHL, единственное что было - однажды посылка Пони-экспрессом доставлялась 5 дней вместо обещанных 3, так передо мной так извинялись, как будто бог знает что произошло.
Ну и за что мне их любить?
Предпочту переплатить немного нормальной службе, зато спокоен буду.
Dmitry Poltavsky

Сообщение Dmitry Poltavsky » 31 окт 2012, 14:06

Doc_1980 писал(а):Ты прям ненавидишь Почту эту :)

Хм... ты случайно к конторе этой отношения не имеешь? :D А то я тут разошелся :lol:
Dmitry Poltavsky

Сообщение Doc_1980 » 31 окт 2012, 14:55

Dmitri писал(а):
Doc_1980 писал(а):Ты прям ненавидишь Почту эту :)

Хм... ты случайно к конторе этой отношения не имеешь? :D А то я тут разошелся :lol:

Неа, абсолютно никакого! Я их сам недолюбливаю! :)
Doc_1980

Сообщение Kirsan » 31 окт 2012, 15:22

Dmitri писал(а):По срокам доставки - что Москва, что Новосибирск, что Нью-Йорк - если посылка попадет в руки Почты России - никакие Нострадамусы и Ванги не смогут предсказать, как скоро все дойдет до места назначения.

фотопроект через DPD отправляет
Kirsan

Сообщение Юлия М. » 31 окт 2012, 17:54

Вот спасибо всем, просветили :) Теперь хоть знаю, что делать, а то собиралась по Чите бегать , искать :) А с почтой у меня тоже сложные отношения, не хотелось бы их возобновлять :roll:
Юлия М.

Сообщение mariaigorevna » 03 ноя 2012, 19:56

Юлия, я сама много раз уже заказывала книги в принтбуке- но т.к. там качество оставляет желать лучшего- я перестала это делать- один раз мне напечатали съехавшую вбок обложку, другой раз все цвнта были абсолютно от фонаря перенасыщены, в общем, для себя решила, что больше с ними вряд ли свяжусь, хотя печатают быстро- день в день практически, хочу пробовать заказывать книги в фотодом- его очень хвалили на майведе- поэтому пока остановилась на нем, скоро как раз и книга будет готова- вот как испробую их качество- так отпишусь
http://www.mariazaytseva.com/
mariaigorevna

След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1