Новогодние фотосессии

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Re: Новогодние фотосессии

Сообщение slavatrudu » 12 янв 2015, 19:33

Dmitry Poltavsky писал(а):
Грех не похвастаться мамматусами, я их в Чите видел всего три раза :)

отличные фотки.. безусловно.. я вот по городу хожу, ничего интересного (на мой взгляд).. или "вижу" не так..
скучно, короче.. а вот выехать - проблема, увы..
тут даже путевку в Крым предлагали (все бесплатно, проезд, санаторий), но самолетом.. мне низзя.. :(
а это мечта моя была - Крым!!! :)
Аксессуары для монет, бон, и все, что рядом.. :)
slavatrudu

Сообщение Dmitry Poltavsky » 12 янв 2015, 19:41

slavatrudu писал(а):
Грех не похвастаться мамматусами, я их в Чите видел всего три раза :)

отличные фотки.. безусловно.. я вот по городу хожу, ничего интересного (на мой взгляд).. или "вижу" не так..
скучно, короче.. а вот выехать - проблема, увы..
тут даже путевку в Крым предлагали (все бесплатно, проезд, санаторий), но самолетом.. мне низзя.. :(
а это мечта моя была - Крым!!! :)

Да, это огорчительно... у меня там детство прошло, очень люблю крымские виды. Двое знакомых отдыхали осенью, один из них снимал на D600, кучу кадров привез. Есть на что посмотреть.
Вот тут некоторые его кадры крымские - http://rasfokus.ru/users/sbb7022349/photos/public110-1.html, там правда все вперемешку с забайкальскими пейзажами, нужно все пролистать.
Dmitry Poltavsky

Сообщение Dmitry Poltavsky » 13 янв 2015, 08:29

slavatrudu писал(а):...

Я тут кстати на днях вспомнил нашу встречу и разговор о макро-съемке монет в связи с тем, что китайцы выпустили объектив любопытный.
Называется Venus 60mm f/2.8 Macro, делает его контора под названием Venus Optics, она же Anhui ChangGeng Optical Technology Company Limited.
Первый в мире макро-объектив, умеющий снимать в масштабе 2:1. Меня примеры с насекомыми не очень впечатлили, а вот для съемок мелкой предметки типа монет вполне возможно хороший вариант. На кропе к тому же может в качестве штатника использоваться (на ФФ - только как макрик), и цена не сильно колючая - $379.
Вот тут про него немного - http://petapixel.com/2015/01/05/venus-60mm-f2-8-ultra-macro-worlds-first-21-magnification-lens-infinity-focus/
Dmitry Poltavsky

Сообщение slavatrudu » 13 янв 2015, 19:11

slavatrudu писал(а):...

Я тут кстати на днях вспомнил нашу встречу и разговор о макро-съемке монет в связи с тем, что китайцы выпустили объектив любопытный.
Называется Venus 60mm f/2.8 Macro, делает его контора под названием Venus Optics, она же Anhui ChangGeng Optical Technology Company Limited.
Первый в мире макро-объектив, умеющий снимать в масштабе 2:1. Меня примеры с насекомыми не очень впечатлили, а вот для съемок мелкой предметки типа монет вполне возможно хороший вариант. На кропе к тому же может в качестве штатника использоваться (на ФФ - только как макрик), и цена не сильно колючая - $379.
Вот тут про него немного - http://petapixel.com/2015/01/05/venus-60mm-f2-8-ultra-macro-worlds-first-21-magnification-lens-infinity-focus/

Дмитрий,спасибо. Но сейчас кризис.. полная Ж... :D
Да еще сын в Иркутске учится.. не до фото сейчас.. блин. :(
slavatrudu

Сообщение Dmitry Poltavsky » 14 янв 2015, 08:15

INGRID писал(а):Я о калибровка монитора вообще впервые слышу. :oops:

Методика самостоятельной проверки гамма-кривых монитора и их коррекции без калибратора - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910
Dmitry Poltavsky

Сообщение Vetlan » 14 янв 2015, 16:06

очень хорошая и нужная тема! Дмитрий - Вам огромный респект и уважуха!
модератору раздела - хорошо бы перенести рассуждения про макро в отдельную тему ну или затереть первую страницу и переименовать тему :)
и вообще реклама своего "бизнеса" тут не уместна. ИМХО конечно.
топикстартеру-действительно канал красного на Ваших фотографиях просто безобразно завален! и сжатие фото тут ни при чем.
Vetlan

Сообщение Dmitry Poltavsky » 14 янв 2015, 21:05

Vetlan писал(а):очень хорошая и нужная тема! Дмитрий - Вам огромный респект и уважуха!
модератору раздела - хорошо бы перенести рассуждения про макро в отдельную тему ну или затереть первую страницу и переименовать тему :)
и вообще реклама своего "бизнеса" тут не уместна. ИМХО конечно.
топикстартеру-действительно канал красного на Ваших фотографиях просто безобразно завален! и сжатие фото тут ни при чем.

А по поводу рекламы своего бизнеса - лично я не против таких вещей, можно даже отдельную тему завести в стиле "куплю-продам", куда и писать все предложения, чтоб не загромождать форум кучей отдельных тем. Потому что частенько бывают объявления, которые с одной стороны вроде как и не прямая реклама, но в то же время подразумевается получение прибыли, например, объявления о наборе в фотошколы или о проведении мастер-классов.
В данном же случае весь сыр-бор получился не из-за размещения рекламы, а из-за того что предлагаемые услуги по мнению многих были весьма низкого уровня, а топикстартер на вполне обоснованную критику ответил не совсем адекватно, в стиле "сами дураки".
Что же касается модераторов - мне кажется, они тут давно не появлялись, судя по тому что сообщение про Леснянского с матами и оскорблениями как висело, так и продолжает висеть.
Dmitry Poltavsky

Сообщение Хитрая Лиса » 25 янв 2015, 13:28

Красное можно поправить, а в целом обычный фотосет, бывает хуже ) у нас особеннл в детских садах порой такие "профессионалы" работают...
Хитрая Лиса

Сообщение asichka » 13 фев 2015, 15:03

INGRID писал(а):Портреты сложнее?

Нет, портреты снимать просто )
Сложные жанры - это макро, спорт и репортаж.

Я б наверно сказала макро и натюрморты.
Спорт мне интересен, не очень сложен, если знаешь что за чем. Репортаж.. может я к нему прохладна, просто история в картинках... Ничего особого.
Вера- это не убеждение, что Бог сделает, как ты хочешь. Вера-это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
asichka

Сообщение asichka » 13 фев 2015, 15:46

Дмитрий, каждый раз восхищаюсь глубиной твоих знаний! И готовностью делится ими. Спасибо!
Про эмоции и букашек.. у меня брррр))) Только техничная сторона и краски восхищают, ну еще бабочки))))
А паучков.....бррррр...
Вера- это не убеждение, что Бог сделает, как ты хочешь. Вера-это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
asichka

Сообщение Dmitry Poltavsky » 13 фев 2015, 18:23

asichka писал(а):А паучков.....бррррр...

Привет, Настя :)
Это все ложные стереотипы ))
Пауки на самом деле очень пугливые и застенчивые, осы совершенно спокойные, а вот кузнечики, которых многие воспринимают спокойно - очень агрессивные.
Главное - побороть свои внутренние страхи :D :D

Изображение
Dmitry Poltavsky

Сообщение slavatrudu » 13 фев 2015, 20:57

asichka писал(а):А паучков.....бррррр...

Привет, Настя :)
Это все ложные стереотипы ))
Пауки на самом деле очень пугливые и застенчивые, осы совершенно спокойные, а вот кузнечики, которых многие воспринимают спокойно - очень агрессивные.
Главное - побороть свои внутренние страхи :D :D

Изображение

грязный фон, горизонт завален.. 8-)
почему последний паук отстает??? из сил выбился? :evil:
и что это за квадро-кадрирование? :x
... :lol:
........................ :)
slavatrudu

Сообщение Dmitry Poltavsky » 13 фев 2015, 21:24

slavatrudu писал(а):горизонт завален.. 8-)
почему последний паук отстает??? из сил выбился? :evil:
и что это за квадро-кадрирование? :x
... :lol:
........................ :)

Хе хе, это не я снимал. Когда вокруг все кишмя кишит голодными клещами - не до композиционных изысков :D
Dmitry Poltavsky

Сообщение layma83 » 13 фев 2015, 23:09

slavatrudu, вообще-то на фото не пауки, а клещи)) Вы бы еще спросили почему шагают не в ногу?))))))))))))))))))))))
layma83

Сообщение slavatrudu » 13 фев 2015, 23:40

layma83 писал(а):slavatrudu, вообще-то на фото не пауки, а клещи)) Вы бы еще спросили почему шагают не в ногу?))))))))))))))))))))))

да! кстати!!! почему шагают не в ногу?
весь кадр фтоппку.. :mrgreen:
slavatrudu

Пред.След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1