Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Сообщение Dmitry Poltavsky » 30 июн 2015, 22:24

J.К писал(а):почему думаете. женщины предпочитают именно зеркальные фотоаппараты?

Потому что "модно" и "круто". И потому что навязаны стереотипы, что зеркалка - это залог хороших фото. При том, что 90% не знают что такое зеркало и зачем оно внутри фотоаппарата. А также какие минусы со всем этим связаны.
Беззеркалки пока что не столь сильно распиарены, про дальномерные камеры камеры либо не слышали, либо слышали, но стараются не вспоминать в силу дороговизны.
В общем, к фотографии все эти предпочтения никакого отношения не имеют.
Это как люди, алчно желающие купить айфон как атрибут своей статусности, но при этом не имеющие ни малейшего представления о том, чем иос будет отличаться от андроида, и зачем вообще все это надо.
Dmitry Poltavsky

Сообщение Billy the Puppet » 03 июл 2015, 21:41

J.К писал(а):почему думаете. женщины предпочитают именно зеркальные фотоаппараты?

Женщины чаще становятся жертвами рекламы, тут как с косметикой или средствами для похудения
Billy the Puppet

Сообщение INGRID » 03 июл 2015, 22:27

Ни разу не видела рекламу зеркального фотика. Покажите, умоляю, почему я жертва без рекламы
INGRID

Сообщение Любстер » 03 июл 2015, 23:20

я не спрашивала, какой ЗЕРКАЛЬНЫЙ фотоаппарат выбрать, я спрашивала, какой вообще выбрать фотоаппарат, чтобы научиться красиво нфотографировать. Может, кто ваще мне зенит присоветует :D хотя он же тоже зеркальный...
у меня сейчас сони цайбер шот, обычный фотоаппарат, не хватает уже его возможностей, хочется большего
кстати, прочитала я, зачем зеркало в фотоаппарате
продам 1-комн кв, район пл.Революции, ул Ленина, 33кв.м, 3 окна, 1.5млн.
Любстер

Сообщение Billy the Puppet » 03 июл 2015, 23:56

Это так по-женски :lol: :lol:
Примерно как у женщины муж ходит налево, все окружающие про это знают, а она - нет. Не хочет видеть очевидных вещей, и отказывается верить. Так и тут - реклама повсюду, на страницах журналов, в интернете, на рекламных щитах... но нет - "Ни разу не видела рекламу" :lol: :lol: :lol:
Ну посмотрите, раз ни разу не видели :lol:

Изображение

Изображение
Billy the Puppet

Сообщение Billy the Puppet » 04 июл 2015, 00:01

Любстер писал(а):я спрашивала, какой вообще выбрать фотоаппарат, чтобы научиться красиво нфотографировать

а вы все-то не поняли что "красиво фотографировать" и марка-фирма фотоаппарата - вещи совершенно не связанные между собой?

коль "не хватает уже его возможностей" - то сами должны понимать, каких именно возможностей не хватает, и выбрать замену, у которой возможностей будет хватать...
или вы что, правда вообразили, что вам сейчас скажут что мол бери то-то и то-то, вы это покупаете, а на следующий день у вас шедевры потоком попрут? :lol:
Billy the Puppet

Сообщение Любстер » 04 июл 2015, 00:10

нет, канеш, я так не думаю :twisted:
но если вы меня спросите, каким скальпелем работать начинающему анатому, я вам скажу :twisted: даже если у вас и не получится отпрепарировать труп до полной красоты
Любстер

Сообщение INGRID » 04 июл 2015, 00:46

Billy the Puppet писал(а):Это так по-женски :lol: :lol:
Примерно как у женщины муж ходит налево, все окружающие про это знают, а она - нет. Не хочет видеть очевидных вещей, и отказывается верить. Так и тут - реклама повсюду, на страницах журналов, в интернете, на рекламных щитах... но нет - "Ни разу не видела рекламу" :lol: :lol: :lol:
Ну посмотрите, раз ни разу не видели :lol:

Изображение

Изображение

Бог мой, что за журналы вы смотрите и в каком городе живете? :D Какая пошла ассоциация с левыми путями мужа, тьфу!
INGRID

Сообщение Billy the Puppet » 04 июл 2015, 00:55

Любстер писал(а):нет, канеш, я так не думаю :twisted:
но если вы меня спросите, каким скальпелем работать начинающему анатому, я вам скажу :twisted: даже если у вас и не получится отпрепарировать труп до полной красоты

сами то понимаете суть своего сравнения? хочу вот я операцию на мозге сделать, например, менингиому удалить... вы мне что посоветуете - какой скальпель купить или все же для начала закончить медакадемию, пройти интернатуру, попрактиковаться энное количество лет у квалифицированного нейрохирурга?
или хочу я научится вкусный суп варить... вы мне посоветуете какую кастрюлю купить? или все же скажете, что кастрюля к вкусу супа отношения не имеет?
Billy the Puppet

Сообщение Любстер » 04 июл 2015, 00:58

неконструктивно:)
сами вы с какого фотоаппарата учились делать фото?
трупы на 1 курсе препарируют:) я 1.5 года с ногой просидела:)
Любстер

Сообщение Любстер » 04 июл 2015, 01:00

Billy the Puppet, не понимаю, что вас так задело в моем вопросе о фотоаппаратах:)) есть же для новичков какие-то модели, в которых максимальное количество функций, чтоб научиться (не максимальное вообще, как в китайских телефонах), а именно для того, чтоб все базовые элементы освоить
Любстер

Сообщение Billy the Puppet » 04 июл 2015, 01:11

Любстер писал(а):Billy the Puppet, не понимаю, что вас так задело в моем вопросе о фотоаппаратах:)) есть же для новичков какие-то модели, в которых максимальное количество функций, чтоб научиться (не максимальное вообще, как в китайских телефонах), а именно для того, чтоб все базовые элементы освоить

меня вообще ничего не задело, мне просто очень смешно читать про "какие нужны фильтры, чтобы освоить фотоискусство" :lol: :lol: :lol:

я повторю свой вопрос - какой купить скальпель, чтобы освоить микрохирургическое лечение пороков развития сосудов? чтоб не максимальное количество аномалий (как в китайских телефонах), а так, по мелочи для начинающих, например, аневризм, артериовенозных аномалий развития и фистул?
Есть же для новичков какие-то модели скальпелей, чтоб раз - и каверномы головного мозга как ни бывало?
Billy the Puppet

Сообщение Tengell » 04 июл 2015, 16:01

Любстер писал(а):Billy the Puppet, не понимаю, что вас так задело в моем вопросе о фотоаппаратах:)) есть же для новичков какие-то модели, в которых максимальное количество функций, чтоб научиться (не максимальное вообще, как в китайских телефонах), а именно для того, чтоб все базовые элементы освоить

Отвечу по существу.
Изображение
PANASONIC LUMIX GF3 : МАЛЕНЬКАЯ СИСТЕМНАЯ КАМЕРА
https://hi-tech.mail.ru/photo/review/Pa ... html?num=4
Тоже думал, вспомню детство буду играться с выдержкой/диафрагмой и обьективами, но почему-то и дальше фотаю на автомате :D
Да щас наверное и других недорогих беззеркалок появилось куча.
Tengell

Сообщение Любстер » 04 июл 2015, 20:31

спасибо всем отозвавшимся))
Любстер

Сообщение Маруся К » 04 июл 2015, 21:21

Када я выбирала себе камару, то сильно-сильно хотела купить беззеркалку какую именно уже и забыла :ugeek: панас что ли? НО!!! Мущщина сказал: "Да ты каво? Зеркалку бери!" 8-) Я послушала. И теперь я счастливая зеркалкообладательница жертва рекламы :lol:
Меня терзают смутные сомнения, Любочка, что наши уважаемые профи фото бояться что ты можешь стать их конкурентом :idea:
Маруся К

Пред.След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1