Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение LeNNka » 04 окт 2013, 12:31

Доброго времени суток! Уважаемые профессионалы и любители, подскажите, пожалуйста, какую модель зеркального фотоаппарата выбрать из Sony Alpha SLT-A65L 18-55mm Kit/Nikon D5200 18-55mm VR, камера нужна в основном для домашнего использования. Может стоит обратить внимание на какую-то модель Canon? Бюджет до 30 тыс. руб. Заранее спасибо за ответы!
LeNNka

Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение slavatrudu » 04 окт 2013, 19:45

до 30тр все модели (ну, грубо говоря, конечно) одинаковые.. что в руку ляжет, то и берите..
Аксессуары для монет, бон, и все, что рядом.. :)
slavatrudu

Сообщение isaichev » 05 окт 2013, 11:33

Я считаю, что для домашнего использования больше подходят беззеркальные камеры. Например Sony nex 5r. Если снимать в jpg картинка будет лучше чем в зеркалках с китом, плюс размеры. Ну а если вам все же хочется "большую" камеру, на которую ничего кроме кита никогда не оденете и снимать будете в основном на автомате - тут тут действительно разницы особой нет.
isaichev

Сообщение Мармышка » 09 фев 2014, 17:43

Никон по любому лучше.
Мармышка

Сообщение Yuliya Borisova » 19 фев 2014, 22:09

Мармышка писал(а):Никон по любому лучше.

а чем он лучше аналогичных по цене Canon?
Yuliya Borisova

Сообщение X-wing » 20 фев 2014, 21:16

Тема трололо :D

Для домашнего исп-ия беззеркалки рулёз в наше время. Например, шикарный Fujifilm X-M1 с X-Trans матрицей, ну или fujifilm X-A1 (есть в ДНС) c простой. Фуджи сча самый лучший JPEG выдают.
Ну Sony NEX как вариант, в магазах их много, аксессуары тож легко достать. Я тоже думал, что размер зеркалок не имеет значения и таскать не обременительно, но после пары концертов и походов я все понял :D Сейчас с удовольствием взял бы Фудж или NEX.

Из двух предложенных Никан лучше как фотоаппарат, а Соня - как видеокамера :)
А еще лучше Кенан 650Д + kit STM :D

ЗЫ Ну шЫкарен же:
Изображение
X-wing

Сообщение Dmitry Poltavsky » 20 фев 2014, 21:46

X-wing писал(а):Я тоже думал, что размер не имеет значения и таскать не обременительно, но после пары концертов и походов я все понял :D

Это точно :) Я всю зиму проходил с карманной камерой, и мороз не помеха, и вес не напрягает, да и результатами доволен вполне.
Dmitry Poltavsky

Сообщение X-wing » 21 фев 2014, 11:21

Dmitry Poltavsky писал(а):Это точно :) Я всю зиму проходил с карманной камерой, и мороз не помеха, и вес не напрягает, да и результатами доволен вполне.
Не уж то Фудж? :)
X-wing

Сообщение Dmitry Poltavsky » 21 фев 2014, 12:39

X-wing писал(а):
Dmitry Poltavsky писал(а):Это точно :) Я всю зиму проходил с карманной камерой, и мороз не помеха, и вес не напрягает, да и результатами доволен вполне.
Не уж то Фудж? :)

Не, увы не он. Насчет фуджей всех этих только положительные отзывы, в том числе от людей много снимавших в свое время на пленку, поэтому, думаю, просто так нахваливать не будут, направление скорей всего и правда очень перспективное. Что касается меня, у меня не было на момент покупки много денег, поэтому купил недорого в Германии старый 5-мегаписельный компакт Sigma DP1x (в дополнение к имеющейся зеркалке SD1 Merrill). Но результатами все равно доволен. Вот тут можно глянуть несколько примеров, в том числе кадры сделанные при минус 30, после 4-часовой прогулки по замороженным сопкам (для зеркалки условия были бы запредельные, а компакт при этом отработал просто отлично) - http://www.flickr.com/photos/dmitry_poltavsky
P.S. На Фликре недавно дизайн поменялся, чтоб фото открылось во весь экран, надо кликнуть на двойную стрелочку над правым верхним углом фотографии.
P.P.S. К Фуджу присматривался, конкретно к X-Pro1, но цена остановила.
Dmitry Poltavsky

Сообщение Tengell » 21 фев 2014, 14:38

X-wing писал(а):Для домашнего исп-ия беззеркалки рулёз в наше время...

Когда надумал проапгрейдить фотик, тоже пришёл к такому выводу, хотя сначала зеркалку хотел.
Проанализировал характеристики беззеркалок - и купил себе Panasonic GF3, "самую маленькую системную камеру" как в рекламе пишут.
Изображение
Теперь играюсь с ручными настройками, купил переходник М42 под советские объективы. Ценник на этот фотик вообще сейчас нереально низкий -10 тысяч рублей (!) может даже отпугнуть от покупки своей несерьёзностью. Если подумать - а зачем начинающему фотографу дороже, и этих характеристик "за глаза" хватит.
Tengell

Сообщение slavatrudu » 21 фев 2014, 18:22

а я... эта... :) никон р330 купил, как только цены в днс присели..
если честно, брал только для видео.. ну, фотки тоже кое-где и кое-когда, но не обязательно..
аха, фуджики мне нравятся, тоже взял бы модельку постарше.. денег пока жалко.. :cry:
да и на Д610 копить надо.. :twisted:
slavatrudu

Сообщение X-wing » 24 фев 2014, 09:48

Dmitry Poltavsky писал(а):P.P.S. К Фуджу присматривался, конкретно к X-Pro1, но цена остановила.
Ну ПРО-шка дорогая, щаз еще X-T1 появился. Есть более доступные X-E1, X-E2, X-M1
Фудж стекляки активно делает. По примерам с dpreview очень понравились фуджевские 35 f/1.4 и 56 f/1.2

slavatrudu писал(а):а я... эта... :) никон р330 купил, как только цены в днс присели..
Собалезную :D
А почему не Nikan J1 какой-нить или типа Олик EP-L2? Какие-никакие системы, а не мыльницы :)
X-wing

Сообщение Dmitry Poltavsky » 24 фев 2014, 12:30

X-wing писал(а):Ну ПРО-шка дорогая, щаз еще X-T1 появился. Есть более доступные X-E1, X-E2, X-M1
Фудж стекляки активно делает. По примерам с dpreview очень понравились фуджевские 35 f/1.4 и 56 f/1.2

Прошка мне кажется более ухватистой и эргономичной из-за веса-габаритов, ну и плюс хотелось бы чтоб ОВИ был, а так конечно младшие модели ничем не хуже. Ну а по деньгам - например, X-E2 и X-Pro1 стоят практически одинаково. Остальные дешевле, но с учетом того что надо вкладываться в нормальную оптику (те же вышеупомянутые 35 и 56 мм выкатят в 64 тысячи примерно) - все равно выходит дорого для второй системы. Для первой и основной - нормально, а для дублирующей карманной камеры - дорого.
Dmitry Poltavsky

Сообщение slavatrudu » 24 фев 2014, 16:25

X-wing писал(а):
slavatrudu писал(а):а я... эта... :) никон р330 купил, как только цены в днс присели..
Собалезную :D
А почему не Nikan J1 какой-нить или типа Олик EP-L2? Какие-никакие системы, а не мыльницы :)

да фиг знает.. :) но пока в 330 все устраивает.. 8100 самое то для этой мыльницы.. 8-)
slavatrudu

Сообщение Мармышка » 25 фев 2014, 03:11

Yuliya Borisova писал(а):
Мармышка писал(а):Никон по любому лучше.

а чем он лучше аналогичных по цене Canon?

хотя бы качеством китовой линзы
Мармышка

След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1