Новогодние фотосессии

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Новогодние фотосессии

Сообщение tobaxi » 29 ноя 2014, 22:34

Друзья, начинаем вести запись на съёмки новогоднего фотопроекта на декабрь-январь. Подробности в http://ok.ru/tobax или по телефону +7 914 470 95 88. Спешите! Количество мест ограничено!

IMG_7847.jpg

IMG_7446-как-смарт-объект-11.jpg

IMG_7818-как-смарт-объект-1.jpg
tobaxi

Re: Новогодние фотосессии

Сообщение tobaxi » 02 дек 2014, 20:38

IMG_7476-Edit.jpg

IMG_7780-как-смарт-объект-1.jpg

IMG_7689.jpg
tobaxi

Сообщение slavatrudu » 03 дек 2014, 02:51

эта.. реально такие фоты получаются? :o
Аксессуары для монет, бон, и все, что рядом.. :)
slavatrudu

Сообщение Billy the Puppet » 03 дек 2014, 08:25

slavatrudu писал(а):эта.. реально такие фоты получаются? :o

Ужас в багровых тонах :lol: :lol: :lol:
Billy the Puppet

Сообщение SBB » 03 дек 2014, 11:57

Судя по скинтону автор этих фото видимо дамочка, автор многих репортажей на чита.ру
SBB

Сообщение Dmitry Poltavsky » 03 дек 2014, 13:45

SBB писал(а):Судя по скинтону автор этих фото видимо дамочка, автор многих репортажей на чита.ру

Судя по предыдущему рекламному посту, это не девушка. А на чита.ру фоторепортажами обычно две девушки занимаются - Ксения и Надежда. С Надей я заочно знаком (в Контакте), и то, как она с цветом работает, в частности, со скинтонами - мне нравится. Сами можете глянуть - http://www.nadesvarovsky.ru/, мне кажется, вполне достойно.
Dmitry Poltavsky

Сообщение SBB » 03 дек 2014, 15:23

Dmitry Poltavsky писал(а):Судя по предыдущему рекламному посту, это не девушка. А на чита.ру фоторепортажами обычно две девушки занимаются - Ксения и Надежда. С Надей я заочно знаком (в Контакте), и то, как она с цветом работает, в частности, со скинтонами - мне нравится. Сами можете глянуть - http://www.nadesvarovsky.ru/, мне кажется, вполне достойно.

Честно говоря не запоминал, давно смотрел, но по все видимости по прежнему вот эта дама http://foto.chita.ru/65705/
Узнал по почерку. Пенсионеры видимо были очень довольны)
SBB

Сообщение Ёжик в тумане » 03 дек 2014, 16:03

По крайней мере по первой ссылке мужик :D :D :D . Если только пол не поменяла :lol: :lol: :lol:
"Не бывает правил хорошей фотографии. Бывают просто хорошие фотографии". (Ансель Адамс)
Ёжик в тумане

Сообщение tobaxi » 03 дек 2014, 19:39

Billy the Puppet писал(а):
slavatrudu писал(а):эта.. реально такие фоты получаются? :o

Ужас в багровых тонах :lol: :lol: :lol:

глупые люди...оригиналы фотографий размеров от 10 мб эти вложения размером ~ 350 кб...можно логически подумать как они теряют в качестве при сжатии во столько раз... и не судить по ним о моей работе...

и кстати вместо того чтобы писать тут всякую ... можно прейти по ссылке и посмотреть кто автор
tobaxi

Сообщение Billy the Puppet » 03 дек 2014, 21:59

Ох ты, очередной непризнанный талант :lol:
При чем тут сжатие? Цвета кожи из ядовито-марганцовочных превратятся в нормальные при раскрытии фото? Не превратятся, увы...
Чтобы всякую ... тут не писали - не стоило всякую ... выкладывать. В этой ветке разные люди обитают, в том числе и те, у которых опыт проф.работы - 10-20 и больше лет.
Проф.работа - это когда не нужно пиарить себя, чтоб клиента подцепить на новогоднюю съемку или еще что-то. И думать, что все сейчас будут восхищены этими портретами марганцовочного цвета - верх самовлюбленности. А также недоумевать, почему это все табунами не кинулись по ссылке смотреть, кто автор. Просто никому не интересны ни эти так сказать "фото", ни кто их автор. Или может вы уверены, что все поголовно зарегистрированы в Одноклассниках? Ошибаетесь. Предлагаете услуги - давайте ссылку на персональный сайт, где указаны расценки и выложено портфолио. Где можно договор попросить на указание услуг. Налоги то платите, предлагая услуги платного фотографа, или так, преступными деяниями занимаетесь согласно статье 171 УК РФ?
И с выбором ветки форума ошибочка вышла - нет тут вашей аудитории.

А самое главное - юмор на форуме не возбраняется, а вот хамство (которое косвенно свидетельствует о тупости) - это совсем другое дело. Вам написали три комментария, и ни в одном из них не было хамства и оскорблений, был только юмор. Из вас в ответ полезло хамство.

На бан нарываетесь?
Billy the Puppet

Сообщение tobaxi » 03 дек 2014, 23:17

Billy the Puppet писал(а):При чем тут сжатие?

и
Billy the Puppet писал(а):...у которых опыт проф.работы - 10-20 и больше лет

к Вам это точно не относится

Billy the Puppet писал(а): Цвета кожи из ядовито-марганцовочных превратятся в нормальные при раскрытии фото? Не превратятся, увы...
:shock:
При раскрытии Вы открываете как раз сжатые фото и цвет в них лучше не может стать!

А самое главное фотографии я выложил не для того чтобы услышать Ваше мнение.

...и да Я талант!
tobaxi

Сообщение slavatrudu » 03 дек 2014, 23:22

tobaxi писал(а):
...и да Я талант!

ну.. если вы талант, Я - Гений.. :oops:
Аксессуары для монет, бон, и все, что рядом.. :)
slavatrudu

Сообщение Billy the Puppet » 03 дек 2014, 23:47

tobaxi писал(а):к Вам это точно не относится

А я себя к таковым и не относил и не пиарил свои услуги никоим образом, в отличие от вас. Если вы вдруг не заметили - на 9 страницах фотофорума рекламные посты - только ваши. Не задумывались почему? Потому что им тут не место, для такого есть специальный раздел форума под названием "Бизнес-сектор". Исключение только для объявлений по поводу наборов в фотошколы и на мастер-классы.
И фотографии что вы здесь выложили, я оценивал не как фотограф, тем более с каким-то большим стажем, а как потребитель. И как для потребителя они для меня - полнейшее убожество. Нужно быть абсолютно сумасшедшим, чтоб заплатить за такое деньги. Так, разве что в виде завуалированной милостыни.

tobaxi писал(а):При раскрытии Вы открываете как раз сжатые фото и цвет в них лучше не может стать!

Вы адекватны вообще хоть немного? Трезвы? Не под веществами? Я о том и говорил, что цвет лучше стать не может. Независимо от размера фотографии. Артефакты сжатия - да, на большом фото исчезнут. Цвет кожи останется таким какой есть. Вы чем ахинею нести, лучше б монитором нормальным обзавелись и откалибровали его, потому что такие скинтоны как у вас получить - это во-первых нужно абсолютно не уметь снимать, во-вторых, ничего не понимать в пост-обработке. Как возможный, хоть и маловероятный вариант - вы дальтоник, если считаете, что у людей кожа должна быть такого цвета.

tobaxi писал(а):А самое главное фотографии я выложил не для того чтобы услышать Ваше мнение.

Придется услышать. Апломба у вас многовато для новичка с 4 сообщениями. Не нравится чужое мнение по поводу своей навязчивой рекламы - постите ее в других местах. На своем сайте, на своих страницах в соцсетях. Можете свой форум создать, подобный этому, и там делать что угодно, самому на себя хвалебные оды петь. А тут - не получится.

tobaxi писал(а):...и да Я талант!

Кто бы сомневался :lol: :lol: :lol:
Пишите еще, давненько тут забавного не было, сплошные "куплю-продам", а тут счастье снизошло, форум осчастливил своим визитом Талант :lol:
Billy the Puppet

Сообщение storm » 04 дек 2014, 09:23

Да что вы к Таланту прицепились ) у него просто явно кэнон, а он еще не научился его врожденную красноту убирать, а вот насыщенность добавлять уже умеет )) К успеху идет
storm

Сообщение Dmitry Poltavsky » 04 дек 2014, 09:56

storm писал(а):Да что вы к Таланту прицепились ) у него просто явно кэнон, а он еще не научился его врожденную красноту убирать, а вот насыщенность добавлять уже умеет )) К успеху идет

Там работы то на минуту, если равы в Лайтруме/ACR крутятся.
Tint поставить на -15, сделать Split Toning (в Highlights поставить параметры Hue 215 и Saturation 15), а потом тонкий подбор оттенков сделать с помощью Temp и Exposure. И каналы подкорректировать, чтоб красный был больше зеленого, а зеленый чуть больше синего.
Или другие способы, коих сотни.
Другое дело, что из Лайтрума получить приличный цвет в принципе затруднительно.
Но это у меня так, мысли вслух ))
Dmitry Poltavsky

След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1