Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение SerCo » 04 авг 2014, 11:43

Думаю 3 Марк хорош только если денег много и их некуда девать. Учитывая что за цену Марк 3 можно взять Марк 2 и пару хороших стекол, тройка не лучший выбор. Сейчас даже первопятак можно взять тыщ за 20, к нему докупить 24-70, полтинник и 135/2. И все, можно фотать до опупения. Еще 80-200/2.8L можно докупить до кучи, как раз в цену тройки уложится можно.
SerCo
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 19:10


Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение SerCo » 04 авг 2014, 13:32

SerCo
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 19:10


Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение Nat@Ly » 07 авг 2014, 13:13

Помогите определиться с выбором камеры. Сейчас снимаю на сони альфа 450. Но выросла я из нее, хочется чего-то более приличного. Третий марк пока не потяну по деньгам. Выбор стоит между кенон 7д и никон 700 д. С одной стороны хочется ФФ, но с другой знаю, что многие профессионалы благополучно снимают на семерку. Кто что думает по этому поводу? Просто в кенонах хоть как-то ориентируюсь, с никонами вообще не приходилось сталкиваться.
Мыло ручной работы здесь www.odnoklassniki/miloradost.ru
Семейные, детские фотосессии, студийная, плэнерная съемка и многое другое http://www.odnoklassniki.ru/natalya.glotovaboriskina
Аватара пользователя
Nat@Ly
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:33

Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение storm » 07 авг 2014, 13:49

storm
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:31

Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение Nat@Ly » 07 авг 2014, 13:58

Хаха)))) да-да, я с религией еще не определилась))))
Мыло ручной работы здесь www.odnoklassniki/miloradost.ru
Семейные, детские фотосессии, студийная, плэнерная съемка и многое другое http://www.odnoklassniki.ru/natalya.glotovaboriskina
Аватара пользователя
Nat@Ly
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:33


Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение storm » 07 авг 2014, 14:33

Nat@Ly, рекомендую на форум фото ру сходить, там и кэнон vs никон, и кроп против ФФ - классика жанра )
storm
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:31

Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение Nat@Ly » 07 авг 2014, 15:37

Дорогие великие.... Я просила совета, а не разабрать меня и разложить по полочкам.... Ну а вообще, отвечаю на вопросы. Сони была первой камерой и когда ее покупала, вообще ни на чем не была завязана, так как просто тупо не понимала чего там и как. Если бы сейчас это было, то соньку бы никогда не взяла. Когда некое понимание происходящего пришло, то.... Ну по порядку. Не нравится качество снимков. Резкость мягко говоря страдает. И это уже не кривые руки, а камера. Далее. Оптика. Разбег цен даже на обычный полтинник в два раза. По мне так уже немаловажный фактор. Далее. Шумы появляются уже на исо 400, иногда и на 200. А говорю что выросла из нее потому, что вот это меня в ней не устраивает, но скажем для новичка либо просто для так скажем домашних фото камера вполне подойдет. Ну, дальше. Покупать планирую б/у, не накопила на новую пока. Ценовой диапазон указанных камер примерно одинаковый, поэтому увы по этому показателю выбрать не могу. Ну и как правильно заметил господин Полтавский, тут определяющий фактор полный кадр или нет. Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы. А играть в войнушку кенон против никона либо кроп против ФФ, я не собираюсь. Просто спросила мнение, а вы тут....(
Мыло ручной работы здесь www.odnoklassniki/miloradost.ru
Семейные, детские фотосессии, студийная, плэнерная съемка и многое другое http://www.odnoklassniki.ru/natalya.glotovaboriskina
Аватара пользователя
Nat@Ly
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:33


Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение Dmitry Poltavsky » 07 авг 2014, 16:29

Nat@Ly, если сподобитесь таки семисотку купить, черкните мне, я вам отправлю свои пресеты для Лайтрума, которые написал года три назад именно под матрицу D700, они позволяют цвет нормализовать. Для пейзажей и всего остального результат будет оптимальным, а вот с портретами придется повозиться. Я этими пресетами активно ползьвоался, пока у меня никоны были.
Dmitry Poltavsky
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 13:03

Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение Nat@Ly » 07 авг 2014, 17:17

Мыло ручной работы здесь www.odnoklassniki/miloradost.ru
Семейные, детские фотосессии, студийная, плэнерная съемка и многое другое http://www.odnoklassniki.ru/natalya.glotovaboriskina
Аватара пользователя
Nat@Ly
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:33



Пред.След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron